Зефирная попка• 22 октября 2020
Как вы реагируете на таких коллег?
Как правильно? Чтобы сохранять нейтральные отношения?
Есть коллега, вечно раздражённое состояние, с клиентами по телефону с претензией, типа «не мне вас учить», «вы взрослый человек», короче, неприятная особа и в нашем отделе все только переглядывается когда это слышат.
Мы пересекаемся не так часто, сейчас вообще хоумофис, но вот вчера не могу найти данные от коллеги, пишу в служебном чате, не нашла цифры. Ответ: в смысле? А хорошо посмотреть?
Человек пересохранил таблицу под своим именем, внеся туда только свои цифры.
Мелочь? Да. Для меня не проблема.
Интересно как в принципе строить общение с такими людьми? Просто дружелюбно реагировать и не обращать внимания?
Мелочь? Да. Для меня не проблема.
Серьезная баба• 22 октября 2020
Зачем с ней строить отношения?
Сугубо рабочие вопросы сухим деловым тоном.
Шиворот Навыворот• 22 октября 2020
Так же и общаться. У меня тоже была такая, только её еще и админом сделали, вот тут она показала себя во всей красоте. У нее муж алкаш, живут в комнате втроем, матами общаются.
Замороженная селедка• 22 октября 2020
Точно такая же коллега есть у меня! Я выработала тактику, которая помогает на сменах с ней: стала врать и подхалимничать. Могу сказать: ой, ты так была права, вот твое получение прям сработало (нет). Или делаю видимость активной работы даже там, где ее нет: я перепроверю ещё раз, и ещё раз, и ещё раз, чтобы тебе было меньше проблем. Хотя и так работы выше крыши.
В совместной работе помогает. За спиной, конечно, я во всём виновата, сплетни обо мне. Но это уже ее проблемы неудовлетворенные
Замороженная селедка• 22 октября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Кстати да, почему-то такие и становятся либо админами, либо руководителями проектов
Не любовница• 22 октября 2020
Я сама иногда такая, т.к. реально спрашивают очевидные вещи или спрашивают по 10-му кругу одно и тоже (записать или запомнить с первого раза корона не позволяет), или спрашивают то, что не в моей компетенции и в итоге получается испорченный телефон - я узнаю данные у кого-то, передаю этим лентяям. И кода такое 5-7-9 раз в день, то уже реально послать всех таких хочется.
Шиворот Навыворот• 22 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Потому что жопу директору вылизывают до блеска и стучат. Хотя сами плохо справляются со своими обязанностями, в моем случае еще и крала.
Зефирная попка
• 22 октября 2020
Ответ дляНе любовница
Нет, здесь речь совершенно о другом. Человек со всеми общается с позиции «вы тупые», с коллегами, партнерами, неважно
Пищалка• 22 октября 2020
Автор, никак. Я не смогла -уволилась. И качество моей работы очень зависело от работы этого человека. А она с начальством шуры-муры, и я всегда дура. Она выкрутится всегда.
Шиворот Навыворот• 22 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Оооо. Сплетни. Эти люди только ими и живут. Все козлы и дуры. Пооочередно, в зависимости кто есть в помещении, а кто вышел.
Не любовница• 22 октября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Всегда удивлялась откуда у людей берется время на сплетни - тут голову от работы оторвать не можешь, в обед бутерброд в одной руке, вторая рука на клавиатуре.... А эти из кабинета в кабинет ходят, чаи распивают и ’светские’ беседы ведут. Бесят такие.
Замороженная селедка• 22 октября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
У меня на одной работе тоже крала в открытую. А на этой - жалобы от клиентов на хамку.
Жесть) думала это мне только попадалось
Пищалка• 22 октября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Да!!!!!@
Шиворот Навыворот• 22 октября 2020
Ответ дляПищалка
И я уволилась. Так как еще и других коллег против настраивает. Идешь на работу как в террариум. Пускай друг друга жалят дальше. И выкручиваются со своими опозданиями на пол дня дальше. Я чужую работу будучи дурой больше не выполняю.
Шиворот Навыворот• 22 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Жесть) думала это мне только попадалось
У нас тоже клиенты и соискатели работы говорили что она хамка, а директор говории, что эффективная)
Зефирная попка
• 22 октября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет нет, в нас другая ситуация, увольняться никто не собирается. Коллега не ко мне с претензией, а ко всем. Меня интересует в глобальном плане как общаются с такими, в офисе то я конечно немного недоумеваю, но мне в принципе пофиг, работы выше крыши своей))
Пищалка• 22 октября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
За 3 года на моем месте сменилось 8 специалистов. Я посмотрела работали от 5 дней, до месяца максимум. Я продержалась год! Мне нужно медаль за стойкость выдать! Но мне очень нужны были деньги.
Пищалка• 22 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Нет варианта. Вот я нормально, ровно общалась, без претензий, не люблю скандалить. А была девочка она прямо говорила, ты что ох... ме6я игнлрить, сложно ответить, это твоя работа. Так начальству так это преподнесли, что девочку загнобили окончательно.
Непогодка• 22 октября 2020
Ахах, моя коллега один в один. Любимая фраза ’ты поработать не хочешь’? Не сказать, что этот прием действенен, но выглядит эффектно, неконфликтные люди сразу лезут под плинтус
Кожугетовый ансамбль• 22 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Сказать ей ’Таня, однажды кто-то перестанет терпеть твою хамскую манеру общения и даст тебе в лоб. Говорю сейчас чтоб ты потом удивлённо глазами не хлопала.’
Шиворот Навыворот• 22 октября 2020
Ответ дляПищалка
И я год продержалась. Уже через месяц она на меня орала матами, я ей говорю- говори со мной нормально, ответ - кто ты такая чтобы говорить с тобой нормально?
Шиворот Навыворот• 22 октября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Там такое бабище, что не каждый полезет)
а все остальные нормальные коллеги? Если да, то я бы подняла этот вопрос. Вот так вот в общем чате, ответила бы ’не нужно со мной в таком тоне разговаривать’ и про таблицу пересохраненную. Если она у вас одна такая, то вас остальные поддержат и человек 10 раз подумает в следующий раз прежде чем демонстрировать свое плохое настроение. Она возможно просто краев не видит - дома никто не тормозит, на работе никто не тормозит, внутренних тормозов нет, потому что родители так воспитали.
Кожугетовый ансамбль• 22 октября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Гуртом і бптька легше бити) тогда ’однажды коллеги не выдержат и устроят тебе тёмную’) или ’у нас в во дворе таких как ты били’
Пищалка• 22 октября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Нужно сразу уходить с таких работ. У меня просто кредит был 100 т. Терпела, а так послала бы сразу.
Сейчас приглашают на вакансию, читаю отзывы и так им и отвечаю, что даже не пойду на собеседование, т.к. у вас плохие отзывы о компании.
Залетная Я тут• 22 октября 2020
У меня такая была, отвечала в ее же тоне. Когда она тупила или чего не знала, не могла найти я делала при всех представление, мол Маня ты ж типа взрослый человек, ну как такого можно не знать. Или отэто ты протупила, хаха, это ж надо так тупануть. Потом она меня сама избегала, общалась быстро, сухо, с остальными вроде стала попроще,но все равно проскакивает этот снобизм и недовольство.
Выберите нейтральную позицию, не хамите, а на хамство отвечайте нейтрально и сухо. Например на ее ’а хорошо посмотреть’ отвечайте ’а нормально ответить’. Но лично я за то, чтоб зеркалить таких людей, они только так понимают
Топтунша• 22 октября 2020
... Ответ: в смысле? А хорошо посмотреть?
Моя реакция была бы: ’А нормально ответить?’
Пищалка• 22 октября 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У ’Тани’ корочка ’кандитат наук’ и крыша на этой почве уехала давно. Да, и акцентирует внимание что очень правильно она воспитана.