Самоучка• 22 октября 2020
Сколько денег давать дочке студентке в Киеве?
Стипендия 1300 сколько еще денег сбрасывать?
Сиреневенькая• 22 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Это дохера.
Люди семьями живут на 10 тыс,в провинции
Если у них за 100 штук,почему бы и не давать ребёнку 12
Силиконочка• 22 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Разве это много? Отнять еду, проезд, одежду, обувь, маникюр итд.
Да,это много, если у меня зарплата 12-все отдать я не могу. Сначала давала дочке 4 тыс. Потом она нашла подработку 6тыс. Сейчас у нее 8 тыс подработка, 2 тыс алименты. Я ничего не даю(муж не работает,есть еще ребенок).
Замороженная селедка• 22 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Хорошо, что мы не в провинции.
На что ваша дочь тратила ваши 12 тыс и копейки,которые зарабатывала?
Самоучка
• 22 октября 2020
Ответ дляСиликоночка
на первое времяя-норм.
А потом сколько нужно?
Здрасьтенька• 22 октября 2020
Ответ дляСамоучка
А почему 40-летняя не может?
Может конечно)) а у родителей нет 1000 грн. На маникюр студентке? Раньше мы сами делали маникюр и все норм было, я и сейчас сама делаю
Тётушка Лошадь• 22 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы не знаете на что люди тратят деньги?)
Силиконочка• 22 октября 2020
Ответ дляСамоучка
А потом сколько нужно?
Если захочется одеться в ТЦ, сходить в ночные клубы, то хотя бы 15...Моя не ходит в клубы, одеваться приезжает домой( что в наших Тц,магазинчиках-так дешевле,особенно обувь).
Мочалкин блюз• 22 октября 2020
Ответ дляРазумная Губка
Столько же, сколько вы ей дома давали, разные запросы
Дома кормили. Сейчас сама еду будет покупать.
Разумная Губка• 22 октября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну, автор же знает, сколько на еду тратили на семью
Пишущаяся• 22 октября 2020
Ответ дляСамоучка
А потом сколько нужно?
А потом пусть сама подрабатывает
Самоучка
• 22 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
А потом пусть сама подрабатывает
Я ее обязана обеспечивать
Запароленое одеяло• 22 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Я ее обязана обеспечивать
Странный вопрос у вас. Мы же не знаем ваш уровень жизни.
Может она у вас одну мивину ела, а может ей машину заправлять нужно.
Это разные суммы
Самоучка
• 22 октября 2020
А если так
5к -еда (иногда кафешки)
2к - косметика
3к.Другое
Норм?
5к -еда (иногда кафешки)
2к - косметика
3к.Другое
Норм?
Мочалкин блюз• 22 октября 2020
Ответ дляСамоучка
А если так
5к -еда (иногда кафешки)
2к - косметика
3к.Другое
Норм?
5к -еда (иногда кафешки)
2к - косметика
3к.Другое
Норм?
Удочерите меня
Обещаю не превышать лимит))
Самоучка
• 22 октября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Удочерите меня
Обещаю не превышать лимит))
Ок пишите карту
Манька Галченок• 22 октября 2020
Ответ дляСамоучка
А если так
5к -еда (иногда кафешки)
2к - косметика
3к.Другое
Норм?
5к -еда (иногда кафешки)
2к - косметика
3к.Другое
Норм?
Автор, я сама студентка.
Мне высылали деньги по 500 грн в неделю, всего 2000 в месяц, + отдельно на маникюр/одежду/крупные покупки. + Мне еще скидывала некоторую сумму бабушка, примерно по 1000 (она довольно обеспечена) Не хватало, пошла работать на пол дня за $200. Стало приятнее. Плюс познакомилась с молодым человеком на 2 курсе, он обеспечивал.
В целом, то что вы написали должно хватить. Главное чтоб Вам это не било по бюджету, если можете 10к в месяц то конечно хватит.
Мочалкин блюз• 22 октября 2020
Ответ дляСамоучка
А если так
5к -еда (иногда кафешки)
2к - косметика
3к.Другое
Норм?
5к -еда (иногда кафешки)
2к - косметика
3к.Другое
Норм?
Я тут недавно в одной теме написала, что на еду в месяц надо 5к одному взрослому, так меня тапками закидали
много, говорят, можно и на 2к питаться.
Самоучка
• 22 октября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
много, говорят, можно и на 2к питаться.
На 2к питаться можно но с ограничениями
Мочалкин блюз• 22 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Ок пишите карту
Уж ты как быстро! Спасибо! Только что сообщение о зачислении пришло (реально пришло
)
СиренаФеоктистовна• 22 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Мы платим аренду квартиры + 12 тыс. Плюс она подрабатывает, но там копейки ещё
Зачем 12 тысяч???
А я с косою• 22 октября 2020
1000 грн. в неделю это только на питание , кушает хорошо , готовит сама себе , передачки не передаем
Мочалкин блюз• 22 октября 2020
Ответ дляСамоучка
На 2к питаться можно но с ограничениями
Так чтоб не сдохнуть можно, согласна.
Аноним Анонимыч• 22 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Зачем 12 тысяч???
доход и потребности у всех разные. Но, согласна, много
Замороженная селедка• 22 октября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Ваша дочь? Нет,не знаю
Бензопирен• 22 октября 2020
не, ну если студентке надо маникюр, стрижка в салоне, медицина в частных клиниках - то это один уровень. Я лично в 2005 одевалась на базарах и секондах, врача нашла в гос поликлинике (немного приплачивала, но дешевле выходило, чем в частных - уровень врача хороший был), в клубах была пару раз от силы. Стриглась в учебном центре - стригли ученики, препод следил оч и все поправлял, если что - стрижки были модными. Маникюр сама. Депиляцию выискала подешевле шугарингом (самой не получалось) - на дому у девочки и ооооч дешево, рез-т нормальный, все живы.
Короче, я не агитирую и не хвастаюсь. Но просто реально можно жить и на малые деньги. А можно и 20 000 просвистеть - ну да, маникюр и клубы студентке оч важны. Зависит от того, как вы ее быт видите.
Замороженная селедка• 22 октября 2020
Это ж сколько раз в месяц надо стричься и делать маникюр,покупать одежды на 12 тыс грн?
Идууу--уууу блин• 22 октября 2020
от 50 грн в день и до бесконечности. давайте столько, сколько можете не в ущерб остальным членам семьи. если у вас есть еще дети - одевать их и дочку плюс минус одинаково, если ей на маникюр-пиццу-погулять, то и своим детям тоже (в пересчете на местные цены). еда в киевских супермаркетах стоит столько же сколько и в других городах, прикиньте что она будет покупать на неделю и посчитайте. накиньте на чай с печенькой в универе по будням, на тетради-книги, на оплату интернета если есть, на проезд (если живет около универа, то все равно на выходных или вечером куда-то съездить это минимум 15-30 грн даже общественным транспортом). одежду первый курс-два может покупать с вами или как моя родственница - ходит по магазинам, скидывает маме из примерочной фото и мама ей скидывает на карточку деньги. просто сколько бы вы не дали - она потратит. если живет в общежитии, то там все общее, будут грубо говоря заказывать пиццу на всех и потом сидеть на мивине. я когда училась, то у нас были и дети которым родители вообще денег не давали так как их просто не было, на одну стипендию была вся надежда, и дети у которых всегда было и на кино, и на пару коктейлей в клубе, и на курс массажа.