Кукусикиииииии• 22 октября 2020
У ребенка постоянный зуб вырос за молочным на верхнем небе. Далековато.
Молочный не выпал. Встанет ли на место, после удаления молочного зуба?
Заметили случайно, хотя в рот заглядывали часто - ждем появления зуба рядом, на месте выпавшего (верхние центральные резцы).
К врачу записаны на вечер. Просто хотелось бы узнать, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Гигиенишвили• 22 октября 2020
Сыну вырвали молочный уже в 14 лет, когда коренной вырос за ним, внутри. Примерно за год зуб встал на пустое место.
Кукусикиииииии
• 22 октября 2020
Ответ дляУма Палата
Хирург говорил, что можно просто ждать.
Это ни на что не повлияет.
Просто, после удаления - там все-равно будет дырка. Постоянный зуб вылез далеко
Кукусикиииииии
• 22 октября 2020
Ответ дляНесу пургу
У нас та же ситуация с нижним зубом. И тоже далековато растет.
Я бы с нижним, может, и не так беспокоилась... Его меньше видно. Но, нижние у нас выросли на своем месте. А тут такая печаль с верхним
ХикориДикори• 22 октября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Не переживайте. Займёт постепенно нужное место. Молочный скорее удалить. У сына так штук 5 раньше времени повылезало. Ничего. Все переместились, куда положено.
Фенте Фря• 22 октября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Он встанет на место, челюсть растет, коренной зуб больше молочного. У сына так верхние резцы выросли 2м рядом, сейчас на месте идеально ровненькие.
Кукусикиииииии
• 22 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Спасибо. Я тоже читала, что паниковать не стоит, но все-равно неприятно
ХикориДикори• 22 октября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Не то слово)) Я мужа с маленьким сыном оставила самих на море и уехала домой по работе. И вот встречаю я их ночью на вокзале, оьнимагки-целовашки, сынуля взахлёб что-то рассказывает..и я понимаю, что говорит, как старички со вставной челюстью. Я в панике прямо на вокзале лещу ему в рот и понимаю, что он превращается в акулу!! Зубы в два ряда!! У меня отняло дар речи, ну ничего себе, с папой на недельку оставила на море))
Кукусикиииииии
• 22 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
У нас полуслеповатая бабушка заметила. При том, что я каждый день с фонариком в рот заглядывала! смотрела десна, щупала.... Просто не ожидала, что такое возможно.
Видящие_помогите• 22 октября 2020
Да выровняете брекетами, если не станет. Сейчас вообще не проблема.
Звездолётчица• 22 октября 2020
Не парьтесь, встанет на место. На фото через месяц после того, как новый зуб начал расти за молочным. После того, как вытянули молочный, от него осталась дыра, т.к. в нем даже корни не рассосались еще .Причем такие были оба, первому месяца три уже. Правда, нижние на фото, с верхними та же история.
Акулы они сейчас, с зубами в два ряда.
Харьков Наталья• 22 октября 2020
У дочки так было. Удалили передние молочные (2 зуба), второй ряд стал на место удалённых.