ЭтаваНиМожетБыть• 22 октября 2020

Может ли один из супругов отказаться от

прав на недвижимость, которая была приобретена в браке?
Я понимаю, что вопрос не для советчицы, но вдруг здесь есть человек, который уже сталкивался и сможет подсказать с каким запросом нужно обращаться к нотариусу?
И вообще, если я допустим предложу мужу подписать такую бумагу а-ля "я отказываюсь от любых прав на эту квартиру в пользу своего ребенка" - это будет иметь юридическую силу? Или когда "припечет" супруг может это оспорить и сказать, что подписал под давлением и тд?
Пожалуйста, только давайте без срача и догадок о моем счастливом браке. Деньги мои, копила я их задолго до замужества и в браке также(внося в семейный бюджет значительно больше, чем муж), ребенок общий, но я научена чужим горьким опытом и хотела бы, чтобы квартира принадлежала исключительно моему ребенку. Если бы у меня был надежный человек, на которого я могу купить квартиру и затем подарить себе(в таком случае я не делю это имущество при разводе), я бы так и сделала, но увы этот вариант недоступен.
Спасибо за ответы по сути!
Белочкой зови• 22 октября 2020
Брачный контракт. Или оформление сразу на ребенка.

Пурген• 22 октября 2020
Может. У нотариуса модно любую бумажку подписать
автор ЭтаваНиМожетБыть • 22 октября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Ребенку еще очень далеко до совершеннолетия, я бы хотела иметь недвижимость уже, кто знает какая будет цена в будущем
Я такая наивная• 22 октября 2020
Может, конечно. Прямо у нотариуса и подписывает, если согласен. И такая бумага имеет юридическую силу.
Ответ дляПурген
Она будет иметь юридическую силу? Как бы про любую я догадываюсь, но может в итоге ее ценность будет равна нулю
Белочкой зови• 22 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Можно оформить на несовершеннолетнего, через опекунский совет. Морочно, но можно.
КрытыхРынков• 22 октября 2020
Дарственная скорее всего
Ответ дляЯ такая наивная
Этот документ как-то называется? И как уберечь себя от того, что человек после откажется от своей подписи мол под давлением или еще что-то?
любименькая• 22 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
не обязательно ждать совершеннолетия ребенка

Ответ дляКрытыхРынков
Дарственная скорее всего
Я ж не могу купить на себя и подарить себе
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо, погуглю этот механизм
КрытыхРынков• 22 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
На ребенка после покупки
Я такая наивная• 22 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вообще-то такой документ можно было подписать еще в момент покупки квартиры, мой муж подписывал такой, когда я покупала квартиру за свои деньги, доставшиеся в наследство. Если уже куплена квартира - не знаю, как называется, сходите к юристу.
Кыся-брыся• 22 октября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Интересно зачем такое делать? Автор не вздумайте что-то оформлять на ребёнка. Это вопрос потом, не окажитесь ли в 18 лет без ничего.
Срочнокпсихологу• 22 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спасибо, погуглю этот механизм
Не стоит оформлять на ребенка. Жизнь не предсказуема .
Единая страна!• 22 октября 2020
оформить на себя, а муж при покупке пишет бумагу, что не претендует на квартиру и она куплена за ваши деньги. а вы сразу завещание на своего ребенка.
как вариант. узнайте
Срочнокпсихологу• 22 октября 2020
Девочки, ну зачем Вы автору советуете оформлять на ребенка ! Вы здесь темы не читаете ?
Я такая наивная• 22 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спасибо, погуглю этот механизм
А вы уверены, что ребенок, став совершеннолетним, не профукает ее в первый день после своего ДР? Вы-то уже никак повлиять не сможете
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо!

Белочкой зови• 22 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Может потому, что не все растят из детей моральных уродов?
Есть семьи, где дети не вывозят в лес пожилых родителей. Правда, для этого надо их воспитывать людьми.
Ответ дляЕдиная страна!
как вариант. узнайте
Ух, завещание это конечно звучит страшно, учитывая, что мне слегка за 30. Но может это какая-то установка из прошлого, что только старые люди пишут завещания. Подумаю, спасибо!
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я не попадала на такие темы. Скажите, чем это черевато?
Срочнокпсихологу• 22 октября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Не зарекайтесь !!!
Кыся-брыся• 22 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спасибо!
Идите к нотариусу и спрашивайте непосредственно у него. Возможно брачный договор, что в случае развода квартира является вашей собственностью и остаётся вам.
Ответ дляЯ такая наивная
Вы правы. В теории я могу повлиять на ребенка, воспитывая его правильно(наверное, это большие иллюзии). В идеале бы написать в документе, что продавать/дарить и тд эту квартиру он может исключительно по достижении 28-30 лет
Срочнокпсихологу• 22 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Тем, что Вы можете оказаться лишней в имуществе ребенка.
ТАЗератти• 22 октября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Гены воспитанием не перебьешь. У меня 2 двоюродных брата, один для родителей последнюю рубашку снимет, второй берет деньги за бензин, если просят отвезти к врачу на машине. Воспитание одинаковое.
Я такая наивная• 22 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Завещание - тоже не вариант, если вам хочется оставить квартиру именно ребенку. Вы же можете его изменить без его ведома, вы уверены, что в маразм не впадете и не завещаете ее Авентистам 7 дня или кошкам со двора? Пока пусть муж напишет отказ, она будет ваша, после 18 лет составите с ребенком наследственный договор (гугл вам в помощь) и все.
ksuha747• 22 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
1400 грн. у любого нотариуса брачный контракт. Юридическая сила документа не оспаривается. Проверено.
Грибной_Дождик• 22 октября 2020
можете , муж дарит вам свою часть .. , у нотариуса это оформляется ..