Масяня Я• 06 декабря 2013

Очень накричала на нашу малышку, испугала её Теперь ненавижу себя

Укладывала ребенка спатки (1, 7 г.), качала на руках и она за 5 мин. почти уснула, я ей пела Баюшки баю, про серого волчка, а потом по ошибке начала петь Спят усталые игрушки. Доця вскочила, начала выкручиваться, вставать, плакать, просить чтоб я включила на компьютере это видео (2-х минутное, старое, ещё моего детства), она очень любит его смотреть и мы не поем ей эту песенку, когда укладываем, потому что всегда такая реакция!
Я начала её назад укладывать, не давать ей встать, при этом очень сильно начала кричать на неё, даже обзывать, кричать, что она меня уже достала. Доця спросонья испугалась такого резкого и громкого крика, очень расплакалась. У меня случилась истерика, я тоже очень рыдала! Не хотела, чтоб малышка ко мне подходила, не хотела брать её на руки!
Потом просила прощения, ещё больше рыдала, малышка вытирала мне слезы,
Я включила это видео, дочурка посмотрела и уснула у меня на ручках!
Теперь я не могу успокоиться и взять себя в руки, реву, не могу себе такого простить! У малышки и так стресс, мы уже 5 день в обед засыпаем без груди!  Ночью очень плохо спали, малышка часто просыпалась, брала сисю и не хотела отпускать. Почти всю ночь на сисе провисела. В последнее время у нас часто такие ночи, поэтому и отлучаемся. Ночью я тоже её ругала, но не так сильно! Уже неделю пью по утрам успокоительные капли Нотта, но что-то они не действуют!
Посоветуйте, пожалуйста, как успокоиться , начать себя контролировать и не срываться на ребеночке, она ведь у нас единственная и самаюя родная!!!

Медсестричка• 06 декабря 2013
такие чувства у меня сейчас. Дочке 4 года, тоже накричала утром сильно... но она не испугалась, а расплакалась и говорит, что не любит меня...

Скользкая• 06 декабря 2013
понимаю вас, автор, потому что тоже срываюсь иногда. Пейте что-то успокоительное, мне и валерьянка помогает. И старайтесь не запрещать того, что можно разрешить. Посмотрели бы сразу этот мультик, и все дела. У вас же были другие планы - побыстрее укачать, а в итоге получилось хуже. Поэтому делайте, как просит ребенок, и будет проще.
Фрекен бок• 06 декабря 2013
мамаша лечите голову, что бы потом не пришлось ребенку лечить психику

вы взрослая тетка, которая ОБЯЗАНА себя контролировать, а не орать в истерике на ребенка, которому нет 2-х лет
Не стесняюсь• 06 декабря 2013
попросите прощения и купите себе успокоительное)
ГЛЮкоза• 06 декабря 2013
стресс больше у вас...она уже забыла А вы себя накручиваете и свое состояние передаете девочке...Почему вы выбрали неблагоприятное время для отлучения от груди?и как -то неправильно -в обед не даете ночью даете?
отлучают обычно весной или летом.И если отлучают-то сразу ...
Матрёна• 06 декабря 2013
Ответ дляФрекен бок

Ага, святая нашлась... идеальная. В жизни всяеое бывает: не суди! Потому, что завтра окажешься на ее месте. Проверено 100%
Ластоноша• 06 декабря 2013
Прежде всего не ругайте себя, Вы человек и имеете право на ошибку, Вы осознали свой поступок. Доця проснется поговорите с ней,она хоть и маленкая но поймет. Искренне попросите прощения, обьясните ,что мама ошиблась, мама постарается так больше не поступать, только сделайте это глядя ей в глаза, что бы она видела ваше раскаянье. Повторюсь-это самое главное,НЕ КАЗНИТЕ СЕБЯ. Удачи
автор Масяня Я • 06 декабря 2013
Ответ дляСкользкая
Да, хотелось уложить пораньше, чтоб малышка выспалась и я её не будила, т.к. сегодня едем к бабушке и поезд по расписанию(
Мааарковная• 06 декабря 2013
Епптель из такого на орать на ребенка? Сочувствую ребенку а Вашему мужу (если он у Вас есть).

Кы-ы-ы-ця• 06 декабря 2013
Совет один - пусть мой опыт станет для Вас главным мотивом взять себя в руки.
Я в такой ситуации искалечила свою дочь. У нормального здорового от рождения ребенка теперь психические расстройства.
Извините, если написала не то, что бы Вам хотелось услышать. В моем случае уже ничего не вернуть. А у Вас все в Ваших руках.
Фрекен бок• 06 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
я не сужу, но орать на ребенка и ночию и вечером - это уже система
крейзибаба-охотница на ведьм• 06 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
она говорит ’вашими ’словами...значит Вы позволили себе как -то ,ругая ее,так сказать....
можно наказывать ребенка,но ваша любовь к нему должна быть безусловной и абсолютной...
Синди Кроуфорд• 06 декабря 2013
по разному бывает, причём у всех...к сожаленью...человеческий фактор, всё в доме держится на женщинах, вот и срываемся
Ушла и Пришла• 06 декабря 2013
чего теперь себя корить? Конечно это всё эмоции, но не делайте больше так-ребёно как лакмусовая бумага. Сюсюкать теперь не надо, а спкойствие не помешает. Со всеми такое бывает.
VIGRI• 06 декабря 2013
автор, попейте магний б6...))
Фрекен бок• 06 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
самое главное не раскаиваться - и орать дальше, а научится себя останавливать
Персонаж Аноним• 06 декабря 2013
Мультики ребёнку в 1,7 года.....наорала. ,что испугала ребёнка....не хотела что бы ребёнок ко мне подходил.КАПЕЦ!
Соображалочка• 06 декабря 2013
Какие тут все праведные, аж тошно.
автор Масяня Я • 06 декабря 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Выбрали постепенное отлучение, сначала убрали кормление на дневной сон, позже планируем на ночь. Молока много прибывает и хочется постепенно.

avlasyuk• 06 декабря 2013
у вас сложный период - отлучение, бессонные ночи, вы устали, ребенок устал. Держитесь, помните - это временно, все у вас наладиться

По теме:
1. Попросите у ребенка прощения с объяснением вашего поведения и эмоций - вы хотели ее уложить, расстроились, что она проснулась, рассердились, да еще и были уставшей. Что потом вы очень жалели, что так поступили с дочкой и т.п. Вам станет от этого легче. Ребенок может и не все поймет, но если вы будете так поступать всегда в подобных ситуациях, ребенок научится просить прощения, поймет, что в жизни есть место эмоциям, и как их следует или не следует выражать, начнет понимать почему мама иногда сердится и т.п. В общем это полезно.

2. Опасайтесь разрешить что-то после того, как вы это запретили (как в случае с видео). Это подрывает ваш авторитет и дает понять, что можно требовать истериками. В более старшем возрасте вы уже сможете менять свое мнение (очень редко!). подробно поясняя, что вы передумали по таким-то причинам, и причины должны быть уважительные, а не ребенкин рев. А пока рановато. Запретили значит запретили.
Люда999• 06 декабря 2013
Сама пью нотту 4 раза в день,также срываюсь на ребенке,а как отучать от груди,становится страшно,а доце уже больше 2 лет,автор если есть кто то рядом,отдохните от ребенка,я это сделать не могу,постоянно сама
Бубль Гум)• 06 декабря 2013
себя простить, вы устали, но больше НИКОГДА не забывайте какая была реакция на ваш крик.
Цитата из ОШО ’О детях’

’Нет, не переживайте по поводу своих криков, совсем не переживайте. Это естественно. Только запомните одно: уравновешивайте их любовью.

Иногда хочется кричать, дети понимают это, потому что сами кричат. Это действительно их язык. Если вы бурлите внутри, но не кричите, то ребенок начнет беспокоиться, потому что не сможет понять вас. Он может чувствовать... У вас внутри все кричит, но вы не кричите; вы даже улыбаетесь, контролируете себя. Ребенок испугается этого, ведь он почувствует, что мать обманывает, а они никогда не прощают обмана.

Они всегда готовы к правде. Дети всегда эмпиричны, практичны.

Поэтому кричите, когда хочется. Но надо не забывать, что равновесие устанавливается любовью. И любите их по-сумасшедшему. Можете кричать на них, но и любить их нужно так же безумно. Обнимайте их, танцуйте с ними. Они поймут, что их мать безумна, что она их так любит, что имеет право и на крик. Если вы только кричите и не любите страстно, то появляется проблема. Так что проблема не в крике. Она появляется только при отсутствии любви. ’
Попадалочка• 06 декабря 2013
не тратьте время на самобичевание, будет только хуже. очень советую персен - пить курсом, не единоразово, укрепляет нервную систему.
пионерка_маша• 06 декабря 2013
ну бывает, не корите себя
Sweet_baby• 06 декабря 2013
Автор, это обычная ситуация.... бывает почти у всех.... вы одна кроху растите? Без чей.то помощи?
Попытайтесь сдерживать этот гнев, так как кроха не понимает агрессии....
автор Масяня Я • 06 декабря 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мне самой от этого очень страшно!
katrina-sev• 06 декабря 2013
Успокойтесь, Вы - не единственная! Пост написан про большинство мам! Мы все срываемся иногда! Отпустите ситуацию и отдохните сама. Пусть муж ее покачает, а Вы ванную примите. Мне этот способ лучше всего помогает! А вообще - Вы молодец, что 1.кормите грудью так долго, 2 .что приучаете к добрым мультикам, а не бреду всякому ’современному’ и 3.что поете песенки! Вот это уже отличный фундамент, чтобы во питать добрую и чувствительную девочку.
Ластоноша• 06 декабря 2013
Ответ дляФрекен бок
Ни в коем случа не орать, я сама мама трех детей, я просто наслаждаюсь тем, что они рядом со мной. Время так быстро летит и наступит момент когда они перестанут во мне нуждаться, орать уже будет ненакого. Три мальчика, шалостей и проделок от них не счесть, но я старааюсь воспитывать в себе выдержку, если не права прошу прощения
Проработник• 06 декабря 2013
Ответ дляБубль Гум)
Цитата из ОШО ’О детях’

Как доступно и мудро написано! Сохраню себе! Спасибо)
автор Масяня Я • 06 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
У нас полноценная благополучная семья, муж как раз позвонил нам, когда я была в этом приступе, я ему тоже всё это высказывала, он попросил дать трубку нашей девочке и она его слушала и улыбалась...