Ноги от ушей• 23 октября 2020

Могу вернуть вещь?

Девочки,подскажите.Купила курточку в соседнем городе в среду,приехала домой и вижу,что не мое это.Завтра буду снова в том городе и хочу попытаться ее вернуть в магазин.Подскажите,могу по закону,ругаться не хочу.Чека нет.Спасибо всем за совет.
Інна Львів• 23 октября 2020
Чек не видали чи ви його викинули?

ХвостПистолетом• 23 октября 2020
без чека не можете
Я б такое не носила, но продаю• 23 октября 2020
можно без чека.
если магазин не выдал вам товарный чек, у себя в тетради точно записали дату и сумму продажи.
+ везде сейчас камеры.
Молчавочка• 23 октября 2020
Советы фреймут в действии?
уже второй раз мне этот ник присваивают.
да, я такая !
ТрубоДурочка• 23 октября 2020
Можете ,якщо збережений товарний вигляд,не зрізали бірки . Навіть без чека.
автор Ноги от ушей • 23 октября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
можно без чека.
+ везде сейчас камеры.
Да,записывали в тетрадь,чек не предлагали,но я и не просила
автор Ноги от ушей • 23 октября 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Бирки на месте
ВернитеВалеру• 23 октября 2020
Якщо чек викинули повкрнути не зможете.
Якщо чеку не видавали вам при покупці, повернути можна, приклавши зусиль: запис в зошиті, запис камери.

автор Ноги от ушей • 23 октября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Якщо чек викинули повкрнути не зможете.
А если не захотят,как быть,чем аргументировать?
автор Ноги от ушей • 23 октября 2020
Ответ дляМолчавочка
Советы фреймут в действии?
Какие?Поделитесь
ВернитеВалеру• 23 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Закон є про повернення протягом 14 днів з дня покупки.
Загугліть і заскріньте
автор Ноги от ушей • 23 октября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Загугліть і заскріньте
Спасибо)
элементарно, если возникнет конфликтная ситуация, одна ваша фраза: вызываем тогда соответствующие службы, и показываем куда налоги от вашей покупки пошли.
Вернут еще ’булочки’ конфеток с собой насыпят в карман.
не партесь автор, все вернут.
’булочки’ - ’БЕЛОЧКИ’
автор Ноги от ушей • 23 октября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
’булочки’ - ’БЕЛОЧКИ’
Ну,а какими органами ’припугивать’?
Мафиозная• 23 октября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
не партесь автор, все вернут.
Бред какой то .. а если магазин платит налоги то что дальше?)))

Автор, есть правило 14 дней от прав потребителей . Если бирки на месте то должны вернуть .
Мафиозная• 23 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ну,а какими органами ’припугивать’?
Службой прав потребителей. Выше толковый совет дали , заскриньте закон о том что ммеете право вернуть вещь в течении 14 дней с момента покупки
автор Ноги от ушей • 23 октября 2020
Ответ дляМафиозная

Бирки на месте

Советчица Года• 23 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ну,а какими органами ’припугивать’?
Никакими. Фильтруйте здешний бред....
Ответ дляМафиозная

налоги от чего? куда?
есть закон, прибыль должна облагаться налогом.
значит работает не совсем честно, раз нету касового аппарата.
закон таких ’любит’
Советчица Года• 23 октября 2020
Ответ дляМафиозная
Нет этой службы давно
Лгин• 23 октября 2020
Ответ дляМолчавочка
Советы фреймут в действии?
тут в соседней теме предлагали за 250 гривен купить и вернуть товар, тренируются видимо))
автор Ноги от ушей • 23 октября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Никакими. Фильтруйте здешний бред....
Я не хочу накалять обстановку,буду пытаться мирно решить вопрос,но хочется знать ,есть ли шанс.Такое первый раз в жизни у меня
Voblochka-26• 23 октября 2020
без чека как бы не обязаны, но попробуйте.
Советчица Года• 23 октября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
налоги от чего? куда?
закон таких ’любит’
И как без чека автор докажет.что она купила куртку именно в этом магазине?)))
Лгин• 23 октября 2020
Ответ дляНоги от ушей
могут предложить обмен на другую модель или размер, тогда без проблем
Koksunya• 23 октября 2020
Автор,как покупатель скажу,могут быть 3 варианта:1)вернут деньги без вопросов2)скажут нет денег 3)если скажете правду о не подходящей вещи,приплетут что угодно,только чтоб не возвращать деньги,мол это не аргумент для возврата.
Я на вашей стороне,считаю даже без чека есть полное право на возврат,а на будущее никогда не покупайте вещи из вежливости,только если село и понравилось идеально.
автор Ноги от ушей • 23 октября 2020
Ответ дляKoksunya
Я всегда при покупке все взвешиваю,нужно мне или нет,никогда не делаю спонтанных приобретений.А тут вот так вышло)
Мафиозная• 23 октября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
налоги от чего? куда?
закон таких ’любит’
Ну если не знаете от чего и куда то не надо тут выставлять свою недалекость еще и другим советовать .
Налог от прибыли платят только предприниматели 3 группы . А это оборот от 3 млн в год и выше
А владелец магазина может быть на 1-2 группе . Платить налог фиксированый и вполне честно работать