Ход конём• 23 октября 2020
Ковид. Карантин. Смысл?
Те, кто болеет/болел ковид, не соблюдали масочный режим? Шлялись по людям местам? Не обрабатывали руки антисептиком?
РукиМыли?• 23 октября 2020
Ответ дляХод конём
Так как микробы попадут от больного к здоровому в маске?
- через слизистые глаз;
- через отверстия неплотно прилегающей маски.
Сиреневенькая• 23 октября 2020
Носила, обрабатывала руки, ходила только с аптеку и атб. И со всеми мерами предосторожности
В шоколаде• 23 октября 2020
Ответ дляХод конём
Так если вы в маске, не заразились бы от того, кто без нее?
Сто раз сказано- маска не защищает, смысл карантина в другом- ограничить контакты !!! Ничто другое не поможет
Каменная Фрося• 23 октября 2020
Ответ дляХод конём
А как тогда объясните случаи, когда в одной семье двое болеют, а третий нет?? У нашего терапевта на участке таких три!
Врожденный иммунитет, такое тоже есть
РукиМыли?• 23 октября 2020
Ответ дляХод конём
Иммунитет справился. Или бессимптомное течение.
Сумчатая кошка• 23 октября 2020
То ещё очередь твоя не дошла, потом узнаешь где люди заражаются. Как раз такие потом и писаются от ужаса, увидев 36.8 на термометре
вентиляторная• 23 октября 2020
Ответ дляХод конём
У меня работе:
1 заболевший сотрудник: ни дома, ни на работе никто не заразился;
4 сотрудника, у которых были заболевшие в семье: никто не заразился;
Ещё у одного сотрудника заболел взрослый ребенок, они всей семьёй сделали тесты, а у младшего ребенка есть антитела IgM, т.е. ребенок уже переболел, когда? а родители не знают, т к за этот год ребенка несколько раз были симптомы ОРВИ-ОРЗ на которые никто, как обычно не обратил внимания.
Медсестричка• 23 октября 2020
Ответ дляХод конём
То есть нет смысла в масках и антисептике???
Сколько еще нужно вам напоминать,что маска снижает вирусную нагрузку.
Медсестричка• 23 октября 2020
Ответ дляХод конём
Через слизистые глаз
Язвочка• 23 октября 2020
Ответ дляХод конём
Муж заразился на работе. В кабинете сидели без масок, как и большинство людей в кабинетах. Чужие к ним не ходят. Сотрудник как выяснилось, болел ’безсимптомно’. На мелкие симптомы не обращал внимания. От него заразились все из кабинета.
Все достаточно молодые и здоровые.
Я от мужа уже. Дети нормально, но им тест не делали. Носители ли они - неизвестно. Но о том, что дети редко болеют, уже наверное все знают.
Все достаточно молодые и здоровые.
Язвочка• 23 октября 2020
К слову, у меня есть знакомые, которые в вирус не верили и маску не надевали, даже в магазинах ругались. Сейчас обходят нас десятой дорогой, детей к моему ребенку не подпускают, ругаются, когда мы на кружок общий приходим. Одна из них живёт в моем подъезде, в лифте теперь в маске ездит
Помидорина• 24 октября 2020
У нас сотрудник заболел. Теперь все покашливают и с соплями. Я в четверг сделала тест. Жду результат. Лично я соблюдала рекомендации, но на работе маски мы не носили. Не представляю как можно целый день в маске.
Дама-мадама• 24 октября 2020
Ответ длявентиляторная
У меня работе:
IgM говорят об острой стадии заболевания, т.е. ребёнок болеет сейчас или переболел совсем недавно (1-2 недели).
АБВГДейка• 24 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Не так уж и незащищает
В шоколаде• 24 октября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Не так уж и незащищает
Так правильно- маску больной носит и дома должен сидеть
АБВГДейка• 24 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Так да. Но больнлй заразен до симптомов. Кто уверен, что он здоров?
В шоколаде• 24 октября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Главное- ограничить контакты! Маски вторичны
АБВГДейка• 24 октября 2020
Ответ дляВ шоколаде
Так это да,но работу никто не отменяет, как и общ транспорт