Снегопадка• 24 октября 2020

Я мрію щоб знову був карантин тому що серед знайомих дуже багато хворих

Раніше такої кількості не було... зараз взагалі страшно з кимось спілкуватися
Царевна в уггах• 24 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Да, но в магазины нужно людям ходить в любом случае и в аптеку. Но все остальное не обязательно.хотя бы так ограничить, уже лучше станет ситуация
Доставка работает. Уже изобрели.

Дарья7777• 24 октября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Доставка работает. Уже изобрели.
Доставка не панацея.и не всем подходит
Ёшки_Матрёшки• 24 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Магазины? Вы видели, что в больницах творится?? Люди в коридорах лежат, горы трупов на улице. Вот будет в больнице лежат в коридоре будет вам не до магазина!!!
Выручалка• 24 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Представьте себе, что ковидные больные Ваши соседи. Какие Ваши действия, если они на самоизоляции, но при этом дети гуляют с другими детьми, взрослые ходят в магазины, так или иначе общаются с другими людьми ?
Абсолютно такие же как и всегда - сохранение дистанции, поддержание собственного иммунитета. Цели не заразиться нет, ибо нереально. Есть цель перенести заболевание как можно легче, а карантин мне в этом точно не поможет.
Ковбой Хагис• 24 октября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Закройтесь в бункере , выключите интернет и мечтайте исключительно ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ
сколько можно писать про бункер? Как попугаи. Уже придумайте что-то оригинальнее.
Дарья7777• 24 октября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я прекрасно знаю какая ситуация, столкнулись лично.
Нет, если скажут сидеть дома категорически, ок, мы будем сидеть,не страшно.
Но интересно как пенсионеры одинокие будут организовывать доставку себе.
Нашим родителям мы то все сделаем, это главное.но если подумать про одиноких старых людей...
Ёшки_Матрёшки• 24 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Вы ж только у себе думаете? Зачем думать о других? У вас удаленка и машина, все ок. А у кого то кормить детей нечем будет, если работы не будет, вам то плевать
Дарья7777• 24 октября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну да, вы правы. Всеравно
Покорительная• 24 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Тем, что в лифте без маски, тем, что на площадку хотят и будут ходить, тем, что на работу тоже захотела и пошла, и плевать, что Коронавирус у нее. По ее словам пусть все остальные дома сидят, если боятся
Учитывая то, как Вы пренебрежительно высказываетесь о людях, и всё прям о них знаете, это Вас бояться нужно....

Оле Лукойе• 24 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Доставка не панацея.и не всем подходит
При жёстком карантине никого не волнует, подходит кому-то доставка или нет.
Ок, забудем Ухань. Возьмём некоторые другие страны, где выход за продуктами - только по одному, по пропуску и раз в несколько дней. И это все. Даша, да вы курить скорее бросите.
Просто все те, которые кричат о самом жёстком карантине из возможных, просто в страшном сне его себе не представляли.
Курочка-наседка• 24 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Иногда хочеться, чтобы фомыневерующие на своей шкуре испытали все прелести ковида и нашей нищей медицины.
Ото у людей желания, видимо, кислородное голодание и без ковида сказывается
Ms. Любмая жена• 24 октября 2020
Я мечтаю чтобы такие как Вы позалазили к себе домой и замуровали двери и окна, как при чуме, и желательно сидели без интернета, тогда Нормальным людям было бы гораздо проще жить. Вам ведь плевать на людей у кого нет миллионов под подушкой, понятно почему Вам так легко говорить о том чтобы все и всех опять закрыли. А то что у многих после первой волны не осталось запасов в кубышках, что многих сократили, очень много людей потеряли работы и еле концы с концами сводят это ведь Вас совершенно не интересует. Вы ведь богатые и живете по принципу моя хата скраю.... А те кто топят за удаленную работу, пардон господа, не у всех работа удаленная, если станут заводы, то кушать Вам нечего будет, тогда может что-то и поймете, а так...
Неместная Я• 24 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Ну да, вы правы. Всеравно
Даша , остальным всеравно на ваши страхи.
Паритет: всеравно на всеравно
База_птеродактилей• 24 октября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вот вот, если уже болеют по три раза, то как поможет карантин? Хотя все таки это больше на брехню смахивает.
я вам больше скажу: вакцина тоже не поможет
Ms. Dolly• 24 октября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Как в Ухани : армия, перекрыть дороги, бетонные блоки, блок-посты, кто-то заболел - заколотили подъезд. Не, нуачО? Ведь именно за такой здесь некоторые и ратуют.
Вот вот . Раньше этих курочек не беспокоили чьи то сопли и чьи то смерти . А тут озаботились . Но да. Пусть введут тотальный карантин. А когда не будет света, их удаленная работа накроется моментально . Деньги закончатся. А потом пусть остановится производство продуктов . Не, ну люди ж на заводах тоже рискуют. Поэтому всех по домам.
Мне иногда кажется , что курочки уверены, что продукты растут на деревьях
Королева красоты• 24 октября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Доставка работает. Уже изобрели.
Какая доставка?
Доставка будет работать ещё, допустим, в Белой Церкви, а в селе, отдаленном от неё на 50 км с парочкой алкогольных магазинов на все село, такого и в помине не будет.
Ms. Dolly• 24 октября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
И мой муж дальнобойщик тоже удаленно будет возить лекарства и продукты им)))
Оле Лукойе• 24 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Если принимать больных в парочке больниц, а остальные больницы будут парировать: «Мы на карантине / к нам только после отрицательного ПУР / мы закрыты / мы в красной зоне» (нужное подчеркнуть), то Вы сами найдёте ответ на вопрос, почему забиты реанимации в Александровской больнице.
Так все больницы, кроме ковидных, фактически и не работали вр время весеннего карантина. Хотя заболевших было немного, и реанимации забиты не были. Почему тогда людям оказывали в плановой помощи и консультациях?
Оле Лукойе• 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Кстати, да. Правительства разных стран были озабочены чуть ли не в первую очередь бесперебойным производством и логистикой продуктов и различных товаров, и не только первой необходимости (голову можно и мылом помыть, правда, ну а что) А теперь, если задуматься сколько людей задействовано в этих сферах, то становится понятно, что жёсткий карантин - это кранты всему, в Украине, по меньшей мере.
Так нравится, когда все молятся на китай, когда как жёсткий локдаун был только в провинции Ухань.

Королева красоты• 24 октября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Оказывали? - Не оказывали.
Уже писала об этом: знакомый умер в первую волну, т. к. принимали только ковидных.
А тета с инвалидностью уже второй раз не может лечь в больницу.
Ms. Dolly• 24 октября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Муж работает в Европе . Он возит продукты и лекарства . Направление Франция Англия . Весь карантин работал. Приезжал в августе на месяц, сейчас снова там. Никто их фирму не закрывал ни на день. Не знаю как у нас с логистикой было.
Кстати как говорит муж, люди везде одинаковые )) там тоже гребли туалетную бумагу как не в себя ))
Цветик-семицветик• 24 октября 2020
Ответ длядЫнька
А у меня более печальный пример.
Заболела моя родственница в июле месяце,перенесла тяжело,но дома лечилась. Восстанавливается до сих пор. А муж ее, крепкий и здоровый ,как бугай мент,не заболел. В июле от нее не заболел.
А вот в конце сентября заболел не от нее. Не пойми от кого. Да еще и как. Сатурация была критическая,70% поражения легких,три недели кислород. Еле вычухали мужика.
Поэтому я лично не понимаю механизм работы этого так сказать вируса. Как и в какой момент и по какому принципу он нападает и выбирает свою жертву - вот это страшно реально
Такую же историю знаю - у подруги заболела - Мама - а сама подруга, ее дочка и муж - не заболели, хотя виделись часто , отношения близкие - это ещё в начале августа было. Вся семья тесты сдавали. И вот вначале октября эта же моя подруга заболела от коллеги на работе. То есть в августе от мамы не заболела, а от коллеги через 2 месяца заболела
Курочка-наседка• 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Кстати я б была за такой карантин чисто из вредности) Уже б как то перетерпела , но чтоб лишить этих дур света, воды, продуктов , ненуачо, карантин так карантин , если удаленка, то всеобщая. И пусть выживают . И тумбочки и мужья ойтишнеги не помогут. Посидели б так денёк другой, глядишь и кудахтать перестали б про карантин, кстати и про вирус забыли б аж бегом, бо напал бы психоз и диарея , тут уж не до святого ковида
Ну не надо, не все дуры - это жены айтишников))
Ухахайкина• 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Ничто так не учит бездарей как испытания на собственной шкуре.
Ухахайкина• 24 октября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Сколько Вашей семье нужно денег, чтобы не работать месяц, но при этом питаться и не умереть с голоду?
Ms. Dolly• 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Та я образно Уже)) тут же как почитать все миллионеры и все жёны айтишников ) и многим в голову не приходит , что наличие продуктов в магазине это труд многих людей и многих отраслей. И раз вопят за закрытие всего, то пусть и эти люди идут на карантин . А то получается их не жалко, только бубочки должны сидеть дома
Курочка-наседка• 24 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Бездари? Аргументируйте в чем бездарность?
Гуру троллинга• 24 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Вы называете нормальными тех, кто потенциально разносит вирус? Жаль, что такие как Вы не сидят дома, когда заболевают , а пруться в больницы и там вопят ’спасите’. Только нечем спасать.
Все потенциальные разносчики СПИДа, туберкулёза, гепатита, оспы, кори, дефтерии... Всех сжечь!
Угги в горошек• 24 октября 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Гуру троллинга• 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Вы вообще в курсе , что пока врачом не установлен диагноз, человек считается здоровым ?! Только не нужно нести вдолблённую тв чушь про бессимптомный ковид. кто разносит вирус?! Кто вопит спасите?! Что Вы несёте ?! Я понимаю методичка , но пора ж включать мозг
Та они уже помешались со своим ковидом. Скоро будут падать в обморок при виде человека с открытым лицом.