Снегопадка• 24 октября 2020

Я мрію щоб знову був карантин тому що серед знайомих дуже багато хворих

Раніше такої кількості не було... зараз взагалі страшно з кимось спілкуватися
Курочка-наседка• 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Та я образно Уже)) тут же как почитать все миллионеры и все жёны айтишников ) и многим в голову не приходит , что наличие продуктов в магазине это труд многих людей и многих отраслей. И раз вопят за закрытие всего, то пусть и эти люди идут на карантин . А то получается их не жалко, только бубочки должны сидеть дома
Не, это какие-то другие дуры вопят))), ни одного не знаю, чтоб на такой куре тупой женился.
А в целом, степень идиотизма зашкаливает, тут Вы правы

Татьяна-женский мужской трикотаж• 24 октября 2020
Ответ дляatrorubens
О, вот это - супер логика!

Значит, если Вы, не дай бог конечно, завтра заразитесь ВИЧ/гепатитом/туберкулезом от кого-то, у кого не был установлен диагноз - Вам прям сильно легче будет от того, что у источника заражения диагноз не был установлен? Вот прям Вы така: а, у него нет диагноза т.к. он врачам не показывался? Ну и отлично, ну и слава богу!
Прикиньте, ещё в правовом, хот и хромом государстве живем:))) презумция невиновности знакомо такое?
Ответ дляБольшой секретик
Я писала об ограничениях- это разные вещи, например, теже соревнования и т.д , так как понимаю, что работать нужно всем, где возможно - переход на удаленку. И жесткий контроль массочного режима.
Точно, конторолируйте меня, я мяукаю от восторга:)))))
Оле Лукойе• 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Муж работает в Европе . Он возит продукты и лекарства . Направление Франция Англия . Весь карантин работал. Приезжал в августе на месяц, сейчас снова там. Никто их фирму не закрывал ни на день. Не знаю как у нас с логистикой было.
Кстати как говорит муж, люди везде одинаковые )) там тоже гребли туалетную бумагу как не в себя ))
Да, подтверждаю, была паника, гребли)
Живу большую часть времени в одной из евростран. У нас ни транспорт не останавливали (никакой), ни гулять не запрещали, ни салоны - парикмахерские никто не закрывал. Развлекаловки, музеи и т. д. - не работали, это да, рестораны, кофейни - на вынос. Маски в общ. транспорте и магазинах ввели только с окончанием карантина. При этом заболевших были единицы.
Что будет в этот раз - не знаю. Надеюсь, максимум то, что было весной.
Красота неземная• 24 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Я за строгий карантин!
У нас в семье у всех проблемы со здоровьем, серьезные аутоммунки... да, я боюсь за всех....
И Пофиг мне, кто там умрет с голода, тк практика показывает, что умирают сиголову, те, кто и без карантина, особо не напрягаются! Те, у кого отлично с работой, весь карантин работали, кто удаленно, кто как, и только тунеядцы карантилили по полной, они же, как показывает практика, и самые беспечные( не носят маски и тд).
Остальным, их намного больше, плевать на вас, с вашими проблемами со здоровьем. Неужели не понятно?
Оле Лукойе• 24 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Оказывали? - Не оказывали.
Уже писала об этом: знакомый умер в первую волну, т. к. принимали только ковидных.
А тета с инвалидностью уже второй раз не может лечь в больницу.
НЕ оказывали, конечно.И это страшно.
Гуру троллинга• 24 октября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Почему проплаченых ? Я тоже поддерживая автора, я за полный карантин, в Италии все на месяц закрывают, вводят комендантский час, я их поддерживаю, нужно как то бороться, идет коллапс медицинской системы!
P.s. мне ответы можете не писать - не читаю !
Нет уж читайте! :) чемодан-вокзал - италия
Красота неземная• 24 октября 2020
Ответ дляУгги в горошек
не все конечно, есть люди которые живут от зп до зп и она у них намного меньше
Вы хотели написать намного больше? У нас подавляющее большинство живет от зарплаты до зарплаты, процентов девяносто. Но это конечно другая вселенная, реальная , а не советчица. Это здесь виртуальные миллионерши.
Красота неземная• 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Кстати я б была за такой карантин чисто из вредности) Уже б как то перетерпела , но чтоб лишить этих дур света, воды, продуктов , ненуачо, карантин так карантин , если удаленка, то всеобщая. И пусть выживают . И тумбочки и мужья ойтишнеги не помогут. Посидели б так денёк другой, глядишь и кудахтать перестали б про карантин, кстати и про вирус забыли б аж бегом, бо напал бы психоз и диарея , тут уж не до святого ковида
Да какие там айпишники у них. У них ни айтишников, ни мозгов. Я бы тоже. Чтоб свет отключили, газ и воду. И мусор не вывозили, и в магазин не выпускали месяц хотя бы. А то другие должны рисковать, чтоб курицы дома отсиделись.

Гуру троллинга• 24 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
Ха- ха 3 раза:)) смертность от пневмонии при ковидле составляет 0,1% от всех смертей в мире. Это не я придумала, а профессор Гундаров сказал. Статистика она такая:)
Красота неземная• 24 октября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Доставка работает. Уже изобрели.
А доставку тогда тоже отменить. Ибо нефиг шастать.
Ответ дляУхахайкина
Свой включите. Все здоровые только вот вопрос откуда берутся больные? Где они подхватывают вирус, если все ходят здоровыми?
Изучайте природу вирусов, только не по телевизору. Это такая форма сущест, которые встраиваются в организм человека животного, птицы для перепрошивки, для придания новых свойст ему. То, что принимают за болезнь, являются просто побочными эффектами, симптомами встройки. Если организм сильный и физически, и здоровое поле, то проходит все в лёгкой форме, а если организм не справляется с перепрошивкой, то все - никто не виноват. Проникновение вируса происходит не только через рот, нос, глаза, но и через поле.
Можете не верить, но это так и есть:)
БоХатая• 24 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Хотя бы частично что-то изменили
Очень много больных
Все шастают - карантина не придерживаются
а вы сами придерживаетесь? не шляетесь нигде? Маску носите? Или только в принудительном порядке?
КокошинЭль• 24 октября 2020
Раньше скептически относилась к информации о этом вирусе. Пока не заболели родные. У тётки 52 процента поражения лёгких, в больнице мест нет. Папа и брат записаны на кт ( очередь несколько дней). Семейники толком не лечат, направления на плр выбить не реально, делали за свой счёт... Лекарств в городе нет... ( городок 70 тысяч человек). Не дай Бог что.. Надежды мало(
Гуру троллинга• 24 октября 2020
Ответ дляУхахайкина
Представьте себе, что ковидные больные Ваши соседи. Какие Ваши действия, если они на самоизоляции, но при этом дети гуляют с другими детьми, взрослые ходят в магазины, так или иначе общаются с другими людьми ?
Выход есть! Купить хутор подальше от людей! :))
КокошинЭль• 24 октября 2020
Ответ дляУгги в горошек
ок, нищая) мне просто интересно, а кто тогда те, кто работает на зп до 25-30 т ? нище нищих?)
Какие 25-30 тысяч!! У нас в городке средняя зарплата 8-9 т. У меня муж получает 20-25, и это очень достойно здесь.
Розавенная• 24 октября 2020
Проблема просто в безответственности людей и скотском отношении к социальным нормам. Если бы люди были ответственными, соблюдали нормы плюс государство продуманную тактику защиты от ковида вело ( транспорт жестко регламентирован и никаких забитых маршруток, школы с чередованием посещения и сменным режимом и т.д). А у нас вот что? Знакомый мужа и взрослый дядя как бы, а при личной встрече ничего ему не сказал, вечером по телефону, между прочим сообщил, что у жены и двух детей взрослых ковид 19, а он покп не делал еще тест!!!. При этом, сволочь, знает, что у меня ребенок с пониженным иммунитетом после нейрохирургии, что с марта мы ни с кем из друзей не встречались поэтому, никого не звали на дачу в гости, вынуждены были перестраховываться и вот так поступать! В школе тоже у мамаши ковид и половина офиса болеет тяжело, а дочка расхаживала в школу с отсутствующим обонянием ,пока учитель не пригрозила мамаше и просто не пустила на урок, класс никто не закрыл, тест той девочке не делал, чем другие дети болеют сейчас не знаем. Вот вам и механизм злостной передачи вируса. Таких тварей миллион. Именно тварей, безответственных, глупых, плюющих на остальных. А была бы система штрафов ( приперла больного ребенка в коллектив- 20 штук, не предупредил о том, что инфицирован , если знал- и разгуливаешь при этом без масочки - 50 штук. Как мыши бы сидели. Этот знакомый с семейкой ковидной, без маски ходит в спортлайф на Куреневке, ходит на работу ежедневно, хотя есть возможность удаленно работать, мелкий на морк, отсутствие обоняния и покашливания его не беспокоят. Чего думать о людях? Дома сидеть скучно
Ответ дляMs. Dolly
О, привет сестра! Хоть один адекватный человек, давайте дружить! :)
Только я не за 2 дня, а так на годик чтобы без воды, электричества и вывоза мусора.
Гуру троллинга• 24 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Да, но в магазины нужно людям ходить в любом случае и в аптеку. Но все остальное не обязательно.хотя бы так ограничить, уже лучше станет ситуация
Не нужно никуда ходить, курить вобще вредно! Так что прекращайте :))

младокошкина• 24 октября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Так не общайтесь. Пусть каждый сидит у себя дома. Я против карантина.
Золотые слова
Ms. Dolly• 24 октября 2020
Ответ дляГуру троллинга
Та они уже помешались со своим ковидом. Скоро будут падать в обморок при виде человека с открытым лицом.
Лучше и не скажешь
младокошкина• 24 октября 2020
Ответ дляРозавенная
Надеюсь, понятно за что
Почемучка• 24 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Пока каникулы сидим
А как нужно идти в школу так пойдем
Под дулом автомата? Ах, бедная-несчастная как это вас так угораздило

Вам наверное уже подсказали, но напомню: дистанционные школы в помощь, и никуда не надо ходить
atrorubens• 24 октября 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
А Вас уже кто-то тянет вы криминальный суд за не-ношение маски?
Вот это Вау)).
Ms. Dolly• 24 октября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Да, подтверждаю, была паника, гребли)
Ну да, идиотизма в Европе как у нас не было, это факт
Кстати миллион раз тут писала. Компания где работает муж это 1500 примерно сотрудников . Работали , ездили по всем странам Европы , снг , а так же Турция . Никто из сотрудников никаким ковидом не заболел . Там с этим строгий контроль и скрывать не стали б. Очень странный смертельный вирус
atrorubens• 24 октября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Да, подтверждаю, была паника, гребли)
А до окончания карантина ездили в общественном транспорте без масок?)))
Ответ дляatrorubens
Вот это Вау)).
Да кто посмеет? :))) я законы знаю
Оле Лукойе• 24 октября 2020
Ответ дляatrorubens
Я не ездила вообще. Но да, люди могли ездить без масок. Я видела людей в трамваях, автобусах. Правда, многие их всё же надевали по собственной инициативе.
Раз одела не бу• 24 октября 2020
Ответ дляМания-Величия
Хм...а я нет, потому что денег совсем не будет и на что жить...
если вы заболеете, тогда точно не на что будет жить. Потому что это офигенно дорого, если даже форма лёгкая.
Единая страна!• 24 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Хотя бы частично что-то изменили
Очень много больных
Если бы шастали в масках и не на подбородке, было бы гораздо меньше..... Но таких идиотов в стране очень много... И высказывания тех, кто говорит, что всем нужно переболеть, лишены здравого смыла, так как болеют по второму кругу, а некоторые умирают....
Если бы все, абсолютно все, ходили в масках, в процентном соотношении болели бы меньше человек
Наблюдение моей знакомой.... Говорит, что всегда, пару раз в год, в сезон простуды, болела всегда. Когда ввели масочный режим, говорит, что не болела(ходила в маске). Так что смысл в масках есть, конечно это не 100%защита,но все же.....