Снегопадка• 24 октября 2020
Я мрію щоб знову був карантин тому що серед знайомих дуже багато хворих
Раніше такої кількості не було... зараз взагалі страшно з кимось спілкуватися
Аноним Завхоз• 24 октября 2020
Ответ дляРозавенная
Проблема просто в безответственности людей и скотском отношении к социальным нормам. Если бы люди были ответственными, соблюдали нормы плюс государство продуманную тактику защиты от ковида вело ( транспорт жестко регламентирован и никаких забитых маршруток, школы с чередованием посещения и сменным режимом и т.д). А у нас вот что? Знакомый мужа и взрослый дядя как бы, а при личной встрече ничего ему не сказал, вечером по телефону, между прочим сообщил, что у жены и двух детей взрослых ковид 19, а он покп не делал еще тест!!!. При этом, сволочь, знает, что у меня ребенок с пониженным иммунитетом после нейрохирургии, что с марта мы ни с кем из друзей не встречались поэтому, никого не звали на дачу в гости, вынуждены были перестраховываться и вот так поступать! В школе тоже у мамаши ковид и половина офиса болеет тяжело, а дочка расхаживала в школу с отсутствующим обонянием ,пока учитель не пригрозила мамаше и просто не пустила на урок, класс никто не закрыл, тест той девочке не делал, чем другие дети болеют сейчас не знаем. Вот вам и механизм злостной передачи вируса. Таких тварей миллион. Именно тварей, безответственных, глупых, плюющих на остальных. А была бы система штрафов ( приперла больного ребенка в коллектив- 20 штук, не предупредил о том, что инфицирован , если знал- и разгуливаешь при этом без масочки - 50 штук. Как мыши бы сидели. Этот знакомый с семейкой ковидной, без маски ходит в спортлайф на Куреневке, ходит на работу ежедневно, хотя есть возможность удаленно работать, мелкий на морк, отсутствие обоняния и покашливания его не беспокоят. Чего думать о людях? Дома сидеть скучно
Согласна на 100%
Красота неземная• 24 октября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
если вы заболеете, тогда точно не на что будет жить. Потому что это офигенно дорого, если даже форма лёгкая.
Вы хоть понимаете, что вы сами себе противоречите? То есть лечиться дорого, а просидев дома деньги с неба прилетят? Или как потом лечиться? Работая хоть на лечение можно заработать, а сидя дома что? При этом ещё и невроз непреходящий заработаешь.
Оле Лукойе• 24 октября 2020
Ответ дляatrorubens
А до окончания карантина ездили в общественном транспорте без масок?)))
Ещё вспомнила, что именно дистанция была обязательна. В магазинах, в транспорте. Но маски долго не были обязательными.
Ёшки_Матрёшки• 24 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Я за строгий карантин!
У нас в семье у всех проблемы со здоровьем, серьезные аутоммунки... да, я боюсь за всех....
И Пофиг мне, кто там умрет с голода, тк практика показывает, что умирают сиголову, те, кто и без карантина, особо не напрягаются! Те, у кого отлично с работой, весь карантин работали, кто удаленно, кто как, и только тунеядцы карантилили по полной, они же, как показывает практика, и самые беспечные( не носят маски и тд).
А нам пофиг на вашу семью!
Неместная Я• 24 октября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
у меня сейчас положительный...затрат 0.
муж не заразился, детей отправили.
кроме меня все дома отрицательные..
тесты делала
муж не заразился, детей отправили.
кроме меня все дома отрицательные..
тесты делала
Рекламама• 24 октября 2020
Ответ дляМания-Величия
Хм...а я нет, потому что денег совсем не будет и на что жить...
А лечиться будет за что?
Рекламама• 24 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Вы сами себе перечите
А как вы предлагаете? Прогуливать школу?
Подмигашка• 24 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Занимайтесь лучше профилактикой и подлечите свою хронь. Не жрите гадость, не курите, не бухайте, прогулки на воздухе необходимы просто! И не заметите этот вирус на себе.
Да, конечно. Я никогда не курила, не бухала, прогулки на воздухе, спорт и правильное питание, но перенесла хуже всех моих близких. Чуть на тот свет не попала. Почитайте про цитокиновый шторм у абсолютно здоровых, крепких молодых людей.
Рекламама• 24 октября 2020
Ответ дляМания-Величия
Вот именно
Если сидеть дома, то не заразитесь.
Мания-Величия• 24 октября 2020
Ответ дляРекламама
Если сидеть дома, то не заразитесь.
Не поняла? Я не переживаю что заражусь. Вы о чём?
Мания-Величия• 24 октября 2020
Ответ дляРекламама
Если сидеть дома, то не заразитесь.
Мой первый коммент был про то, что нужно ходить на работу, чтобы были деньги, на что жить тогда. У меня такая работа всегда оффлайн и больше никак...
Мелочунь• 24 октября 2020
Ответ дляOkrim
Ложь на счет заполненных больниц!!!
Смотрите статистику смертности, и поймете что корона это мелочи жизни.
Вы с луны свалились ? Приглашаю убедиться своими глазами в Харьков !
’ Понад 100% заповненості. 23 жовтня міські опорні лікарні у Харкові відмовляли у прийомі швидких з пацієнтами з коронавірусом через відсутність вільних місць. ’
Ms. Dolly• 24 октября 2020
Ответ дляРозавенная
В прошлом году тоже все Твари были?! Ну при сезонных гриппах и орз. Только не надо про « сейчас все по другому»
Сейчас телевизор сказал про местнет, про маски и прочее. Истерички видят в каждом человеке прокаженного и сами создают панику и очереди на кт , а то , что в больницах нет мест, это тоже из за паникёрш , которые несутся себя положить с темпой 37,9
Ms. Dolly• 24 октября 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
О, привет сестра! Хоть один адекватный человек, давайте дружить! :)
Только я не за 2 дня, а так на годик чтобы без воды, электричества и вывоза мусора.
Взаимно
Конечно прийдется страдать и адекватным , но видимо только так можно выбить дурь из голов ковидистериков
язззззь!!!• 24 октября 2020
Проблема в безответственности власти, а не людей. Люди выживают как могут.
Хотите, чтоб больные не шастали по городу? Организуйте бесплатные тесты, анализы на дому, подвозите больных на КТ, доставляйте больным продукты, медикаменты и т.д. Организуйте пункты бесплатного тестирования, чтоб отделить больных от здоровых.
И тогда уже от больных нужно требовать выполнение рекомендаций.
ФруктЕщеТот• 24 октября 2020
Сегодня были в макдональдсе, мест свободных в помещении нет.
А вы говорите закрыть. Кто ж от такой прибыли откажется.
Советчицы тоже плачут• 24 октября 2020
Я уже писала в подобных темах , мои бабушка с дедушкой - ковид по тестам . Благо выздоровели дома , но исходные данные . Забитое село - дедушка лежачий , бабушка никуда не ходила , кроме огорода ... магазин раз в неделю на самое необходимое ( хлеб , масло ) контактов там минимум , с соседкой через огород .. все равно - ковид . Если всех дома усадить , думаю в городах все равно контактов в сотни больше будет .
Мелочунь• 24 октября 2020
Ответ дляMs. Dolly
Весь мир истерит , а в Украине ’вы всё врёти’ !
А правительству глубоко нас...ть . Хуже чем в Эфиопии .
’В Ефіопії за відмову носити маску можна на 2 роки потрапити до в´язниці’
Ms. Dolly• 24 октября 2020
Ответ дляМелочунь
Чемодан- вокзал- Эфиопия
Советчицы тоже плачут• 24 октября 2020
Я против карантина , хотя лично мне с него очень много плюсов и работа позволяет , но это страшно жить - и много бедности вокруг
Рыжик-пыжик• 24 октября 2020
Я против карантина . Всё в меру!!!
Если человек болеет пусть самоизолируется . Есть такое понятие как больничный, а государство должно проконтролировать это.
Ко всему этому должно быть лечение таких больных. Что не новость в соц.сетях так нет мест в больницах,нет оборудования. Так проще всего остановить страну и закрыть всех дома ,что бы не вякали.
Как по мне не так страшен чёрт. Да болезнь эта неприятная , коварная и может давать осложнения , НО если бы были нормальные условия лечения было бы всё отлично. ДА ЕСЛИ ДАЖЕ ЗИМОЙ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА КТО_ТО ЗАБОЛЕЕТ ЗА ЧТО ЛЕЧИТЬСЯ?
+ПРОПЛАЧИВАТЬ ТЕСТЫ,КТ,ЛЕКАРСТВА,ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕ СМОЖЕМ КУПИТЬ
Рыжик-пыжик• 24 октября 2020
Ответ дляязззззь!!!
100% тоже считаю дело не в людях.
Людям нужно работать и как-то жить . А что бы работать должен быть как минимум транспорт что бы доехать и в случае болезни уверенность в том,что его не выпрут с работы а предоставят соотв. соц.пакет на этот случай .
Тульский пряник• 24 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Пока каникулы сидим
А как нужно идти в школу так пойдем
Переведите ребенка на дистанционное обучение.
Масяня Я• 24 октября 2020
Изучайте природу вирусов, только не по телевизору. Это такая форма сущест, которые встраиваются в организм человека животного, птицы для перепрошивки, для придания новых свойст ему. То, что принимают за болезнь, являются просто побочными эффектами, симптомами встройки. Если организм сильный и физически, и здоровое поле, то проходит все в лёгкой форме, а если организм не справляется с перепрошивкой, то все - никто не виноват. Проникновение вируса происходит не только через рот, нос, глаза, но и через поле.
Можете не верить, но это так и есть:)
Автор, а какое поле Вы имеете ввиду? Электромагнитное?
мегамоСГ• 24 октября 2020
Ответ дляРекламама
Если сидеть дома, то не заразитесь.
Ну так пусть сторонники карантина просто сядут дома и не заразятся. Славненько)) Правда?
Но они же хотят чтобы все сидели дома и те кто не боится, и те кто уже перенесли, и те кто и так с головой дружит и осторожен. Ну вот зачем?
Рекламама• 24 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Конечно славненько! Я этого и хочу.) Что бы нам разрешили не ходить в школу после каникул. Мы готовы даже сами заниматься без онлайн уроков.) И пусть водят те, у кого есть запасные дети и родители... Ну или те, кто уже перенес и не знает, что штаммов несколько и можно заразиться снова.
Так вот незадача! Не разрешают прогуливать школу без уважительной причины так же как и переводить на домашнее обучение.(
мегамоСГ• 24 октября 2020
Ответ дляРекламама
Сколько сидеть предлагаете?
И опять же если такая страшная хворь, то почему у вашего школьника ещё нет дистанционки? Как так, что никто не болеет в школе? Ну просто ужас. Есть чего объявлять строгий карантин
Из Кукуева я• 24 октября 2020
Ответ дляПодмигашка
Почитайте как действительно здоровый организм проходит любое ОРЗ. Это высокая температура 39-40 пару дней, а может и просто ночь!Я что-то сомневаюсь, что вы не сбиваете температуру, при бронхите купаетесь, пьёте, гуляете, а не принимаете Асс. И не боритесь с соплями, т. к. это дренаж. Да ещё вакцины. Очень и очень много по всему миру, кто недавно сделал вакцину от гриппа те чуть ласты не склеили от короны.... Поэтому думаю вы не так здоровы как думаете...
Из Кукуева я• 24 октября 2020
Ответ дляРекламама
’Мы готовы’-думаю вы не работаете или куча бабушек-нянек или просто хотите подтянуть неуча....