Снегопадка• 24 октября 2020

Я мрію щоб знову був карантин тому що серед знайомих дуже багато хворих

Раніше такої кількості не було... зараз взагалі страшно з кимось спілкуватися
Покорительная• 24 октября 2020
Ответ дляlith_oops
Ну вот, а нам говорят - транспорт, маски.... Сами создают все условия для заражения....
Это говорит только об одном, наша страна совершенно не готова к пику эпидемии. Или же о втором, нас нужно как можно больше уничтожить.

База_птеродактилей• 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
А вы не понимаете, что самоизоляции некоторых не улучшит ситуацию в целом? Почему в Китае на 2 месяца людей в эпид.зоне просто закрыли в квартирах? Не рестораны и кафе закрыли, а двери в подъездах были закрыты. И еду им привозили и на лебёдках в квартиры поднимали. И это были города-миллионники. И теперь посмотрите их статистику по ковиду. И до сих пор закрывают города-миллионники, если хоть пару человек заболевших обнаружится. И по прибытии в страну абсолютно ВСЕ идут в обсервации на 2 недели - за СВОЙ счёт.
не могут закрыть тупо всех. кто тогда будет людей лечить, работать на кассах в магазинах и в аптеках, производить товары, водить общественный транспорт, работать на стратегически важных предприятиях? страна не может взять и остановиться. вы как в фантастическом фильме каком-то живёте и оторваны от реальности
lith_oops• 24 октября 2020
Ответ дляПокорительная
Я тоже об этом думаю. Особенно с учетом того, что смертность в целом больше у пожилых. Хотят сэкономить пенсионный фонд, что ли7
Запыхалась• 24 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Вот и у нас. В кабинете 6 человек, постоянный тесный контакт. Заболело 3 из кабинета
Есть знакомые, у которых из семьи заболел только один член семьи. Всем делали тесты после изоляции, так что очень все странно с заразностью)
У нас болели мы с мужем и двое детей(12 и 9 лет). А свекровь 1947 г.р. не заболела, хотя и живёт с нами
Запыхалась• 24 октября 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
болеют люди. пишу без анонима, моя тетя пожилая заболела, ждет результат анализа. Друзья переболели, по признакам похоже - слабость, обоняние пропало, но тест отрицательный
Так никто и не отрицает, да,болеют, но это - не повод для призывов закрытьвсех
Запыхалась• 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вы забыли про чипирование написать ещё.
Похоже, что чипировали уже именно ковидоистеричек, пому что как зомби бубнят одно и то же, а как заставляешь ответить своими словами - сразу зависают)
Запыхалась• 24 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
а про антитела без видимой болезни конечно не слышали и что такое Т-клеточный иммунитет тоже не знаете? А самое главное для чего организму необходима болезнь и почему одни болеют, а другие нет?
Тссс, не подсказывайте
Запыхалась• 24 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Вы в курсе, что ПРЦ тест может показывать мало того, что ложноположительно, но и после болезни пару месяцев
Вы чего делаете? ну вот как сейчас переварить такое, если была другая программа загружена? Так все ковидочипы поплавятся
Запыхалась• 24 октября 2020
Ответ дляДетектор лжи
А мгновенно найти кислородный концентратор, лекарства и вообще койку в больнице Вы себе позволить можете?
А зачем вам все это, если вы будете сидеть безвылазно дома? Остальные и без вас со своими проблемами разберутся, добренькая вы наша

железный занавес• 24 октября 2020
Ответ дляГуру троллинга
У меня родственников нет в Китае, но я подробно рассматривала карту Уханя. Его невозможно закрыть:) это не Москва со своим мкадом. Дело не в закрытии провинции, а в том что всплеском заражения умело воспользовались заинтересованные лица.
Ну, думайте, как хотите. Вам по карте виднее, конечно.
Запыхалась• 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Не верите, не в Китае, а в Ухани. Или может рассказать вам о концентрации населения в Китае и у нас?
ЭмчЭндЭм• 24 октября 2020
Ответ дляКараПузовна
Та не поможет карантин. Все равно рисовать будут.
Вы со своей рисовкой задолбали. У меня кума заболела - озноб, потеря вкуса и нюха. еле прорвалась на рентген - пневмония - тест отрицательный. Кум без температуры. без ничего, слабость - рентген пневмония, тест отрицательный, лечили, снова хуже , начала падать сатурация. Это еще умалчивают.
БершкомангоЗар• 24 октября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Если принимать больных в парочке больниц, а остальные больницы будут парировать: «Мы на карантине / к нам только после отрицательного ПУР / мы закрыты / мы в красной зоне» (нужное подчеркнуть), то Вы сами найдёте ответ на вопрос, почему забиты реанимации в Александровской больнице.
да, я тоже так считаю. Размазали бы ровным слоем по всем пульмонологиям, было бы почти незаметно. Правда, потребность в кислороде все равно повышена, и все равно система была бы не готова, но не так критично, как сейчас.
железный занавес• 24 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вы про Китай? Там тогда работали только медики, экстренные службы и доставка продуктов (+персонал по обслуживанию заказов). Транспорт не работал и даже личным транспортом запрещено было пользоваться. Всё производство на тот момент было остановлено.
Кнопкотык• 24 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Я сейчас не шучу, а почему одни болеют, а другие нет? Иммунитет разный?
Угги в горошек• 24 октября 2020
Ответ дляСиренькая
А выборы при чем?
и правда, совсем ни при чем
железный занавес• 24 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Я и писала про зоны вспышки - Ухань и несколько близлежащих городов. Рассказывать мне о концентрации населения не надо. У меня муж оттуда родом. И я там была.
База_птеродактилей• 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
я про Украину. не могут остановить атомные станции и ещё много чего. да и продукты эти кто-то должен производить, развозить по магазинах, доставлять на дом и тд. личный транспорт есть далеко не у всех и ездить на такси не все могут себе позволить. так что ваша схема не катит
Из Кукуева я• 24 октября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Мне тоже когда-то ставили пневмонию по рентгену, ребёнку ставили, мужу ставили. Представляете оказался у всех бронхит!

Из Кукуева я• 24 октября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Знали, что у некоторых пневмания оказывается когда уже она подходит к концу и организм сам справился даже без антибиотиков!
Дарья7777• 24 октября 2020
Я тоже за жёсткий карантин.
Пусть ,чтоб закрыли месяца на 2-3 всех и ввели комендантский час с огромным штрафом. Общественный и метро закрыть.
С нашим народом нужно радикально и жёстко.
Коко Шанель• 24 октября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Я с одной стороны за карантин, а с другой - где деньги брать тогда? У нас во время первой волны уволили больше половины офиса (
А мы ездили в офис на такси. Оплачивали примерно 70 %оклада, зато больничные не оплачивают вообще, т.е. риск есть, но в случае чего гребись как умеешь.
Сосиска_Втесте• 24 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
я знаю людей, которые уже по второму-третьему разу заболели. И антитела у них не выработались после прошлых болезней, хоть и переносили их не легко.
железный занавес• 24 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
А и не нужно останавливать все. Достаточно остановить то, без чего можно обойтись. Сферу развлечений (сюда же кафе и рестораны) и международный туризм. Уже будет меньше мест потенциального заражения. Но люди ж не понимают. Они сразу про бункер начинают кричать. Потому что закрытие ресторана у них почему-то приравнивается к закрытию транспорта. Хотя это принципиально разные вещи.
Наизнанку• 24 октября 2020
А ещё каждая вторая советчица ставил себе диагноз Ковид без теста по симптомам ОРЗ, и складывается впечатление что все поголовно ним болеют
Сосиска_Втесте• 24 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Еще раз, у нас человек даже не знал, что у него ковид, пока оест не сделал. Зачем вы свои убеждения выдаёте за факт? Вы чего ходите, если такая прям беда у вас? Гоу на больничный по самоизоляции
по поводу больничного пытались уже как в своей поликлинике при работе, так и в обычной районной киевской поликлинике. Такие больничные уже давать отказываются. Плюс я в гос.органе работаю и по закону даже если пули над головой летать будут, то мы не можем прекратить работу
Губки-уточкой• 24 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
Мы были подвязаны к жд пассажирским перевозкам, сами понимаете, доход ушёл. Какие-то месяцы платили меньше 50%. Тяжело было.
Некоторых за свой счёт отправили. Кого-то уволили. Не представляю, как второй карантин переживем.
ptichka_korolyok• 24 октября 2020
А я мрію, щоб люди стали більш відповідальними. Тоді і карантин вводити не потрібно буде, і хворих може стати менше. Всім здоров´я!
Мелочунь• 24 октября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
В Харькове , семейные даже на тест не отправляют. В телефонном режиме выслушивают жалобы и ставят диагноз БРОНХИТ ! Хотите делать тест, делайте в коммерческой ! Добиться теста просто нереально!
Плакат с автографом зимы• 24 октября 2020
Ответ дляАкукарача
Какой вирус?!? У моей мамы в одном легком после облучения ’матовое стекло’ нет у нее вируса вообще. Постожоговое воспаление легкого (не имеет значение какого). Вот, позавчера у онколога была, лечение назначил
А у меня бигуди в корзинке.