24 октября 2020

Я мрію щоб знову був карантин тому що серед знайомих дуже багато хворих

Раніше такої кількості не було... зараз взагалі страшно з кимось спілкуватися
показать весь текст
Мания-Величия 24 октября 2020
Ответ дляАмели на мели
Тут не в деньгах даже дело. А в свободе и правах человека.
Никакие карантины не помогут преодолеть распространение вируса. Почему Беларусь не вымерла без карантина и с постоянными майданами?
И не такой он и заразный как нам пихают в уши.
А течение болезни у всех разное и зависит от состояния здоровья и иммунитета. Я переболела легко, но, пошло осложнение на мои слабые места и пару месяцев уже лечу последствия. Чувствую себя неважно, но, при этом, не считаю, что всех нужно принудительно закрыть) при чем здесь люди, если я сама своим образом жизни заработала себе кучу хроники?
Окей, как будто сам автор не понимает что снова такого не будет
База_птеродактилей 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
А и не нужно останавливать все. Достаточно остановить то, без чего можно обойтись. Сферу развлечений (сюда же кафе и рестораны) и международный туризм. Уже будет меньше мест потенциального заражения. Но люди ж не понимают. Они сразу про бункер начинают кричать. Потому что закрытие ресторана у них почему-то приравнивается к закрытию транспорта. Хотя это принципиально разные вещи.
так вы же говорите закрыть вообще всех. это нереально. я за такой умеренный карантин, чтобы закрыть только всякие развлекаловки, а детей и пожилых - на самоизоляцию. но всё равно даже при таком раскладе около 50% населения будут контактировать и разносить вирус
Шальная коклетка 24 октября 2020
Ответ дляНаизнанку
Самоизоляция, слыхали?
не в нашей стране.

мою знакомую с подтвержденным ковидом гонял терапевт в поликлинику раза 3.
А в нашем районе кт делают в детской поликлинике. И стоят там все с подтвержденными диагнозами, и не с подтверждёнными в одной очереди...а мимо проходят здоровые мамы с детьми, которые пришли на осмотр к какому-то врачу в поликлинику.
Наизнанку 24 октября 2020
Ответ дляШальная коклетка
не в нашей стране.

мою знакомую с подтвержденным ковидом гонял терапевт в поликлинику раза 3.
А в нашем районе кт делают в детской поликлинике. И стоят там все с подтвержденными диагнозами, и не с подтверждёнными в одной очереди...а мимо проходят здоровые мамы с детьми, которые пришли на осмотр к какому-то врачу в поликлинику.
У нас в городе КТ не делают вообще, отправляют своим ходом в соседний райцентр.((
Называйте меня Повелитель 24 октября 2020
С весны не знаю ни одного больного? О каком карантине речь?
Шальная коклетка 24 октября 2020
Ответ дляНаизнанку
У нас в городе КТ не делают вообще, отправляют своим ходом в соседний райцентр.((
вот-вот. А если машины своей нет - ехать на такси, платить кучу денег (которых у человека тоже как бы может не быть лишних..особенно в сёлах каких-то..Или ехать рейсовым автобусом..подвергая риску остальных пассажиров(
У нас и захочешь самоизолироваться, но не сможешь
железный занавес 24 октября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
так вы же говорите закрыть вообще всех. это нереально. я за такой умеренный карантин, чтобы закрыть только всякие развлекаловки, а детей и пожилых - на самоизоляцию. но всё равно даже при таком раскладе около 50% населения будут контактировать и разносить вирус
Я не говорила закрыть все. Вы меня перепутали с кем-то. Я вот вчера создала тему про закрыть развлекаловки - так меня там так заплевали, закидали тапками, что я эту идею вообще уже ни до кого доносить не хочу. Понятно, что полностью убрать риски не получится, но если снизить их - чем плохо? Чтобы люди с тяжёлым течением могли получить свою койку и свой кислород с стационаре, а не умирали просто потому, что до них не дошла очередь. Но тут никому ничего не докажешь. Тут либо сразу в бункер посылают, либо закрыть все.
дЫнька 24 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Я тоже за жёсткий карантин.
Пусть ,чтоб закрыли месяца на 2-3 всех и ввели комендантский час с огромным штрафом. Общественный и метро закрыть.
С нашим народом нужно радикально и жёстко.
ну не все ж из должников навышибали ногами финансовые подушки длинною в жизнь)
Вы удивитесь,конечно,но кроме ....как там правильно? коллекторов ,есть еще люди более неинтересных ,но нужных кому-то кроме Даши специальностей и профессий
Приму в дар 24 октября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
И я за жёсткий карантин, до сих пор много ’Фом неверующих’, безмасочников и к тому же компанейских тусовщиков. В опорных больницах уже идут бои за ШВЛ, а при 10+тыс будут выбирать кому надеть маску с кислород, а кто ’обойдется’.
А почему идут бои, не интересовались? Потому что Зеленский деньги потратил на дороги, а не на их покупку. Давно можно было все купить и укомплектовать. Времени было достаточно! А то вытягивают все волонтёры. И да, переболели все, хочется нам или нет. Но благодаря правительству смертей будет гораздо больше
База_птеродактилей 24 октября 2020
Ответ дляжелезный занавес
Я не говорила закрыть все. Вы меня перепутали с кем-то. Я вот вчера создала тему про закрыть развлекаловки - так меня там так заплевали, закидали тапками, что я эту идею вообще уже ни до кого доносить не хочу. Понятно, что полностью убрать риски не получится, но если снизить их - чем плохо? Чтобы люди с тяжёлым течением могли получить свою койку и свой кислород с стационаре, а не умирали просто потому, что до них не дошла очередь. Но тут никому ничего не докажешь. Тут либо сразу в бункер посылают, либо закрыть все.
так тут реально есть такие паникёры, которые орут, что надо всех закрыть и штрафовать. таких только и хочется в бункер отправить. если у них есть куча денег сидеть дома на самоизоляции, я за них рада.
а если подумать об экономике и о простых людях, то тотальный локдаун мы не выдержим.
а ещё я за то, чтобы маски и тесты были бесплатными, но это никому не выгодно. потому карантин не закончится ещё долго.
Бесбардак 24 октября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
С весны не знаю ни одного больного? О каком карантине речь?
Вы с богом забытого села?
дЫнька 24 октября 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
я знаю людей, которые уже по второму-третьему разу заболели. И антитела у них не выработались после прошлых болезней, хоть и переносили их не легко.
за две волны ковида заболели третий раз????
ну что ж ...тогда карантин точно нам всем не поможет.
Лучше потратить деньги на веселый кутеж, цыган с гитарой до утра и в окружении хмельных друзей отойти в мир иной
Приму в дар 24 октября 2020
Ответ дляМне без сахара
Ну-ну, посмотрите на ’не такой он заразный’ и как всё легко переболеют, когда через 2-4 недели у нас массово в пакетах народ будут хоронить. Хорошо, что вы легко болели, и то выгребаете. А многие болеют тяжело, а лечить их будет негде и некому. Уже места все заняты в больницах
А нас в одном кабинете работало 7 сотрудниц. Общаемся тесно. Две заболели, остальные нет. Это больше месяца назад. И да, уже все выздоровели и вышли на работу. Я тоже думала, что он очень заразен. Тепеть не верю, тем более что ИФА славала
Дарья7777 24 октября 2020
Ответ длядЫнька
ну не все ж из должников навышибали ногами финансовые подушки длинною в жизнь)
Вы удивитесь,конечно,но кроме ....как там правильно? коллекторов ,есть еще люди более неинтересных ,но нужных кому-то кроме Даши специальностей и профессий
Не поверите, но, мне так все равно у кого там что есть или нет.
А тот факт, что в нашей семье,у друзей есть уже корона и что больници переполнены и деньги не особо помогают.100 000 в добробуте стоит 3 дня при тяжёлом исходе болезни, ок, деньги есть, а мест нет.
Я хожу в магазин, там куча разного народа и где они шляются хз ,разносят заразу.
Закроют всех ,это факт хотите или нет.но я за.и вся семья наша за
дЫнька 24 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
А нас в одном кабинете работало 7 сотрудниц. Общаемся тесно. Две заболели, остальные нет. Это больше месяца назад. И да, уже все выздоровели и вышли на работу. Я тоже думала, что он очень заразен. Тепеть не верю, тем более что ИФА славала
А у меня более печальный пример.
Заболела моя родственница в июле месяце,перенесла тяжело,но дома лечилась. Восстанавливается до сих пор. А муж ее, крепкий и здоровый ,как бугай мент,не заболел. В июле от нее не заболел.
А вот в конце сентября заболел не от нее. Не пойми от кого. Да еще и как. Сатурация была критическая,70% поражения легких,три недели кислород. Еле вычухали мужика.
Поэтому я лично не понимаю механизм работы этого так сказать вируса. Как и в какой момент и по какому принципу он нападает и выбирает свою жертву - вот это страшно реально
Шальная коклетка 24 октября 2020
Ответ дляПриму в дар
А нас в одном кабинете работало 7 сотрудниц. Общаемся тесно. Две заболели, остальные нет. Это больше месяца назад. И да, уже все выздоровели и вышли на работу. Я тоже думала, что он очень заразен. Тепеть не верю, тем более что ИФА славала
а у моей тёти из 7 человек тоже, заболели наоборот 5. Только тётя лечилась дома, а остальные 4 госпитализировали. Одна в очень тяжелом состоянии более уже больше месяца. На работу вышли только двое.
дЫнька 24 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Не поверите, но, мне так все равно у кого там что есть или нет.
А тот факт, что в нашей семье,у друзей есть уже корона и что больници переполнены и деньги не особо помогают.100 000 в добробуте стоит 3 дня при тяжёлом исходе болезни, ок, деньги есть, а мест нет.
Я хожу в магазин, там куча разного народа и где они шляются хз ,разносят заразу.
Закроют всех ,это факт хотите или нет.но я за.и вся семья наша за
так зачем вы ходите в магазин? или вы хотите,чтоб в магазин только вам можно было? остальные перетопчутся тем,что с огорода летом заготовили?
Оцененная 24 октября 2020
как вы уже все задрали с этим карантином. есть общая тема. строчите туда ваши пожелания.
Шальная коклетка 24 октября 2020
Ответ дляОцененная
как вы уже все задрали с этим карантином. есть общая тема. строчите туда ваши пожелания.
Зачем вы заходите и читаете те темы, которые вам не интересны и которые вам надоели?
Читайте то, что нравится вам.
Я в дамках 24 октября 2020
Ответ дляСнегопадка
Пока каникулы сидим
А как нужно идти в школу так пойдем
Переводитесь на дистанционку и будет вам счастье
железный занавес 24 октября 2020
Ответ длядЫнька
А у меня более печальный пример.
Заболела моя родственница в июле месяце,перенесла тяжело,но дома лечилась. Восстанавливается до сих пор. А муж ее, крепкий и здоровый ,как бугай мент,не заболел. В июле от нее не заболел.
А вот в конце сентября заболел не от нее. Не пойми от кого. Да еще и как. Сатурация была критическая,70% поражения легких,три недели кислород. Еле вычухали мужика.
Поэтому я лично не понимаю механизм работы этого так сказать вируса. Как и в какой момент и по какому принципу он нападает и выбирает свою жертву - вот это страшно реально
Поддержу. У меня заболел муж. Он максимально быстро самоизолировался, но все равно, весь первый день его симптомов мы с ребёнком были с ним в контакте. Мы не заболели, я сдавала ИФА на антитела потом - нет их у меня. Но знаю врача, который сам переболел и его дети вместе с ним, а жена - нет. Зато жена заболела месяца через 3. Она не медик, непонятно, где заразилась. Я так поняла, что не все больные одинаково заразы. Так что расслабляться нельзя.
Етитьская богомышь 24 октября 2020
В мене жодного
Мрії у вас дивні. Ви, впевнена, домогосподарка, яка гроші бере в тумбочці. Або бюджетниця. Уявіть у людей, кав´ярня, перукарня, з доходів якої вони живуть. Ви мрієте, щоб їх закрили? Годувати теж ви їх будете?
Ёшки_Матрёшки 24 октября 2020
Ответ дляИМХОля
В нашей стране двойные стандарты. Меня удивило, что проводят соревнования среди детей ( танцы). Это же какое столпотворение людей ( детей и взрослых). И нет запрета. Бред.
А избирательные участки в садиках это норм? Просто нелюди, карантин у них, когда уже нажрутся
Ёшки_Матрёшки 24 октября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Закройтесь в бункере , выключите интернет и мечтайте исключительно ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ
Нееет, они хотят, чтоб закрыли всех. Я тоже считаю, если ты боишься сиди дома, не води ребёнка в школу, сад, сам никуда не ходи, прячьшся годами от коронавируса
дЫнька 24 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
В мене жодного
Мрії у вас дивні. Ви, впевнена, домогосподарка, яка гроші бере в тумбочці. Або бюджетниця. Уявіть у людей, кав´ярня, перукарня, з доходів якої вони живуть. Ви мрієте, щоб їх закрили? Годувати теж ви їх будете?
я тоже не понимаю такого примитивного детсадовского подхода - тадам - хочу чтоб всех закрыли
А то что люди жутко безответственные и похерестические - чистая правда.
Нужен строгий контроль за соблюдением правил карантина. Если сами не могут уважать,надо заставить.
А посаженные на цепь и некормленные собаки еще злее и опаснее. Но у нас почему-то в стране всегда крайности какие-то
Ёшки_Матрёшки 24 октября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
С весны не знаю ни одного больного? О каком карантине речь?
Это только тут горы трупов. У меня на работе болеют 15 человек, уже на поправку идут. А на советчице все тяжело больные, нагнетают нагнетают, многие проглатывают и сеют панику
Ёшки_Матрёшки 24 октября 2020
Ответ длядЫнька
за две волны ковида заболели третий раз????
ну что ж ...тогда карантин точно нам всем не поможет.
Лучше потратить деньги на веселый кутеж, цыган с гитарой до утра и в окружении хмельных друзей отойти в мир иной
Вот вот, если уже болеют по три раза, то как поможет карантин? Хотя все таки это больше на брехню смахивает.
Ёшки_Матрёшки 24 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Не поверите, но, мне так все равно у кого там что есть или нет.
А тот факт, что в нашей семье,у друзей есть уже корона и что больници переполнены и деньги не особо помогают.100 000 в добробуте стоит 3 дня при тяжёлом исходе болезни, ок, деньги есть, а мест нет.
Я хожу в магазин, там куча разного народа и где они шляются хз ,разносят заразу.
Закроют всех ,это факт хотите или нет.но я за.и вся семья наша за
Сидите дома, зачем вы в магазин ходите?
Ms. Dolly 24 октября 2020
Ответ дляЗапыхалась
У нас аналогично. Более того, в одном кабинете двое заболело, а трое - нет. Причем одна узнала, что у неё ковид только потому, что закрывала больничный и сделали тест (на больничном была из-за цистита острого,)
Хм. Я сейчас с жутким циститом. Задумалась. Мож это корона так проявляется ?!)
Пс. Коронашизой не страдаю . Против карантина
Okrim 24 октября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Я считаю, надо ужесточать меры. Вот Израиль объявил строгий карантин и заболеваемость упала. Или хотим как во Франции - больше 40 тысяч случаев в сутки? Наша медицина не справляется уже сейчас, больницы уже заполнены.

Как бы я ни была против, по опыту других стран понимаю, что это вынужденная мера.
Ложь на счет заполненных больниц!!!
Смотрите статистику смертности, и поймете что корона это мелочи жизни.