24 октября 2020

Вколыхнула тема про женщину 60+, которой изменяет муж 9 лет

Жаль, что она закрыла тему. Переезд, Киев, девочка видимо студентка еще как я поняла, все пазлы против нее, еще и хронические болезни в анамнезе.Я думаю об этом как бы я вела на ее месте?
Если она прочитает эту тему, нужно не нагнетать сейчас в отношениях и просить мужа устроить ее в бухгалтерию, бухгалтером можно работать, хоть какие средства будут для существования.
показать весь текст
автор Бабка в тапках 24 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Я тоже закончила курсы в 42, работу нашла сразу( это было начало 19 года). Сейчас поступила на второе высшее по профилю.
Я почему спрашиваю, вам удалось выйти на большую зп? Я застряла на одном уровне,хотя стаж 2 года, вот думаю,карантин виной, мои приближающихся 45 или отсутствие профильного высшего( у меня техническое)?
у меня одно высшее тоже техническое, еще у меня есть годичные курсы бухучет и аудит в далеком 1998-1999ггг заканчивала, садились в сентябре заканчивали в июне, такой себе основательный курс, сейчас он тоже есть в ЦЗ для тех к с нуля хочет стать бухгалтером, эта группа тоже была возрастная, они учились с нами параллельно в соседнем кабинете, но на месяц раньше заканчивали, они сели еще летом 9 месяцев их обучали, а мы 3 месяца. Пока я работаю 4й месяц, рано еще мне искать другое место, но зарплата у меня средняя по городу для бухгалтера. У меня 203, 207, 209, 3721,91,93. На второе высшее, хм, не пойду, не вижу смысла для себя.
Яйцеголовая 24 октября 2020
Если бы не возраст я бы 100% советовала рвать отношения и идти в новую жизнь.
Но 62...
Вот почему я радуюсь, что моё прозрение было в 35 . А не позже. А лучше ещё раньше.
Для тех кто писал, что автор троль...у меня была схожая ситуация. Тоже правая рука, подруга семьи и крёсная мама моего сына.
Очень сложно было выкарабкиваться самостоятельно. И сейчас ещё в процессе.

Автор той темы я Вам сочувствую. Берите себя в руки. Начинайте с того, что идёте и оформляете себе пенсию. С мужем не конфликтовать. Денег брать по максимуму, тратить по минимуму. Через годик два приходите в себя и на развод.
Любовнице старый пердун нужен только из за финансов. Бросите его вы, с ней он не останется.
Яйцеголовая 24 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот такие темы-хороший урок более молодым мега крутым домохозяйкам
+миллиард
Яйцеголовая 24 октября 2020
Ответ дляИщу-брожу
одной мне показалось, что в 62 года так тети не разговаривают? )) моей свекрови 65. моей сестре 62.(да, у нас большая разница в возрасте ) и они разговаривают... ну, как женщины в возрасте ... ) а тут слог, как максимум 40 летней ) если нет ни на что денег... какой нах психотерапевт? какие нафиг новые вещи? я такое тут вообще не пишу, но, автор явно троль! Причем не умный. )
40-е так не говорят.
Не надо нас в бабульки записывать.
Яйцеголовая 24 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Никакой не треш, вещи названы своими именами.
Есть такая штука как зарплата, не слышали?)
Яйцеголовая 24 октября 2020
Ответ дляНалогообложу
Меня убил коммент, когда автор , живя с дочкой в чужой ( !) квартире , так как свою уже забрали за долги, во время военного конфликта, ждала , что все наладится. В то время, когда муж живет в Киеве.
Так с его одобрения скорее всего.
Нах. она ему в Киеве сдалась.
Яйцеголовая 24 октября 2020
Ответ дляПушАпница
Я понимаю, что дороже. Если у меня нет денег на ежедневные походы в Вельвет Тищенко, то готовлю дома, самостоятельно, а не одалживаю деньги под залог квартиры и бегом в вельвет. Вы тоже так поступаете, я думаю. А она привыкла в Вельвету и пофиг что денег нет, боится что муж сбежит, как же тогда без лечения в Борисе-то?
Это просто разбиваются розовые очки.
Сложно переходить с одной реальности в другую. Очень мало времени прошло.
Яйцеголовая 24 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
ой, насмешили!!! любовница пашет 10 лет!!!
Аки ангел
Яйцеголовая 24 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Скажу больше,моей свекрови 82-та де история. Соседке моей сестры тоже 82-интеллигентная образованная женщина,ходит дома в блузке и юбке, помогала моей 17 летней племяннице готовится к зно, кстати,племянница от нее в восторге, постоянно ходит к ней с гости,качает ей книжки( бабушка обожает читать,и вкус у нее очень хороший,ерунду не читает)
У меня такая крёсная. 78 лет.
Ещё и сигаретку закурить может иногда.)
Мне она чем то на Раневскую похожа.
оксюморон 24 октября 2020
Ответ дляБабка в тапках
у меня одно высшее тоже техническое, еще у меня есть годичные курсы бухучет и аудит в далеком 1998-1999ггг заканчивала, садились в сентябре заканчивали в июне, такой себе основательный курс, сейчас он тоже есть в ЦЗ для тех к с нуля хочет стать бухгалтером, эта группа тоже была возрастная, они учились с нами параллельно в соседнем кабинете, но на месяц раньше заканчивали, они сели еще летом 9 месяцев их обучали, а мы 3 месяца. Пока я работаю 4й месяц, рано еще мне искать другое место, но зарплата у меня средняя по городу для бухгалтера. У меня 203, 207, 209, 3721,91,93. На второе высшее, хм, не пойду, не вижу смысла для себя.
Я тоже с этого участка начинала. И в 1994м году закончила тоже годичные курсы . У меня ребенку 9 лет, мне нужно хорошо зарабатывать, а хорошие компании без высшего не берут:((
оксюморон 24 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
У меня такая крёсная. 78 лет.
Ещё и сигаретку закурить может иногда.)
Мне она чем то на Раневскую похожа.
Возраст у нас в голове, встречала 20-летних бабушек, и 50-летних женщин,в которых просто влюблялась
автор Бабка в тапках 24 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Я тоже с этого участка начинала. И в 1994м году закончила тоже годичные курсы . У меня ребенку 9 лет, мне нужно хорошо зарабатывать, а хорошие компании без высшего не берут:((
Главбух наш 1958г.р имеет только высшее техническое(горный) и курсы. Как Вы совмещаете учебу с работой?
Аннуитет 24 октября 2020
Ответ дляЗабагаловка
Второй ребенок перевесил в семье любовницу блондинку?
Да, на самом деле перевесила. Но смотрится это достаточно жалко.
автор Бабка в тапках 24 октября 2020
Ответ дляАннуитет
Да, на самом деле перевесила. Но смотрится это достаточно жалко.
с какой стороны посмотреть, ей видней, подробности конечно неизвестны, а стоило отпустить? а любовница выглядела внушительно, не жалко, как думаете?
Ищу-брожу 24 октября 2020
Ответ дляЯйцеголовая
40-е так не говорят.
Не надо нас в бабульки записывать.
как раз наоборот )) сама 40 летняя. ))
Котомафия 24 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот такие темы-хороший урок более молодым мега крутым домохозяйкам
Я вас умоляю ...
Знаю лично 2 женщин, которые и всю жизнь работали и карьеры построили и всё равно - мужья бросили ...
У одной муж ещё и завещание на любовницу написал и полдома жены, который она строила - достался любовнице !
А вторую муж выгнал из дома без вещей даже и ей в 50 лет пришлось начинать жизнь заново - но уже карьере пришёл конец, и ей пришлось идти обычным продавцом работать после должности начальника ...

Так что в этой истории женщина хоть лучшие годы прожила спокойно и свободно, а не пахала всю жизнь, как все и всё равно нет гарантий никаких в нашей стране...
Схема сыра 24 октября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот такие темы-хороший урок более молодым мега крутым домохозяйкам
Куда детей девать домохозяйкам? Живу не в Киеве. Куда их девать, если рабочий день с 8 утра до 8 вечера???? И таких, как я - очень много. У детей у половины класса мамы не работают. Работают только те, у кого есть адекватные бабушки.
Что делать, если помощи нет и зарплаты такие, что няньки точно не по карману.
Умные все! Без вас тошно.
Аннуитет 24 октября 2020
Ответ дляБабка в тапках
с какой стороны посмотреть, ей видней, подробности конечно неизвестны, а стоило отпустить? а любовница выглядела внушительно, не жалко, как думаете?
Самое интересное, что подробности стали известны всем. И прошло уже почти десять лет, но контролируется каждый шаг, проверяются все средства связи, она сама на постоянных АД. Но в случае моей кумы, это был единственный вариант, она ни дня не работала и представления не имела, что делать дальше. А любовница была действительно очаровательная.
Инста_Богиня 24 октября 2020
Ответ дляСхема сыра
Куда детей девать домохозяйкам? Живу не в Киеве. Куда их девать, если рабочий день с 8 утра до 8 вечера???? И таких, как я - очень много. У детей у половины класса мамы не работают. Работают только те, у кого есть адекватные бабушки.
Что делать, если помощи нет и зарплаты такие, что няньки точно не по карману.
Умные все! Без вас тошно.
Мне вот интересно - а куда нас девали наши мамы, а их наши бабушки, когда работать женщинам в СССР было обязательно? Моя бабушка рожала в 50-е, декретов тогда практически не было, и она с работы бегала кормить грудью детей. Моя мама родила меня в 77-ом, вышла на работу, когда мне год был, меня в ясли, и ничего - никто не умер, все выросли, получили высшее образование, и в жизни вполне устроились. Когда нужно работать - женщина идет и работает, а если есть возможность не работать - будет куча причин, почему работать никак нельзя.
автор Бабка в тапках 24 октября 2020
Ответ дляАннуитет
Самое интересное, что подробности стали известны всем. И прошло уже почти десять лет, но контролируется каждый шаг, проверяются все средства связи, она сама на постоянных АД. Но в случае моей кумы, это был единственный вариант, она ни дня не работала и представления не имела, что делать дальше. А любовница была действительно очаровательная.
Ну так ей было что терять, пишите, ни дня не работала, потому и встрепенулась, их всех нужно контролировать, удержала же. А очаровательная искусительница найдет еще себе поклонника, но другого
Схема сыра 24 октября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Мне вот интересно - а куда нас девали наши мамы, а их наши бабушки, когда работать женщинам в СССР было обязательно? Моя бабушка рожала в 50-е, декретов тогда практически не было, и она с работы бегала кормить грудью детей. Моя мама родила меня в 77-ом, вышла на работу, когда мне год был, меня в ясли, и ничего - никто не умер, все выросли, получили высшее образование, и в жизни вполне устроились. Когда нужно работать - женщина идет и работает, а если есть возможность не работать - будет куча причин, почему работать никак нельзя.
Правильно говорите: в ясли! Какие сейчас сады и ясли?! - по 47 детей в группе, в очереди нужно с рождения стоять, чтоб туда попасть. А на больничном кто сидеть будет? - я 2 раза сходила на больничный, начальник вызвал к себе и сказал: ’Кто часто ходит на больничные - тот у нас не работает’. После декрета проработала аж 4 месяца.
Сидите и не умничайте. Наши родители, и вы в том числе, прожили как птички божие, Вам такие работы, как сейчас, и не снились.
Не надо мне петь про работы. Езжайте в глубинку, без денег и знакомств устройтесь на работу. На минималку не вопрешься. Половина населения в Польше от того, что работы в Украине валом.
Инопланетяне, ей богу!
оксюморон 24 октября 2020
Ответ дляБабка в тапках
Главбух наш 1958г.р имеет только высшее техническое(горный) и курсы. Как Вы совмещаете учебу с работой?
У меня нет времени сидеть до главбуха. Я хочу в нормальную компанию на участок. Заочно, сейчас дистанционка, начитка по выходным раз в месяц.
автор Бабка в тапках 24 октября 2020
Ответ дляоксюморон
У меня нет времени сидеть до главбуха. Я хочу в нормальную компанию на участок. Заочно, сейчас дистанционка, начитка по выходным раз в месяц.
что за ВУЗ, может и мне надо?
оксюморон 24 октября 2020
Ответ дляБабка в тапках
что за ВУЗ, может и мне надо?
Я в своём родном городе поступала ,потому что дешевле,хотя живу в Киеве. Здесь советовали поступать туда,где дешевле. Все мы понимаем,что опыт гораздо важнее. Я экзамен по специальности сдала лучше,чем вчерашние студенты бакалпврата. Не знаю,нужно ли мне это самой, посмотрим. Никак не могу взяться за все эти курсовые, училась давно, и там было все просто: посчитал,начертил,сдал. А здесь куча теории, я никогда не умела эти трактаты писать
автор Бабка в тапках 24 октября 2020
Ответ дляоксюморон
Я в своём родном городе поступала ,потому что дешевле,хотя живу в Киеве. Здесь советовали поступать туда,где дешевле. Все мы понимаем,что опыт гораздо важнее. Я экзамен по специальности сдала лучше,чем вчерашние студенты бакалпврата. Не знаю,нужно ли мне это самой, посмотрим. Никак не могу взяться за все эти курсовые, училась давно, и там было все просто: посчитал,начертил,сдал. А здесь куча теории, я никогда не умела эти трактаты писать
Харьков?)