Курочка-чубаточка• 24 октября 2020

Как можно спать с мужем-предателем?

Нахожусь в декрете. Была депрессия (на то была причина), да и сейчас есть. Отношения с мужем ухудшились. Он на меня начал обижаться за то, что я находилась в таком состоянии. Когда я попала в больницу, то муж оставил мне на неделю только 300 грн, не звонил, не приходил. Когда я вернулась, деньги почти не давал, приходилось вымаливать каждую копейку (хотя на себя тратил). Я теперь на него ужасно обижаюсь. Для меня это предательство. И секс с таким человеком для меня это насилие. До рожденя ребенка все было отлично. Но стоило мне пошатнуться и все. Испытываю над собой прям моральное насилие. И что делать не знаю. За этот год муж показал себя с очень плохой стороны. Ни поддержки, ни заботы, одно равнодушие и все. Для такого человека и мне не хочется ничего делать. И таким поведением он меня еще больше загоняет в депрессию. Никакого позитива просто. Мы дома почти все время молчим, словно чужие люди.
Чудо-Рыба-кит• 24 октября 2020
А зачем с ним спать? Ребенок у вас уже есть, стало быть спать с ним больше не обязательно.

Бусурманша• 24 октября 2020
Он при этом вас хочет?
Бусурманша• 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ага, но содержать он ее все равно должен
Аленький носочек• 24 октября 2020
Зачем живете с ним? Есть возможность уйти? Жлобы для меня это дно. Особенно когда жлобится для семьи. Я так понимаю что он у в других вопросах не рыцарь.
НичеНипанимаю• 24 октября 2020
Вас на привязи там держат? Нет. Значит сами хотите так жить. Чего тогда плакаться...
Чудо-Рыба-кит• 24 октября 2020
Ответ дляБусурманша
Не должен. Она взрослый самостоятельный и, надеюсь, дееспособный человек. Поэтому никто не должен ее содержать.
Чудо-Рыба-кит• 24 октября 2020
Ответ дляАленький носочек
Самой надо зарабатывать.
Аленький носочек• 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Самой надо зарабатывать.
Вы наверное тот самый муж-жлоб. Если не должен, то нужно было себе кое что в штанах зашить, а не детей клепать
ksuha747• 24 октября 2020
Что тут скажешь.
Была депрессия (и есть) - отношения ухудшились.
Ваша задача понять, что никто вам ничего не должен.
Муж не смог преодолеть совместную проблему.

А почему предатель? Он должен был? Вы - молодая семья, не готов он оказался. Конец проекта. Зачем спать?
Я бы посоветовала расходится.

Чудо-Рыба-кит• 24 октября 2020
Ответ дляАленький носочек
Не угадали.
автор Курочка-чубаточка • 24 октября 2020
Я в декрете. Пока не могу нормально зарабатывать, особенно в своем состоянии. К родителям уходить не хочу. У мужа своя квартира, он покупает продукты, дает немного денег на ребенка. Я сама снимать квартиру не смогу.
Бамбарбия! Кергуду.• 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну, это глупо такое гнуть. Как раз и по закону!, он обязан ее содержать и ребенка.
Называйте меня Повелитель• 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Как это не должен? вообще то в судебном порядке тогда - алименты на содержание и ребенка, и матери до 3х лет.
НеКонец-Света• 24 октября 2020
Сколько ему лет?
ksuha747• 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну так он, похоже, ждет, пока вы уедете. А вы не хотите. Смысл демонстрировать ему ненависть? Ну ..выбрали не того. Бывает.

Кстати, а он с вами спать хочет?

Просто, когда депрессия, все преувеличиваешь. И со стороны стремно.
Пушап Ми• 24 октября 2020
Ответ дляБусурманша
Великий содержатель. 300 грн на больницу и неделю не проведывал.
Чудо-Рыба-кит• 24 октября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так алименты ж на ребенка, а как жену, если она дееспособна. Перефразирую: ребенка сдержать должен, жену - нет.
@Таша@• 24 октября 2020
Ответ дляБусурманша
да ладно. видно что этот козел давно спит с другой. жесть не дать денег на лечение.
Чудо-Рыба-кит• 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так а чего вы полезли в декрет без финансовой подушки?

Рыжик-пыжик• 24 октября 2020
Ответ дляБусурманша
Должен, пока она в декрете. Можно даже в браки подать алименты на себя (до 3-х лет ребенка) и ребенка.
Брюлик в стразах• 24 октября 2020
Почему нет своих денег? Ну почему?
Таки в курсе• 24 октября 2020
Уйдете к родителям, она станут предателями, потом ребеночек. Вы как пиявка присасываетесь, высасываете всю кровь, а потом удивляетесь почему больше не дают. Так нет уже ничего, что бы что-то брать, нужно и давать что-то. Нельзя таким депрессивным вислом всю жизнь прожить на ком-то.
Не, теоретически это возможно, но это надо что бы фантастически повезло. Видела таких бесконечных нытичек всю жизнь при маме/папе, потом при муже, потом детей собой отягощают. По мне это мерзко, быть никем и жить приживалкой
Рыжик-пыжик• 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Должен. Она в отпуске по уходу за ребенком и по закону с мужа взыскать алименты на женщину на этот период.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Содержание матери, пока ребёнку не исполниться 3 года - ответственность отца ребёнка. Это наше законодательство (!!!) и частое явление. В интернете полно информации по этому вопросу.
Пушап Ми• 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
До трёх лет ребенка и на жену положены алименты.
Рыжик-пыжик• 24 октября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну тут или к родителям или переступать через себя.
Таки в курсе• 24 октября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Три года тоже когда-нибудь пройдут, дальше что? Взрослая женщина будет жить за счет алиментов, дающихся вообще-то на ребенка! А где ее половина на этого самого ребенка?
Рыжик-пыжик• 24 октября 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы не знаете законов
ничевока• 24 октября 2020
Ответ дляksuha747
Что тут скажешь.

Я бы посоветовала расходится.
Предатель-потому что перед женой не исполнил долг, когда она находилась в затяжной болезни. Да, он должен был
Автор, у меня была подобная ситуация : меня оперировали и был очень трудный выход после операционный. Муж полностью отморозился, он считал, что это не его проблема. Ни копейки, ни слова доброго, ни поддержки в мой адрес не поступало. Перед вып ской я написала ему, чтобы собирал свои вещи и съезжал. Второй год просится назад. Но для меня он предатель, знать его не хочу
Чудо-Рыба-кит• 24 октября 2020
Ответ дляПушап Ми
Не думаю что он вступал с ней в отношения чтобы содержать ее и а больницах проведывать.