Детсадовский полицейский• 24 октября 2020

Что именно показывает МРТ поясницы?

Болит давно уже, сначала был живот, теперь больше поясница. До невропатологам не дошла, пока лечила гастролргию и гинекологию, но методом исключения думаю проверить и поясницу. Так вот, если я сделаю мрт, то оно покажет только позвоночник? Т.е. если это какие-то мышечные спазмы, то их не будет видно. Потому что на защемление или грижу моя боль не похожа, а вот на мышечную да.
Редиска Я• 24 октября 2020
Вам лучше сначала к невропатологу. Возможно, что именно мрт будет не нужно.

автор Детсадовский полицейский • 24 октября 2020
Ответ дляРедиска Я
Спасибо за ответ. Я пойду. Но я за это время столько и врачей прошла, и денег выкинула, что теперь хочу сама разобраться и контролировать что мне нужно, а что нет, чтоб не делать лишнего. К примеру, пару лет назад у меня были жалобы именно на копчик и меня отправили на рентген, но поясницы, как оказалось потом. Т е.меня напрасно облучили, а та область, что мне надо, не захватилась на снимке. Поэтому теперь я очень осторожна и сама хочу понимать что есть смысл делать, а что просто выкачка денег и соблюдение протокола.
Пи Пи Пилюля• 24 октября 2020
у меня все боли в пояснице шли именно из-за изменений в позвоночнике: остеохондроз, протрузии.
Ответ дляПи Пи Пилюля
А как оно у вас болело, можете описать? Просто у моего мужа грыжа, так у него совсем другой характер боли: резкая, при наклонах, утром встать не могу ив ногу отдавало. А я спокойно могу наклонятся, да хоть прыгать и боль не усиливается, но она тупая обволакивающая и постоянная, без перерывов вообще.