БезВзяток• 24 октября 2020
Сериал на реальны события, какой ?
Желательно русский
ЯблокоРаздора• 24 октября 2020
Грязный Джон 1 сезон. Смотреть всем кто знакомиться на сайтах знакомств. Фильм на реальных событиях. В жизни главная героиня ну очень похожа на актрису.
Пушап Ми• 24 октября 2020
Русских много, где за основу бралось реальное событие, но его переосмысливают, интерпретируют и т.д. Например, сериалы про следователя Черкасова (Мосгаз, Палач и т.д. - есть прототипы, но многое изменено в исходной истории). ’Хороший человек’ Богомолова - тоже реальный кейс в основе.
Пушап Ми• 24 октября 2020
Ещё частично сериал ’На краю’. Явно прослеживается сходство с реальной девушкой-москвичкой, которая поехала в ИГИЛ, а её в Турции задержали, папа ездил её забирать. Потом в России её судили, дали срок. Но в сериале не судили, т.к. по сюжету героиня ехала в ИГИЛ не добровольно, а обманом туда попала. Странно, что некоторые тут (на Советчице не раз читала такое) увидели вместо ИГИЛ сирийскую оппозицию. Дескать, сериал - пропаганда, Россия показала плохими тех, кто не поддерживает Асада. Но флаг того места, куда попали девушки, идентичен флагу ИГИЛ и совсем не похож на флаг сирийской оппозиции. Да и место это много раз за фильм называют халифатом, а сейчас в мире есть только один ’халифат’ (самопровозглашенный) - ИГИЛ. Сирийская оппозиция и ИГИЛ - это диаметрально противоположные организации, первая борется против второй. Проше прощения за ’непотеме’. Если не смотрели - хороший сериал.
Губы рыбы• 24 октября 2020
Ответ дляПушап Ми
Тю, киношники-пропагандисты любой флаг нарисуют и повесят.
Добро с Кулаками• 24 октября 2020
Если сериал, правда зарубеж., рекомендую «Война и мир», фильм «Мумбай».
Детектив «Шифр».
Аноним-ка• 24 октября 2020
Не русский,но захватили : ’ притворство’,’невероятное´,´
выше писали ’ грязный Джон’
Пушап Ми• 24 октября 2020
Ответ дляГубы рыбы
Тогда в чем пропагандистский компонент заключается?))) Допустим, есть цель очернить группу А. Тогда почему в фильме очерняют группу Б, а про группу А не говорят ни слова? И даже намёков не делают. Может быть, потому что и цели такой (очернить группу А) не стояло? Логично же. Зачем ’множить сущее без необходимости’?
Гопница-Советчица• 24 октября 2020
Синдром дракона
Жёлтый глаз тигра
Тень за спиной
Алекс лютый
Из фильмов на реальных событиях понравились Лев, В погоне за счастьем, Один вдох!, Не смотря ни на что, По соображениям совести
Жёлтый глаз тигра
Тень за спиной
Алекс лютый