Люда Людоедова• 24 октября 2020
Какую страну проср@ли! Кто скучает по СССР, все сюда!
Первый серийный выпуск рулонной туалетной бумаги начался в 1890 году в США на бумажной фабрике Артура Скотта
Первый завод по массовому производству туалетной бумаги в рулонах на территории СССР появился в 1969 году в Сясьстрое.
Любители самого вкусного пломбира, к вам вопрос: это нормально, что советские женщины в середине двадцатого века зимой ходили в плетеных лаптях (на фото)? Лапти - это показатель уровня жизни или нет? Но люди, какие добрые советские люди на фото! Это же не их родители писали миллионы доносов на соседей в тридцатые...
Туфли в чешуе• 24 октября 2020
Ответ дляИзподтишка
Все запущено...
Так что по поводу рабства?
Рабам помогли.США и Британия спасли миллионы советских жизней. Сегодня про это забыли
На Вашингтонской конференции в январе 1942 года была сформулирована концепция пула как резервуара победы. Образно говоря, это был общий котел, в который каждый участник коалиции вкладывал в победу что мог, а взамен получал то, что ему было нужно. Поэтому в качестве обратного ленд-лиза мы отправляли в США и Великобританию сырье: лес, уголь или руду. Хотя в основном им загружали иностранные суда только для того, чтобы они не возвращались порожняком и их не перевернуло в открытом море. Если СССР получил от союзников грузов на сумму примерно 17 миллиардов долларов (по обменному курсу того времени), то стоимость обратного ленд-лиза не превышала двух миллионов долларов. Поэтому его масштаб был, конечно, несопоставим.
Фруты_Буты• 24 октября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Удалено администрацией...
вам виднее -вы тему завели.
Туфли в чешуе• 24 октября 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Серьезно, а джинсы купить в 80-х, когда они стоили целую зарплату 100 руб. А в магазинах только тюхасы неизвестного пошива. А тоже хотелось выглядеть красиво. Так что не говорите мне что тогда было лучше.
вообще то джинсы стоили 200 рублей,100-стоила подделка из Одессы
Админко• 24 октября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Не знаю. Одна бабушка 37 года рождения, вторая 43го. В 54 году они, какбэ, более современными были. Вместе с дедушками.
причём что в Украине стильными были, что в России
Представляю вашу современную бабушку 43 г. рождения. ей в 54 было 11 лет. У нее даже критических дней еще не было.
Уходя дверю не хлопать• 24 октября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Удалено администрацией...
Им не понять, то, что человек трезво освещает совковый времена, печальные, без прикрас, просто безвозмездно, им кажется, что такого не бывает.
Фруты_Буты• 24 октября 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
за совкодрочеров тоже бан нажали? или избирательно тыкаете
Люда Людоедова
• 24 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
вам виднее -вы тему завели.
это о вас:
В синагоге идут выборы раввина. Все предлагают Рабиновича. Встает Хаймович:
— Я могу сказать свое мнение?
— Пожалуйста, говорите.
— Вот вы предлагаете Рабиновича, а между прочим у него дочь — проститутка.
— Хаймович, что вы говорите! У Рабиновича вообще нет дочери. У него четыре сына — и все!
— Ну, я сказал свое мнение, а вы решайте.
— Я могу сказать свое мнение?
— Пожалуйста, говорите.
Уходя дверю не хлопать• 24 октября 2020
Ревнуют, вешают лапшу, хотят втянуть нас в ту совковую клоаку.
Не.
Хай сами там будут.
Не.
Хай сами там будут.
Аноним_Галя• 24 октября 2020
Ответ дляАдминко
Речь о лаптях в данной теме. Видела фото её ещё с детсада. Нет лаптей. Прикиньте. Какие-то босоножки, туфли, башмаки. А лаптей нет.
Мне интересно, почему никто не ноет, что эспадрильи носят сейчас. Это же испанские лапти

Я_на_кожухе• 24 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
по бездорожью? по грунтовым дорогам?
вы нас за кого держите?
Это 66 год, а в селе до этих пор осталась дорога, которую проложили в 70-х.
Фруты_Буты• 24 октября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
где она освещает без прикрас? разместила картинку провокационную. где там есть про то как женщины в те времена в сша могли получить образование и все ли могли? про права женщин в те годы тоже можно рассказать было.
почему не нашли фотку где женщины работают и отдыхают и их сравнивать? это тема розжиг.
Люда Людоедова
• 24 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Удалено администрацией...
Фруты_Буты• 24 октября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Удалено администрацией...
Уходя дверю не хлопать• 24 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Удалено администрацией...
А чего вы так болезненно реагируете?
Ничего хорошего там не было
Дюйм оф о4ка• 24 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Нажимайте.
Фруты_Буты• 24 октября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
А чего вы так болезненно реагируете?
Ничего хорошего там не было
мне все нравилось.
Туфли в чешуе• 24 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
а почему не поставили рядом фото студенток или кто на пляже? подборка заранее неправдивая и направленная на обсир
ой фильм 3+2 вспомним,всенародно любимых актеров еле одели для него
Красивые яркие плавки и шорты в СССР были в дефиците, поэтому реквизитору пришлось с трудом доставать эти атрибуты пляжного отдыха у фарцовщиков.
Фруты_Буты• 24 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
это не самое главное
Админко• 24 октября 2020
Ответ дляАноним_Галя

Для 54г. фотографироваться - это событие. Для этого наряжались. Да и фото с садика скорей всего с утренника.
Уходя дверю не хлопать• 24 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
А у меня после первого сообщения сразу вопрос, когда же совок начал повторять за цивильным странами про выпуск туал.бумаги, и когда после этого началось производство ее в рулонах в совке?
Бамбарбия! Кергуду.• 24 октября 2020
Ответ длялюблю_тортики
В Киеве
В каких годах? Ближе к развалу Союза? В конце 80-х?
Туфли в чешуе• 24 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
вы уже пишите про вершину айсберга. а есть еще основание. откуда и как и какими деньгами был взрощен гитлер - не думали об этом?
Нет я думала о двух уродах кровавых которые рвали Европу на части.Сталин не освободил ее ,он поработил Европу еще на длительное время.Танками подавив восстание в Чехословакии.Держа ’миротворческие’корпуса в Германии и Югославии.
Фруты_Буты• 24 октября 2020
Ответ дляВесенний Марафон
ссср был цивилизованной страной. не считаю что нужно на кого то равняться. никто не умер без туалетной бумаги несколько лет. появилась и ладно.
Туфли в чешуе• 24 октября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Та мне вообще как-то всё равно, верите мне или нет. Поверьте, Ваша вера это последнее, что будет меня интересовать в этой жизни. Бабушка выросла, получила высшее образование (о Боги, в то время люди из села учились). По образованию педагог нач. классов и математики. Работала - воспитатель дет сада.
На ланку она в перерывах ходила,ее отрабатывали в обязательном порядке?
Уходя дверю не хлопать• 24 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
мне все нравилось.
Очереди за сливочным маслом по 200грамм на рыло, приходилось идти всей семьёй и занимать ту очередь с утра
Фруты_Буты• 24 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
сша до сих пор держит в германии. никак их не выпрут .
и да..у нас разная точка зрения. ваша - не истина.
Соседушка• 24 октября 2020
Ответ дляФруты_Буты
автору. по ее спичу она ничего кроме инсты не читает
Я в Инстаграмме в жизни не была, но с автором согласна. Для понимания что к чему многим не мешало бы хотя бы курс школьной истории освоить