Красота неземная• 24 октября 2020

Реактивный артрит у ребенка, кто болел или разбирается в этом?

Очень переживаю за дочку, после ОРВИ через две недели воспалились колени. Сегодня были у очень хорошего специалиста, до среды если отек спадет, то все хорошо, если нет, то к ревматологу. Кто с таким сталкивался? Чем лечили? Рецедивы были?
Голодаю• 24 октября 2020
Ребенку 6 ,было 2 раза....пока без последствий.

автор Красота неземная • 24 октября 2020
Ответ дляГолодаю
Спасибо, анализы на ревмокомплекс сдавали?
Ганцю в кєдах• 24 октября 2020
Мне ставили такой диагноз в детстве. Помогли уколы бицелина два раза в год.
Голодаю• 24 октября 2020
Сердце кардиограмму делали-впорядке...а более подробно-сказалаи-пока не нужно. Это было в 4 и 5 лет.
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо! Пока компрессы и Нурофен, антибиотик. К среде должно пройти, если не пройдет, то кардиоревматологу(
Ответ дляГолодаю
Спасибо!
Голодаю• 24 октября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Да,нурофен давали. Не переживайте. Педиатр говорила-у многих детей, а потом редко повторяется.
Налогообложу• 24 октября 2020
Автор, это после ковида?
Марс атакует• 24 октября 2020
у моего сына было в 5 и в 6 лет
тоже как осложнение
лежали даже в больнице
пил только нурофен

уже 2 года прошло - без повторения пока (

Ответ дляНалогообложу
Автор, это после ковида?
Нет, просто ОРВИ, почти весь класс перекосило, у всех болела голова и крутили ноги. И горло немного. У кого-то день, некоторые месяц на больничном
Пищалка• 24 октября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Это вы писали,что у ребёнка после ковид и нескольких антибиотиков появились пятна на коленках?
Ответ дляМарс атакует
у моего сына было в 5 и в 6 лет
тоже как осложнение
лежали даже в больнице
пил только нурофен

Спасибо за ответ)
Green_Cat• 24 октября 2020
Назва звучить куди страшніше чим сама хвороба.
В цілому діти це переростають за винятком спадкових випадків.
Ответ дляПищалка
Нет, у нас никаких симптомов не было, только температура
Ответ дляGreen_Cat
Ревматоидный еще хуже(
Ответ дляGreen_Cat
Наследственности нету
Ответ дляПищалка
А что за тема, есть ссылка, почитаю?
Налогообложу• 24 октября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2739501
Ответ дляНалогообложу
Спасибо!

Добрая свекровь• 24 октября 2020
Ответ дляКрасота неземная
У старшего было прсле орви, как раз в коленях. Помог нурофен.Было это в 8 лет
Ответ дляДобрая свекровь
Спасибо! Нам тоже Нурофен и компрессы назначили)
Дерево береза• 24 октября 2020
У меня был реактивный с 16 лет. Спрашивайте
Дерево береза• 24 октября 2020
СОЕ? С - реактивный белок? Ревмопробы?
Ответ дляДерево береза
СОЕ? С - реактивный белок? Ревмопробы?
СОЕ-7. Реактивный белок и ревмопробы сказали сдать, когда воспаление спадет в коленях, сейчас цифры будут высокие, не информативно
Ответ дляДерево береза
Обострения были, чем лечились, как сейчас себя чувствуете? Чем-то вылилось в будущем?
Дерево береза• 25 октября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Начато в 16 лет. До 24 был ад. Чтобы ходить пила обезболивающие. Было опухшими 40% суставов. Обострения сезонные были, делала плазмофорез неоднократно. Проверьте зубы, носоглотку, гланды, глисты вывести. Делали иммунограмму. Исключила мясо. В стадии ремиссии после того, как съехала от родителей. Изучила психосоматику данного заболевания. Сейчас суставы могут отреагировать на холод и стресс. Родила ребёнка. Всё ок. Очень поменялась внутренне.
автор Красота неземная • 26 октября 2020
Ответ дляДерево береза
Спасибо за ответ!