Армейская• 24 октября 2020
Это жесть как быть с соседями? Нервы сдают. Фото.
Ну это просто жесть. Новые соседи по даче сделали такую иллюминацию что в комнате у нас светло , а на улице как днем. Я подошла говорю что так светло ? Лампы поменяли? А она гордо что это они...и ей страшно ночью.
Они и вокруг дома кучеюу лампочек и датчиков света поставили . Каа елка у них участок.
Я все понимаю у себя на участке пусть как хотят но к нам в окна это жесть.
Думаю нужно завтра к ним подходить и как то решать. Но они же могут сказать, что они уже лампу купили деньги заплатили. Как быть?
Туфли в чешуе• 25 октября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Так я об этом и пишу, главное что б соседям хорошо было, а на Автора плевать. Ужмется как-нибудь. Второй сорт. Пыль под ногами. Вот соседи это люди, им надА!
Та не . Всех соседей замуровать в подвале, что б не мешали автору бегать в ночнушке. Это ж жизненно необходимо пробежаться по двору в ночнушке .
П.сы : а что делать будет, если сосед решит составить ей компанию и начнет бегать голышом в своем дворе?
Виннипуховна• 25 октября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Если люди такое сделали то они совсем ни о ком не думают и с ними бороться по-человечески не пойдёт. Сражайтесь в тихую.
А вони в себе на у частку не мають права так робити? А вуличні фанарі?
Борец за справедливость• 25 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
А она какашками кидаться. А он матами орать.
Люди разумные именно так и поступают. Это только дураки договариваются что бы ВСЕМ хорошо было. Ну не тупые ли?! Договариваться еще. Наложил на всех большой и толстый, и делай что хочешь. Ты царь горы!
Сегодня я не я• 25 октября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Они имеют но в данном случаи перебор.но кому как.
Туфли в чешуе• 25 октября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Так автор и не пробовала договариваться. Она только волает ’туши свет , в ночнушке по двору не могу пробежаться’.
Ответ дляТуфли в чешуе
Если бы Вы прочли тему или хотя бы стартпост, то узнали бы что именно это она и хочет сделать. Она не спросила какие ей шторы купить или халат, как соседей убить, а именно это:
Крутышка-Пышка• 25 октября 2020
Зато даже ночью видно где нужно навести порядок, что убрать, где подкрасить
Леплю из пластилина• 25 октября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так а чого ж ви не підлаштовуєтесь під дим, курей і музику? А ходите ото і неврози заробляєте, замість жити в гармонії з собою
Ну вот как раз и стараюсь относится толерантно. Не режу соседских курей, не ору, что мне музыка мешает. Да вот только канцерогенами не хочу дышать, поэтому иногда заливаю водой костры. Хотя они с завидной регулярностью это практикуют. Вообще мне кажется, что вопрос автора можно решить полюбовно, здесь написали несколько вариантов решения проблемы. Но если встать в позу ’мне все должны’, то себе дороже обойдется. Что такое фонарь в окно я тоже знаю. Мало того что в спальню вывеска, на кухне ночью -белый день от подьездного фонаря. Ночью встаешь водички попить-не надо свет включать ни в коридоре, ни на кухне. Но я по жизни оптимист и стараюсь в любых ситуациях находить хорошее. Чего и всем желаю.
месяцкие• 25 октября 2020
Ответ дляАрмейская
Почему это мне придётся фонарь общий и они не соетовались. Я просто выпью камнем их фонарь и все.
а они вам глаз или окно потом ))) вес решается нормальными шторами ,в наше время свет перед домом это хорошо
месяцкие• 25 октября 2020
научитесь разговаривать с людьми ,уже явно не молоды ,а договориться с соседями без советчицы не можете
Подкустовый выползень• 25 октября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Про навести поряок - это вы точно подметили.))
Бывает и такое• 25 октября 2020
Я бы только радовалась свету, а в комнату, еде спите шторы или ставни на окна.
ПочтальЁнша• 25 октября 2020
Ответ дляАрмейская
А на улице тоже шторы? Прям на веранду светит фонарь.
а на улицу выше забор, в той части где свити, вы ж понимаете что если ей ’страшно’ то толку наверняка не будет
ПочтальЁнша• 25 октября 2020
Ответ дляGra_Nata
Ну тут только вам зашториваться.
Помню была квартира на 6 этаже, напротив построили огромный ТЦ, их реклама светила в окна. Блымала разными красками. Весело было)))
Так по сей день и горит. Не знаю как там люди живут
ну тут не проблема тот де блекаут по шторам
120-120-120 (не худею)• 25 октября 2020
Ответ дляСхема сыра
мля,я не могу понять почему какая то хрень ставит иллюминацию на всю улицу,а автор должна шторы покупать?
++
дурею с комментариев
120-120-120 (не худею)• 25 октября 2020
Ответ дляОтмотала своё
У вас не шторы !тряпки висят ,меняйте и будет норм
Почему автор должна менять шторы из-за прихотей соседей?
Если её полностью устраивают её декоративные шторки?
любименькая• 25 октября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Давайте поменяемся соседями? Наш дегенерат мусор возит тоннами и сыпет на забор нам. На окна хоть блекаут повесить можно(
Как это ?
Сумка с непогодой• 25 октября 2020
Ответ дляАрмейская
Зачем я должна деньги тратить на шторы если там ростут туи и приятно смотреть в окно теперь смывать шторы?
Спать надо ночами, а не на туи пялиться...
И у вас такой срач на участке 🤦🤦
Кидстаффовка• 25 октября 2020
Блин, автор, радуйтесь, ваш же участок автоматом освещается! А за электроэнергию платят они. Просто купите шторы или жалюзи и всё.
Пульт от линолеума• 25 октября 2020
Странные коменты.
Я пережила подобную проблему.
Попросили повернуть прожектор под другим углом и все ок.
Шторы менять и ставни конструировать - это глупо, если оное не входило в планы.
Соседи должны думать не только о себе)) Освещение двора ночью наверное дело хорошее, если это не мешает другим людям.
Я пережила подобную проблему.
Пульт от линолеума• 25 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Вы в вагоне купе ездили? Когда одному хочется спать со светом, а другому свет мешает?
И_В_офигительных_штанах• 25 октября 2020
Ответ дляАрмейская
Фонарь общий между домами. Они сами купили и поставили. Нас все устраивало с нормальным жёлтым светом а не ведающим белым.
У вас есть управляющая компания или ещё что-то? Жалуетесь, пусть вернут как было или заставят соседей вернуть как было. Кто-то ж раньше жёлтые лампы вкручивал?
Армейская
• 25 октября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Девочки, ну вот обьективно, никто по фото не может определить яркость света. Это просто ночное фото. У меня во дворе тоже датчики движения и свет зажигается, и я могу сделать фото, что сильно свет лупит. На самом деле мы об яркости света у соседей автора никак не можем судить, только со слов автора, у которой сдают нервы. Просто свет является ее раздражающим фактором. На окнах висят шторки, которые свет не отсекают. Менять ничего не хотим. А вообще то чтоб комфортно себя чувствовать надо что то и сделать. Как минимум обсудить этот вопрос и попытаться найти компромисс. Я соседей не защищаю. Но во все времена освещенность территорий была признаком цивилизации. Соседка освещает территорию, потому что ей страшно. Интересно почему.
У нас все с дверями на нараспашку спят соседи. Она новенькая и понавешивала кучу ламп и этот плафон.
Армейская
• 25 октября 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Соседи на ночнушку автора не жалуются. Это ее проблемы
Так я на своей территории а они своим фонарём светят и мне .Разницу чувствуете?
Армейская
• 25 октября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Стрельнуть в фонарь? Вдруг они новый купят? Или решёткой обгородят?
Барышня кисельная!• 25 октября 2020
Ответ длялюбименькая
Как это ?
Молча, привозит и вываливает самосвалом. Ачотакова то. Птицу и скот выпускает в свободный выпас- к кому залезли, ваши проблемы.
Твердая валюта• 25 октября 2020
Хороший свет, я бы не парилась. А шторки у меня дома такие есть , классные
Персонаж Аноним• 25 октября 2020
Ответ дляАрмейская
И чем вы лучше соседей??)))