Пошаманю• 25 октября 2020

Сколько денег вы даёте родителям в месяц?

Помимо денег может продукты покупаете или платите ком услуги?
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2020
Оплачиваю коммуналку, зимой дорого. Даю по необходимости, то стоматолог, то ремонт. Но у меня мама на пенсии, не работает.
Настасья Пицун• 25 октября 2020
У папы диабет , часто попадает в больницу, покупаю дорогие препараты , маме тоже оплачиваю лечение, косметический ремонт в доме, замена некоторой мебели ,посуды и другое по мелочи, на постоянной основе денег не даю, не могу к сожалению
МЕСТО_Встречи• 25 октября 2020
Ответ дляМама Чели
мы же в Европу идем, там родителям никто не помогает. А как так можно было жизнь прожить и остаться с голой попой? Я понимаю, когда болезнь и все такое, иначе как можно из детей деньги тянуть?
Откуда этот бред?! У двоюродного брата мама с болезнью Альцгеймера, они живут в Гамбурге. Не смотря на то, что у нее сиделки, он постоянно приезжает к ней, старается порадовать разными мелочами, а она даже не узнает его. А он не один такой)
Ушла и Пришла• 25 октября 2020
Папа живёт один. Пенсия и работает. Суммарно 7 тыс грн. Субсидия. Дача.
Ещё и откладывает.

Но сейчас все отложенное ушло на его лечение, дальше мы с мужем будем оплачивать лечение и давать на питание и проживание.

Свекр со свекровью тоже сами справляются, у них доход 10 тыс, дача и тоже субсидия (коммуналка 200 грн).

Деньги от родителей мы никогда не брали. Детей на них не ’сбрасываем’. Отношения отличные.
Мама Чели• 25 октября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
приезжает и радует мелочами, вы все сказали и сами. Не содержит.
Морковна• 25 октября 2020
Не помогаю. Бывает продуктами, картошкой на зиму, деньги на операцию или больницу. Если буду регулярно давать деньги, самим нечего есть будет. Ребенка надо одевать-обувать, обучать. Старшим тоже иногда приходится помочь, кто им еще поможет. Еще и родственник инвалид на нас.
Я только за!• 25 октября 2020
Ответ дляНаучительница
Так не помогайте. Зачем оно вам надо.
Сложно ответить. Дом на мне и походу мама считает, что можно не платить. Ведь все равно у газ. компании будут претензии ко мне по поводу неплатежей. Другое дело платежи за участок и за электроэнергию. Там платеж в садовом товарищесте, а там все знают, что она живет. Потому там она оплачивает. Но это по сравнению с газом такие мелочи (на газу горячая вода и отопление).
Вытворунка• 25 октября 2020
Содержу полностью. Нам так удобно
Без Баяна• 25 октября 2020
не думаю что обязанна содержать мать, у нас довольно сложные отношения, чисто по человечески это она мне еще обязанна отдавать долги
но тем не менее, она получает свою пенсию + от меня раз в месяц - полтора посылку с вкусняшками и сигаретами на 1000-2000 + одежду
Запасная спина• 25 октября 2020
С братом по 1500-2000 грн каждый месяц скидываем им на карту, плюс лекарства дорогие покупаю, недавно за коронки оплачивали где-то 70% стоимости, ну и на уголь/ дрова на зиму тоже подбрасываем деньги.
Рыжик-пыжик• 25 октября 2020
Нисколько. У нашей бабушки денег больше чем у нас всех взятых, и она вообще ничего не тратит. Наверное, в месяц до 2000 укладывается, и то, в основном на алкоголь. В остальном экономит нереально: отопление не включает! воду не смывает (у нее капает в тазик, чтобы счётчик не считал, потом руки помоет, потом этим смоет). Мусора у нее один микроскопический пакетик раз в неделю.
Ну и смысл помогать? Когда у нее одних процентов по депозиту в месяц как хорошая зарплата (или штук 5 пенсий)
В общем, уровень экономии можете представить.
Пленница SexShop-а!• 25 октября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
У бабушки миллион гривен на депозите? Действительно економная)
Рыжик-пыжик• 25 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Больше ))
Ну так у нее ещё и парочка квартир а Киеве сдаются.
Но воду смывать все-равно не будет. И кабачки с дачи потащит в руках.
Ща как дам• 25 октября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Генриетта Хоулэнд Гетти Грин её родственница?
Рыжик-пыжик• 25 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Нет, к сожалению, та ведь миллиардерша на наши деньги ))
Маме реально не на что тратить. Даже еду почти всю выращивает на огороде.
Но и странностей, конечно, многовато. Возраст даёт свое. Когда ей квартиранты задерживали на неделю - слез было и возмущений, что голодает (!), ей за квартиру нечем платить (ага, коммуналка дикая, наверное, гривен 300, а то и 350... ведь отопление отключено, вода по нулям, электричество... сколько там ноутбук и одинокая лампочка потянет?..
Люблю кетчуп• 25 октября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Капец)
Моя свекровь наоборот: пенсия 2000, она покупает бады в каком-то сетевом маркетинге на 700 грн, только самый дорогой порошок, из специй ей Мрія не подходит, только Dr. Oetker)
Женамужная• 25 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
А сколько лет маме и легко ли работу нашла на пенсии ?
56. Да, легко. Она даже не искала, ей предложили
Смурфетта• 25 октября 2020
Ответ дляtarveldy
На полном обеспечении уже много лет
Как же вас жаба давит..
Смурфетта• 25 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Ужас. В евроопе государство поможет лучше, чем детки собственные.
Вам жопы подтирали и хорошими вещами прикрывалии рты тоже закрывали хорошими продуктами... вот м нет денег. У нас можно много отложить имея деток, неблагодарных тварей, с зарплаты???
Вам таких детей, как вы. Тьфу
Смурфетта• 25 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ох, больная тема, я тоже у свекрови как-то спросила: «вы стареть не собирались, или как?».
У них была большая сумма уже на пенсии, так они отдали все старшей сестре мужа.
Фу, еще одна. Ваша мама много собрала, тратя на вас всю жизнь?
Ох и деточки, хай бог мылуе, чтобы вы сами сдохли от голода; как своим родииелям прдвешаете.
Мама Чели• 25 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
Вам таких детей, как вы. Тьфу
Я так понимаю вы из тех, кто настрогали детей, только для того, чтоб они на старост вас досматривали? Удобно прикрывать детьми собственную несостоятельность. Вы не состоялись, вот и беситесь. И на пенсии еще ленитесь работать
Мама Чели• 25 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
вы матери покупаете сигареты?
Смурфетта• 25 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
І не стидно вам так жити, батьки життя в вас вклали, де на старості років допомога
Та это троляка галимая.
Смурфетта• 25 октября 2020
Ответ дляМама Чели
До пенсии мне еще далеко. Маму содержала пооностью более 20 лет. Имею сына и все остальное, на помощь сына расчитываю не потому что мне это будет нужно, а потому что он так воспитан и должен будет помогать, а я эти деньги для него сохряню, как и мама для меня сохранила.
Таких как вы нужно в утробе уничножать.
Люблю кетчуп• 25 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
Ваши речи вам на плечи..)))
Моя мама тут к чему? Почему я должна помогать свекрови (а я это делаю), которую знаю 2 года и которой ничем не обязана? У неё есть взрослая дочь, котооой отдавали деньги, зять уже 28 лет, взрослый племянник, на два года младше меня. Ей есть к кому обратиться)
А если я вам скажу, что мои родители собираются завод в Европе покупать, тратя на меня всю жизнь Уж точно не меньше, чем свекровь на своих детей, то чем парировать будете?
Мама Чели• 25 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
Таких как вы нужно в утробе уничножать.
вы себя почитайте. То есть вам мама деньги давала, а вы тут говорите, что ей помогали. Помогали за ее же деньги? И почему это он вам должен помогать? Сами придумали? Еще не на пенсии, но уже ноги на шею сыну закинули. Надеюсь, невестка все исправит.
Мама Чели• 25 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ваши речи вам на плечи..)))
так ее речи уже на ее плечах, видно же, что человек в неадеквате
Люблю кетчуп• 25 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Мамы мальчиков часто такие сказочные) не все, абсолютно не все, но часто наблюдаю такое «онобязанпомогать», особенно тут))
Смурфетта• 25 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ваши речи вам на плечи..)))
Скажу что; если бы мой сын женился на такой гадяке, я бы ее удавила, взяла бы грех на душу. Не дай бог такую жабу на груди пригреть.
автор Пошаманю • 25 октября 2020
Мда, некоторые коментарии меня в шоке держат