Пошаманю• 25 октября 2020

Сколько денег вы даёте родителям в месяц?

Помимо денег может продукты покупаете или платите ком услуги?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 25 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
І не стидно вам так жити, батьки життя в вас вклали, де на старості років допомога
я на цей світ не просилась
Неправдиша• 25 октября 2020
нисколько - у обоих пенсия и зарплата, имеют больше нас )) хотелось бы чтобы так было как можно дольше, здоровья им побольше и на подольше.
Бибер-анонимер• 25 октября 2020
Ответ дляПошаманю
Понимать хочу, как у других и сравнять с тем, что я делаю, мало/не мало.
А, то есть свое мало - не мало вы сравниваете не с тем, какие у вас доходы и какие у родителей доходы и потребности, а как у других. Если другие не помогают, то и мне не надо, а если помогают и больше, чем я, то и я подсуечусь. Гениально.
Мама Чели• 25 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ох, больная тема, я тоже у свекрови как-то спросила: «вы стареть не собирались, или как?».
У них была большая сумма уже на пенсии, так они отдали все старшей сестре мужа.
готовьтесь, что скоро вы их будете содержать.
Сливочная пенка• 25 октября 2020
Ответ дляПошаманю
Вы молодцы, а то я смотрю ,что многие вообще не помогают
Ну так мы родителям и не помогаем, им не нужно, они еще и нам помочь могут или дорогой подарок сделать. А дедушке уже помощь нужна, при чем не столько финансовая, сколько физическая. Выге писала, что он периодически отдает нам накопленные деньги, боится дома их хранить.
Беговая дорожка для носа• 25 октября 2020
На постійній основі не допомагають, обоє працюють+пенсія, але часто на шось додаю ( авто, гараж), дала декілька днів тому на ноут
Плюс коли приїжджають завжди купую їм продукти
Ламборджини• 25 октября 2020
Нисколько - ещё работают, живут нормально
автор Пошаманю • 25 октября 2020
Ответ дляМама Чели
мы же в Европу идем, там родителям никто не помогает. А как так можно было жизнь прожить и остаться с голой попой? Я понимаю, когда болезнь и все такое, иначе как можно из детей деньги тянуть?
Нет, тянуть да, не хорошо. Но если есть возможность помочь , или скажем так, чуть ужать себя и помочь я считаю нормально. Мне своих родителей очень жалко, пенсия маленькая и депозит дает проценты мизерные.выходит около 6000 в месяц. Так разве можно жить на эти деньги, если лекарства тянут на треть только
Мама Чели• 25 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
люди к старости должны себя обеспечить.
Люблю кетчуп• 25 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Я не против их содержать, когда ради этого не придётся себе в чем-то отказывать) муж знает мою позицию и согласен с ней.
Считаю, что ко мне претензий не должно быть никаких, все вопросы - старшей сестре)
Гарачый Шыкалад• 25 октября 2020
Покупаю продукты и разные подарочные сертификаты в Еву, Ватсон, Фору. Деньги брать не хотят, но иногда подсовываю.
В танке• 25 октября 2020
бабушке продукты покупала,деньги она категорически не брала,

маме сейчас редко помогаю могу 2-3раза в год продуктов купить,100-200грн дать, раньше больше помогала коммунальку оплачивала, крупные покупки типа нового холодильника,ремонт...
Мама Чели• 25 октября 2020
Ответ дляПошаманю
на 6 тыс для 2х, конечно жить нельзя. Они у вас уже нетрудоспособны? Сколько лет?
Мама Чели• 25 октября 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
какие вопросы к старшей сестре? Сестре деньги, вам на содержание пенсионеров.
ОченьПриятно-Царь• 25 октября 2020
Автор, ну есть разные родители . Зависит от их отношения к детям тоже многое .
Моя мама категорически не берет денег. Я покупаю продукты , оплачиваю счета , за коммуналку итд .
Родители мужа. Приехали к ним как то в гости на неделю с ребенком . Сильно звали , соскучились за внуком . Ну ок.
Потом свекор тупо бросил платёжки за коммуналку , неделю жили - платите!
Сказать что я офигела от наглости - ничего не сказать .
Это при том что мы питались с ребенком за мой счёт итд.
Но пожили ж блин неделю в его доме!
Больше я туда не ездила никогда .
Я только за!• 25 октября 2020
Оплатила ’газовый запас’ в прошлом году в сумме почти 9 тыс. грн. На сегодня почти использовала мама сумму. На ДР подарила 12 тыс. грн. на операцию на глазах (оказалось, что по программе мера операция бесплатна). Пенсия у мамы 6,5 тыс. Живет в часном доме, потому из комунальных - основные затраты на газ. Еси что по дому случается (сгорел счетчик/поломалась насосная станция, то мы покупаем и ремонтируем.
Да и при всем я х... дочь. Ничем не помогаю, мама сама все оплачивает (ну так мне соседи расказывают, что мама им жалуется)))
Рекламама• 25 октября 2020
Не даём вообще денег, на ДР и т.п. дарим подарки крупные - вроде телевизора, мобильного телефона и тд. Но в этом месяце оплачиваем лечение - около 10000 уе
РукиМыли?• 25 октября 2020
100-150 евро, но у них кошка наша осталась, поэтому на кошкин корм, наполнитель, лакомства (+-1000-1500 грн в месяц)
ЗлойанОним• 25 октября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Не обращайте внимание. Мадам хайп ловит
Прикуси Язык• 25 октября 2020
10 000 ежемесячно + лечебно-санаторное
автор Пошаманю • 25 октября 2020
Ответ дляМама Чели
Мама одна живет.на пенсии, работать не может, 60 лет.
автор Пошаманю • 25 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Но пожили ж блин неделю в его доме!
Больше я туда не ездила никогда .
Да,это нагло конечно.я такого не встречала в жизни
Я только за!• 25 октября 2020
Покука бытовой техники с нашей стороны ( стиралка, плита, холодильник, осушитель). Мама захотела шкаф купе большой, заказали выполнение через нашего знакомого мастера. После озвучивния суммы получили в ответ ’Это дорого, я готова дать 50%,а вы остальные 50%’)))
Женамужная• 25 октября 2020
Нет необходимости. Мама работает и получает пенсию.
Мира всем• 25 октября 2020
Поеураю продукты раз в неделю. У меня сложные отношения, так как моя мать про.рала квартиру бабушкину ( взяла кредит под квартиру и уехала гулять) набиралась вечно долгов у соседей и родителей моих одноклассников. Отдавала бабушка, потрм мы с мужем. Помимо этого как только проблемы со здоровьем у нее ( были и операции на сосудах и онко) все оплачивали, себе во всем отказывали. Она выпивает, деньги давала на коммуналку, говортла платит, нашла квитанции- там долг сумасшедший. Субсидию оформить- лень, пойти реструктуризировать- лень. Я не могу со шкоььных лет тянуть свою мать, я устала, спасибо мужу, он это все выдерживает , слова ни сказал за много лет этого паразитирующего способа жизни. Поэтому мне не стыдно не помогать деньгами, я уже в этот фонд отдала больше чем несколько квартир в центре Киева. Помогаю только продуатами. Я тоже хочу нормально жить, радоваться чему-то, а не ждать звонка из банка, от соседей или из больницы ( ваша мама должна тысячу долларов, ваша мама взяла кредит 15 тысяч долларов, твоя мама нам должна 40 тысяч гривен и так всю жизнь).
ОченьПриятно-Царь• 25 октября 2020
Ответ дляПошаманю
Я тоже не встречала. Вообще я много повидала в той семье.
Родители и в мужа -то никогда ничего не вкладывали . Рос сам по себе .
В меня мои родители вложили все что могли . И да , я помогаю маме . Хотя мама ещё молодая и работает . Но с карантином у всех сложности на работах , мы друг другу помогаем , выручаем , для нас это норма.
У нас в семье всегда было так. Поддерживать друг друга в случае чего и я так воспитана .
Никогда не жлоблюсь .
Но когда мне чужие люди кладут квитанцию на стол ’ ты тут жила - будь добра ’.... надо было видеть мое лицо ....
То свекор ещё и обиделся , не переживайте .
из желе я• 25 октября 2020
10 тысяч маме своей и свекрови столько же
Люблю кетчуп• 25 октября 2020
Ответ дляЖенамужная
А сколько лет маме и легко ли работу нашла на пенсии ?
Научительница• 25 октября 2020
Ответ дляtarveldy
На полном обеспечении уже много лет
Почему так?
Научительница• 25 октября 2020
Ответ дляЯ только за!
Так не помогайте. Зачем оно вам надо.