Железная тетя• 25 октября 2020

Все принимаю близко к сердцу. Что делать?

Вопрос, собственно, в теме.

Сильно рефлексирую на любые раздражители - в семье, на работе, с друзьями, родителями. Имею плохую привычку постоянно прокручивать негатив в мыслях по нескольку дней подряд.

В споре боюсь отстоять свою точку зрения (реально как будто страх, впадаю в ступор, в голове как вакуум. Еще боюсь обидеть оппонента, показаться глупой. После жалею и переживаю.

Посоветуйте, плиз, книги, фильмы, тренинги, психологов
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 25 октября 2020
вам 10 років?

Я такая боевая• 25 октября 2020
Менячихин
сама себе прекрасная• 25 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
вам 10 років?
Это вы до вечера продержались, или только выпустили?)
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 25 октября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
рекорд
Белая котичка• 25 октября 2020
Ето называется чувствительность к окружающему миру с етим можно научится жить,читайте книги по развитию
Ватный Пупс• 25 октября 2020
Я такая же,ещё,стараюсь избежать конфликтов,а окружающие пользуются этим,быстро прощаю обиды и нахожу оправдание людям,прямо не люблю себя за это...Хотела бы научиться вычёркивать из своей жизни людей и не переживать о них
СтелькаОТединицы• 25 октября 2020
Послушаю
автор Железная тетя • 25 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
По конфликтам - тоже избегаю
Ватный Пупс• 25 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
По конфликтам - тоже избегаю
Плохо,знаю по-себе...Недавно на работе я вошла в комнату и услышала,что знакомая,очень близкая для меня знакомая,меня обсуждает,что я взяла отпуск на школьные каникулы(у меня 2 детей),что типа перетрудилась(с иронией),хотя ее работа к моей не привязана.Вот реально нужно было стать в позу и спросить,что она имеет против моего отпуска и вообще,какое отношение имеет к моему отпуску,а я,как обычно,смолчала,сделала вид,что не услышала,но так не приятно было,что я 2 ночи плохо спала

Ватный Пупс• 25 октября 2020
Это,вероятно из-за неуверенности в себе,мы с вами такие.Как у вас с уверенностью обстоят дела?
автор Железная тетя • 25 октября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
вам 10 років?
автор Железная тетя • 25 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Наверное, да.

Сложно сказать. Зависит от ситуации и окружения. Напряжение 100% ощущается с незнакомыми, малознакомыми или вышестоящими людьми
месяцкие• 25 октября 2020
И я такая ((( только у меня проблемы с щитовидкой, что только усугубляет...
автор Железная тетя • 25 октября 2020
Ответ дляВатный Пупс
Очень неприятный случай(
ksuha747• 25 октября 2020
Послушаю
Ватный Пупс• 25 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Наверное, да.

Наверное,это ещё черта характера,не знаю,можно ли это исправить тренингами.Раньше смотрела многих психологов в месте,но,в основном,у них все направлено на то,чтоб покупали их программы.И ответ один-это травмы детства.Хотя,я по себе знаю,что росла в абсолютно спокойной семье,при нас родители никогда не ссорились,не знаю
Ватный Пупс• 25 октября 2020
Ответ длямесяцкие
Нервничать нельзя?
Не гавкаю- но охраняю• 25 октября 2020
У меня тоже самое (
Зарядка для хачапури• 25 октября 2020
Послушаю та же фигня

ПуГоФФка• 26 октября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Не обращайте внимание - просто Вы эмпат)
автор Железная тетя • 26 октября 2020
Ответ дляПуГоФФка
Спасибо)