Баба-царьлебедь• 06 декабря 2013
Сон. Так интересно.
Снится моя бабушка которая умерла более 10 лет назад.
Снится в своем доме. В доме не топлено, не убрано. Бабушка очень худая.
В комнате мужчина ( лица не помню) С укором, что же вы забыли про нее, ей 100 лет, она уже слабая, есть хочет.
Мне так стыдно стало, даю ей хлеб, она кушает с большим удовольсьтвием, но видно что ей неудобно за себя.
Проснулась. Позвонила маме. Она говорит, а ведь я совсем забыла - ей ведь в этом году исполнилось 100 лет.
даже не знаю что, я от вас хочу. Просто уже неделю сон из головы не выходит
Баба-царьлебедь
• 06 декабря 2013
Ответ дляКоварная Зая
А бабушку поминаете?на могилке убираете,навещаете?
нет
я живу в другом городе. бабушку не поминала
Баба-царьлебедь
• 06 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Нужно помянуть
А Как? Я не сильно религиозный человек?
Бегущаяпо• 06 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
нет
Раздайте детям конфетки, напеките-раздайте, поставьте свечку за упокой, можно поминать не находясь на могилке.
Просто красавица• 06 декабря 2013
По своему опыту знаю, если снится покойный в неубранном доме - надо сходить на кладбище (убрать, цветы положить). А кушать просит - может не поминали давно, испеките что-то (помяните, соседям раздайте). Чем чаще поминаем - тем им там легче
Баба-царьлебедь
• 06 декабря 2013
Ответ дляБегущаяпо
Только не ругайте меня. а как ставить свечи за упокой? Это в церкви да?
Нужно ли молитву читать?
Баба-царьлебедь
• 06 декабря 2013
Девочки, а я могу раздать деткам сладости, дома перед иконкй молитву почитать?
Любимка-анонимка• 06 декабря 2013
Покойникам вообще во сне ни под каким предлогом ничего давать нельзя,особенно если есть просят(не к добру это).Нужно сходить в церковь поставить свечку за упокой,ну и на могилку сходите обязательно.
Подмигашка• 06 декабря 2013
Объязательно помянуть надо.Сходить в церковь(кому либо)принести хлеб.Может кому это покажется смешным,но бабушка так напоминает о себе.Вы о ней забыли,на могилку не ходите.В церковь объязательно,поставить свечку за упокой,принести хлеб.Если есть желание,то спросить у бабок,которые свечки продают,что ещё можно сделать,как-то батюшка помолится,надо просто знать все эти тонкости.
Чебуравлик• 06 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нужно ли молитву читать?
В любой церкви там есть специальное место и молитва под иконой написана. Нужно хотя бы ее почитать. Можно заказать сорокоуст за упокой или панихиду (приносится еда - хлеб, печенье, что еще можно и когда приносить спросите в церкви).
Баба-царьлебедь
• 06 декабря 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну я же во сне, как бы не могу процессами руководить
Бегущаяпо• 06 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сходите в церьковь -купите свечку, там и подскажут куда ставить за упокой, помолитесь.
Чебуравлик• 06 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не бойтесь идти в церковь.
Любимка-анонимка• 06 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Нужно ли молитву читать?
Надо там какую-то молитву заказать(не помню как называется,там спросите),чтоб за нее помолились в церкви.
Ответ дляБаба-царьлебедь
А Как? Я не сильно религиозный человек?
Можете почитать эту молитву. Есть поминальные субботы - сходите в церковь, отнесите хлеб. Закажите службу за упокой. Свечечку поставте..
МОЛИТВА О ПОЧИВШИХ
Всемогущий Господь,да снизойдёт милость Твоя на усопшую рабу Твою.Да зачтутся ей испытания,которым она подверглась на земле,и да помогут ей молитвы мои смягчить и сократить мучения,какие она может ещё претерпеть,как дух бестелесный,ибо она оставила своё тело тленное,до Суда Твоего.Боже мой,Господь мой и Отец Небесный,прими благосклонно молитву мою о душе Рабы Своей ( имя) .Веруя,что милость Твоя велика,и эта мысль столь сладка,что утешенье моё я нахожу только в ней.Благослови, Господи, душу усопшей рабы Твоей ( имя ) и упокой её со святыми,да пребудет с ней вечная память.Во имя Отца и сына и Святого Духа.Ныне и присно и во веки веков.Аминь.
МОЛИТВА О ПОЧИВШИХ
Баба-царьлебедь
• 06 декабря 2013
Ответ дляПодмигашка
Ну вот, я совсем в этом не разбираюсь
бабок этих в церкви боюсь.
Может вы мне расскажете, как все правильно сделать
бабок этих в церкви боюсь.
Баба-царьлебедь
• 06 декабря 2013
Ответ дляТимаша
МОЛИТВА О ПОЧИВШИХ
Большое спасибо. Сегодня вечером почитаю молитву.
Баба-царьлебедь
• 06 декабря 2013
Ответ дляТимаша
МОЛИТВА О ПОЧИВШИХ
А хлеб принести, и что дальше с ним в церкви делать?
Любимка-анонимка• 06 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не знаю,такое слышала,а как собой руководить во сне не знаю
Чебуравлик• 06 декабря 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ну вот, я совсем в этом не разбираюсь
бабок этих в церкви боюсь.
Спокойно и вежливо подходите к женщине, которая продет свечи и иконы. Они, как правило, помогают. Церковь - это не бабки, это святое место, его бояться нельзя. И бабушку нужно поминать, ей там плохо, не зря же приснилась. А приснилась именно вам, значит она верит, что именно вы можете помянуть ее должным образом.
Мне ка-то вообще покойный муж родственницы снился, а мы с ним вообще далекие были. Шла, ставила свечку, должен хоть кто-то это сделать.
У вас все получится, не переживайте. Это благое дело. Это нужно и вашей покойной бабушке, и вам в том числе.
Любимка-анонимка• 06 декабря 2013
Вообщем сходите в церковь Вам там все скажут,если боитесь бабок,то к батюшке обратитесь.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я вот тоже знаю. что нельзя. Так я вообще во сне иногда спрашиваю, или за мной пришли. Это капец полный. Правда не каждый сон уж 100% сбудется. Будучи беременной, 4 года назад мне приснился мой покойный дедушка. Снится, что он в доме у бабушки. я когда его увидела, так обрадовалась, спрашиваю, ты за мной ( во ненормальная), а он отвечает, нет не за тобой. а вот бабушка может уже собираться. Уже 4 год прошло. Ттт, бабулька жива.
Любимка-анонимка• 06 декабря 2013
Ответ дляТимаша
Трындец,страшно ж
Баба-царьлебедь
• 06 декабря 2013
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо. Обязательно схожу.