Детские_Будут?• 26 октября 2020

Распределение доходов в семье. Нужен взгляд на ситуацию со стороны.

Добрый день! Очень нужен совет со стороны, помогите, пожалуйста. Девочки ситуация такая - живем с мужем, есть общий ребенок 4 года, оба работаем, все расходы делим 50*50: питание, оплата аренды жилья и т.п. (кроме расходов на ребенка - обуваю, одеваю, оплачиваю сад и лекарства я со своей з/п). Муж со своей стороны обеспечивает ребенка от первого брака. Также совместно собираем на свою квартиру (тоже 50*50 с з/п каждого). Меня эта ситуация не устраивает, так как считаю, что муж тоже должен дополнительно давать деньги на нашего общего ребенку, о чем ему говорила. Но он говорит, что у тебя з/п чуть выше и нет алиментов, так что вижу, что ты справляешься и моя помощь не нужна((( Я просто в шоке каком-то, вообще не понимаю - неужели это нормально и он прав, я не должна о чем-то просить дополнительно? Как у вас распределяется бюджет?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
работаем вместе, знает хорошо о моих доходах
какая вы удобная для него
Еще и инициативная
Эх, автор...
Ну что, теперь осознание и принятие решений. Или болотце...

Вареный лук• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Мы работаем в одной организации, так что не вариант...
Як варіант частину грошей приховуйте, мовляв - мамі відіслала. В нього аліменти на сина ( я так зрозуміла) від першого шлюбу у Вас на батьків.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
ну на себе взрослые могут экономить как им угодно. а на детях - нет
ну такое...
Сейчас уже не могу так говорить.

Тогда да, не понимала, как это бу коляски, бу кроватки, шмотки с секонда. Не понимала, но принимала, ибо была цель.

Сейчас очень даже и понимаю, и принимаю. Смотрю на всех вокруг...на тех, кто типа жирует и квартиры в кредит выплачивает по 10 лет, существенно переплатив. Или на такую как автор.
Реально можно обойтись и без развивашек, и без новых колясок. В угоду большим планам
Сижу на стуле• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Да, думаю, что именно все у нас так
все рано непонятно. ну почему-то первому он исправно и без задержек платит. а там мама вообще не справляется? и откуда такая сумма - 8000?
то есть на старшего ребенка по идее 16000 в месяц, если с учетом вклада матери? а она значит ’не справляется’?

странно все это
Инфотуфелька• 26 октября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а кто ей даст их снять?
вот пришла она такая и говоит - Вася, деньги мне.
И что?
Если он на ребенка не дает, с чего бы ему всю нычку жене отдать?
Не все, на депозите меньшая часть
С чего вдруг у него они в заначке-большая часть, почему не на депозите, интересно?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Да, думаю, что именно все у нас так
автор, он у вас не дурак. Хитрый и опытный
Вряд ли вы что-то измените. Имхо, не будет он вас иначе воспринимать.
Вареный лук• 26 октября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Не все, на депозите меньшая часть
І де саме у нього? Він в трусах їх тримає? Чи це якесь місце в квартирі?
polski• 26 октября 2020
Ответ дляРомашкинная
Подайте на алименты для своего ребёнка. Я серьезно
Поддерживаю)
Добрый Йиннот• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо большое! Вы озвучили все мои чувства. Не чувствую себя любимой, а просто компаньенкой по собиранию денег на квартиру
Вы когда-то поддались эмоциям и вляпались замуж.
Партнёр проверку бытом не прошел.
Это не тот случай, когда можно решить какие-то мелкие проблемы и найти компромисс.
Если мужчину нужно уговаривать обеспечивать ребенка - ... Не нужно его уговаривать.
И себя не нужно убеждать, что все так живут и это норма.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2020
Ответ дляВареный лук
И? маме отослала. Ну ок

Тут вопрос как с него денег выбить. Тем более, если мужик НЕ хочет и отдавать.
polski• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Большая часть у мужа, меньшая часть у меня на депозите(
Ну Вы же в курсе, что в случае развода большую часть муж может не отдать, а депозит поделят пополам.....
Инфотуфелька• 26 октября 2020
Ответ дляВареный лук
Автор писала, що вони iснують, а де не уточнювала
Ясно тiльки одне-якщо щось, вона iх не побачить
Вареный лук• 26 октября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
И? маме отослала. Ну ок

Та з таким муженьком , хоч би частину своїх зберегти. А то з нього дійсно що тільки ’выбить’ . Інших методів не бачу.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Значит пусть и на вашего общего дает 8000, а что с ними делать вы уже сама решите.
он не даст
Тут арифметика простая
На одного 25%
На двоих 30%

Ведь так?

То есть если дает 8 тыс, значит ЗП 32 тысячи. 30% на двоих, то есть по 15% на одного, это 4800.
И то....подаст автор на алименты? Готова остаться одна на сьеме, с алиментами 4800 и без депозита?
Сижу на стуле• 26 октября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну такое...
Сейчас уже не могу так говорить.

да я не о том писала. не про новые коляски и развивашки.

а про крайнюю необходимость - хоть какой-то кроватки, сапог с рынка, куска хлеба, банального яблока. мы же не в тропиках живем.

ведь муж автора ноль дает. ноль! на кой мне так экономить ради квартиры в будущем, если мне надо тарелку супа ребенку сейчас? при этом он еще с нее берет на аренду и коммуналку!

да, у меня такой же треш. но мой просто нищий, никуда не отчисляет и втихую не копит. про жировать в ипотеку можем только помечтать. потому что нам кредит никто не даст по целому ряду причин.
Пупуговка• 26 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
а это не объективная проблема??
если он не привык быть единственным источником, что его может заставить?
допустим, автору надо лечение. а муж просто умоет руки - решай свои проблемы сама.
Заставить может жизнь, она покруче любых учителей умоет ли он руки неизвестно, мы не знаем как он к автору относится, в других, неденежный ситуациях. А если ему понадобится лечение, тогда что?
Бывает и такое• 26 октября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Партнёр проверку бытом не прошел.
Ну может это новый формат отношений - жить с донором спермы, обеспечивая его горячим питанием и сексом)
Первая жена этого донора все-таки не была дурой, а автор должна терпеть ради ребёнка, как интересно ))
Редисочка• 26 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
не только. но любовь точно не может быть в жлобстве. нельзя якобы любить жену и ребенка и при этом говорить: у меня для вас нет на лекарства и еду
Слушайте, на давайте вы не будете выдумывать про лекарства на ровном месте
Редисочка• 26 октября 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор, а задайте мужу вопрос тогда, а зачем ты мне нужен?
Сейчас у вас получается 50/50, т к вы оплачиваете жилье и еду за себя и ребенка, но при этом ВСЕ расходы на ребенка помимо еды на вас. Зачем вам такой муж?
Без мужа у вас на несколько тысяч в месяц возрастут расходы на аренду, т к взрослый мужик ест больше, чем женщина с ребенком.
Мне понравился совет про алименты.
Это ненормально. Если пополам - то все пополам.
Не есть взрослый мужик больше чем двое, женщина с ребенком

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле

а вы можете и не знать)
Я уже ничему не удивляюсь
Особенно мужикам с опытом)

Есть пример перед глазами, такой весь больной и бедный был. И когда жена не выдержала и развелась, прожив 35 лет, дядя себе квартирку купил) Оказалось были у него деньги, да жена не знала
Самый умный• 26 октября 2020
Ну если , вы готовы к разводу и ваши по факту сбережений хватит в будущем решить вопросы, то можно подать на алименты, на развод, и на раздел имущества( по факту депозита) , при этом авто накладывается арест на имущество до суда, а там выясняется , что чье и в какой доле. Ну и свой депозит снять , возможно банковская ячейка. Но сейчас карантин, думаю надо очень осторожно, работу можно потерять, заболеть и все что спланировано пойдет не так. И что насчёт поддержки родителей при разводе дочери- это тоже много значит.
миссДавеча• 26 октября 2020
У меня с мужем раздельный бюджет и у меня ЗП больше. Так мы действительно сбрасываемся 50\50 на все общие нужды и никто не рассказывает мне, что ты плати за нашу общую квартиру а я буду помогать родителям, потому что у тебя денег больше. Не пополамщик он, а халявщик.
Редисочка• 26 октября 2020
Ответ дляСижу на стуле
а сейчас это типа полная и полноценная семья?

но разводиться немедленно я не советую. автору надо наладить почву для ухода, чтобы на бобах не остаться
А сейчас типа да, Советчицы со стороны со своим мнением гуляют лесом. Чужая семья потемки
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 октября 2020
Ответ дляПупуговка
что тогда - а все понятно)
во-первых никто о вечном не задумывается)
во-вторых, есть такая распрекраная автор, которая 100 проц побежит спасать)
Петя-петушок• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Вы знаете, я поняла, что не хочу складывать все в общий котел. Боюсь, что придется отчитываться за каждую копейку. Так я хоть могу что-то отложить себе и купить одежду, обувь.
те вы зарабатываете больше и боитесь, что прийдетсяотчитываться за каждую копейку?
а муж ни копейки не тратит на вашего общего ребенка и его это не парит???

вы прочтите это и поймите парадокс ситуации.

То что вы зарабатываете больше - это ваша заслуга, а не оправдание мужа, что он может не тратить на вашего общего ребенка.
а еду вы тоже считаете? муж то наверняка ест больше
уж лучше в холодильнике каждому свою полку выделить и питаться
Не вижу в вашем случае семьи
Петя-петушок• 26 октября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Блин, вот только сейчас глаза открываю. Всегда хотела быть самостоятельной и не от кого не зависть, даже в декрете денег у него не брала, были свои сбережения. Довыпендривалась
Быть не зависимой и самой за все оплачивать - это не одно и то же.

Вы сейчас резко ничего не сделаете. Только мягко и постоянно, и вероятно прийдется сообщить о сокращение дохода вашего(
миссДавеча• 26 октября 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Партнёр проверку бытом не прошел.
Не было никаких эмоций. Автор же написала что уже поджимало время, хотелось семью и детей. Вот и вышла за более менее подходящего, отсюда и все проблемы.
Вареный лук• 26 октября 2020
Автор, а чоловік офіційно платить 8000 ? Ви кажете, що він іноді ще зверху накидує. Ви впевнені , що ці кошти він дійсно сину передає , а не в чулку збирає від Вас? ( вибачте за не тактовне питання)
Добрый Йиннот• 26 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Этот формат, к счастью, не нравится автору.
Он вообще ни одной морально здоровой женщине не понравится.
И чем дольше автор инвестирует в эфемерное жилье, тем выше ставки: ’А вдруг сейчас разошлю мужа - и денех не даст?’
Так себе перспектива.
Добрый Йиннот• 26 октября 2020
Ответ длямиссДавеча
Автор же не психопатка (вроде), чтоб без эмоций.
Отчаянье, пусть и в лёгкой форме, тоже эмоция.