Я Главная• 26 октября 2020
Свекровь и единственный сын: для вас это нормально?
Ситуация: у мужа одна мама, отец бросил их еще в глубоком детстве, чему не сильно удивляюсь, учитывая ее характер:) она - женщина хорошая, никогда зла мне не желает, но очень такая космическая, знаете ли. В свои 50 лет не самостоятельная, прожила всю жизнь с родителями (с мамой до сих пор живет), воспитывать сына помогали они же. Она не привыкла сильно напрягаться и думает,что ее сын единственный обязан ей во всем помогать. Живет она от нас 800 км, поэтому часто не наездишься. Она долго надеялась,что мы из Киева должны переехать жить в ее маленький город,чтобы быть рядом. Еще много нюансов, но я со всем смирилась и стараюсь мило себя вести в наши редкие встречи. В этом году у нас родился ребенок, 3 мес сейчас ему. Она уже 2 раза приезжала увидеть внука, все нормально. И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). И что вы думаете? Мой берет билеты и собирается на 5 дней туда ехать. Чтобы собрать орехи!!!
Мне кажется, оставлять меня с 3месячным ребенком и ехать за 800 км, чтобы помочь по хозяйству - это неправильно, или я накручиваю себя??? Мол, мама же одна, надо помочь. А то что хозяйства нет у нее особого, она здоровая, билеты недешевые (а я же в декрете), то фигня. Бесит ужасно, но не пойму, как обьяснить ему свли чувства.
Все будет, но потом• 26 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Зачем вообще обсуждать возможность выхода автора на работу? Тема ведь не об этом. Зачем фантазировать?
Обсуждаются варианты кто что должен в семье. Муж кружить жену потому что она меняет памперсы или муж может ещё и оказать помощь маме. Вот один из вариантов - жена на работу и тогда муж никуда не едет, меняет памперсы.
Ресничный червь• 26 октября 2020
Пройдет время,ваш ребенок стане взрослым,а вы старой,возможно одинокой. Уйдут здоровье,силы. . И вы решите обратиться к своему единственному ребенку и попросить о помощи. А в ответ получите отказ. Удивляют такие темы,в которых молодые мамы,хаят свекровь потому-что она вдруг посмела попросила о чем-то своего ребенка. Ну что же, продавливайте своих мужиков, бейте во все барабаны, и не позволяйте помогать родителям. Вот только через много лет не удивляйтесь почему ваши дети плевать на вас хотели.
Бабулька• 26 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Ваши родители в селе живут? В городе участки маленькие, там по 1-2 дерева ореховых у людей.
Нет, маленький город. Орехи не возле дома. За городом
Царь-Матушка• 26 октября 2020
Ответ дляНа привозе
А вы не справитесь с 3месячным ребенком 5 дней??? Помочь по хозяйству надо. Кто это еще делать будет если мужчины в семье нет? Это я пишу не как свекровь, а как невестка. Мне б и в голову не пришло возмущаться и тем более тему создавать
Всегда за деньги можно нанять людей в помощь по хозяйству.
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
А чего же свекровь такая идеальная слабая женщина и одна?
Ешки-матрешки!
Предлагаю вам съездить вместе с мужем автора и выяснить этот вопрос лично, раз он вас так сильно интересует
но, если не хотите ехать, то дам наводку вам в каком направлении думать - свекровь живет с мамой!)))) вполне возможно, что собака здесь зарыта. совместное проживание с мамой успешно хоронит личную жизнь женщины
Все будет, но потом• 26 октября 2020
Автор, притчу знаете - папа с маленьким сыном отвозят ставшим ненужным и обузой старого дедушку, а на обратном пути мальчик просит папу дать адрес дома престарелых. Ты хочешь проведать дедушку? спрашивает папа. Нет, когда ты тоже станешь старым я хочу знать куда тебя отдать чтобы не мешал.
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Вишнёвая Леди• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ешки-матрешки!
Ну вот. У каждого своя судьба, свои обстоятельства, а вы тут нам рисуете образ какой-то идеальной женщины, которая обязательно должна быть слабой. Идеальных не бывает, точнее все мы разные и каждая идеальная)))
Дона Ко Ко• 26 октября 2020
Да, все правильно. Мать хочет внимания. Вы с ребенком побудете сами, что за детство? Пусть купит вам все необходимое на неделю и едет. Вы только за хлебом сбегаете.
Миллениалка• 26 октября 2020
Но Вы себя ведёте, также, как его мама 😀
Вы не сможете без своего мужа 5 дней обойтись?
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Интересно, а если позвать свекровь сидеть с ребёнком, когда у неё урожай нужно сажать/сапать/удобрять? На пять дней, за ее счёт. Ей это понравится?
Думаю, что нет.
ОйЙой• 26 октября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Правильно, можно хлеб в холодильнике хранить.Мамины орехи- это самое важное для мужчины, в семье которого грудной ребенок.Как же мама без орешков? Пусть сын поедет за 800 к , орешки для белочки соберёт.А ехать будет поездом? Мама ковида не боится?Кстати, удивило, что мама приезжала уже два раза, не боялась ковида сама, не боялась заразить невестку и внука?
Таракашечка• 26 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Мне кажется, что ваше сравнение не логично. Она его не на работу не хочет пускать. Исходя из имеющихся данных нужно предполагать муж с памперсами, а жена - помогать своей маме.
Хомяк с пастой• 26 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
притча не в тему, сравнили старого дедушку и 50-летнююю маман, которая еще своих родителей досматривать должна
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы на базаре продавцом работаете? Это бы многое объяснило. По-крайней мере вульгарную манеру общения точно
Вам везде Ваши коллеги мерещатся. Что-то поздновато Вы проснулись для словосочетания ’вульгарная манера’. Добавите в спич еще красивых слов для поднятия самооценки.
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Я тут лично вам вообще ничего не рисую)))) а общаюсь с другим пользователем. Вам наверное стоило бы учесть, что разговор наш имеет нить и начался гораздо раньше, чем вы решили к нему присоединиться и прокомментировать вырванный из контекста пост
Даже и не знаю поймете вы, что ваши глубокомысленные супер выводы о том, что идеальных не бывает и у каждого своя судьба вообще ни к месту
Таракашечка• 26 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
Какая старость в 50 лет?
Хомяк с пастой• 26 октября 2020
Ответ дляРесничный червь
50-летняя - старая и одинокая ?!!! во вас кильнуло, однако...
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Какую лямку?)))) Это вы критикуете свекровь автора за инфантилизм и не умение решать бытовые вопросы в 50))
Вот вы молодец, умете и поэтому все на себе тянете и поэтому же свекровь автора и критикуете.
А мы женщины слабые, ничего не умеем и этим очень гордимся)))
Удалено администрацией...
Вишнёвая Леди• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Все будет, но потом• 26 октября 2020
Ответ дляТаракашечка
Ну в любом случае если автор будет помогать своей маме а муж памперсы менять то и зарабатывать автору, ведь именно так сейчас - один зарабатывает и помогает маме а второй памперсы меняет.
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Из ваших уст это звучит для меня как комплимент
Серьезно? Ну, держите букетик
. Порадуйтесь.
Таракашечка• 26 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну, так дойдет и до того, что муж должен ребенка родить. К сожалению, или к счастью, природа устроена так, что рожать может только женщина.
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
мужа стоит позвать. Он делал, пусть он и помогает жене.
Что Вы? Что Вы? Здесь так не принято. Поклонницы святейшей матни этого не приемлют.
Всех анонимов аноним• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Удалено администрацией...
очень достойный ответ для женщины прожившей пол века))) Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Хомяк с пастой• 26 октября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Она не должна вам помогать с покупкой квартиры.
Если у нее поломался телефон, нет ничего странного,месли великовозрастный сын купит ей новый, а она с гордостью покажет его подругам и похвастается.
Она вас раздражает в общем, признайтесь себе в этом и представьте ситуацию, если бы ваша мать так раздражала бы вашего супруга😏
в 50 лет еще сами на телефон себе зарабатывают
Ms. Анонимная• 26 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
ой, простите неразумную.. как я могла предложить такое?
Творческий типаж• 26 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Никакой фееричности. Там другого варианта нет - либо выходишь на работу либо теряешь эту самую работу. Но на вопрос почему бы автору не пойти работать и обеспечивать семью в полном объёме а мужа оставить памперсы менять ответа у Вас нет? Ах да, Вы же как и автор яжемама это не для Вас, вам все должны.
Я ж говорю: фееричная.
Ресничный червь• 26 октября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
кильнуло? что это за слово такое?
Все будет, но потом• 26 октября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Надоело разжёвывать каждое слово. Здесь ключевые слова не дедушка и пр. А ненужный, обуза. Автор тоже будет ненужной своему ребёнку и обузой как только у того появится своя семья. Круговорот. Поняли наконец?