26 октября 2020

Свекровь и единственный сын: для вас это нормально?

Ситуация: у мужа одна мама, отец бросил их еще в глубоком детстве, чему не сильно удивляюсь, учитывая ее характер:) она - женщина хорошая, никогда зла мне не желает, но очень такая космическая, знаете ли. В свои 50 лет не самостоятельная, прожила всю жизнь с родителями (с мамой до сих пор живет), воспитывать сына помогали они же. Она не привыкла сильно напрягаться и думает,что ее сын единственный обязан ей во всем помогать. Живет она от нас 800 км, поэтому часто не наездишься. Она долго надеялась,что мы из Киева должны переехать жить в ее маленький город,чтобы быть рядом. Еще много нюансов, но я со всем смирилась и стараюсь мило себя вести в наши редкие встречи. В этом году у нас родился ребенок, 3 мес сейчас ему. Она уже 2 раза приезжала увидеть внука, все нормально. И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). И что вы думаете? Мой берет билеты и собирается на 5 дней туда ехать. Чтобы собрать орехи!!!
Мне кажется, оставлять меня с 3месячным ребенком и ехать за 800 км, чтобы помочь по хозяйству - это неправильно, или я накручиваю себя??? Мол, мама же одна, надо помочь. А то что хозяйства нет у нее особого, она здоровая, билеты недешевые (а я же в декрете), то фигня. Бесит ужасно, но не пойму, как обьяснить ему свли чувства.
Карусель-весель 26 октября 2020
Для мене це нормально.
Сегодня на диете 26 октября 2020
Так его воспитали. Переубеждайте.
Гигиенишвили 26 октября 2020
Мой бы тоже помог одинокой маме в 3 месяца я сама справлялась с ребенком. Лишь бы денег достаточно вам оставил.
На привозе 26 октября 2020
А вы не справитесь с 3месячным ребенком 5 дней??? Помочь по хозяйству надо. Кто это еще делать будет если мужчины в семье нет? Это я пишу не как свекровь, а как невестка. Мне б и в голову не пришло возмущаться и тем более тему создавать
Муроводчица 26 октября 2020
А представьте себе, когда вам будет столько же, ваш ребёнок приедет собирать орехи, а невестка будет против.
На привозе 26 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Так его воспитали. Переубеждайте.
Конечно переубеждать и не забывать, что и свой когда вырастет наплюет на мать ради жены которая 5 дней не может пробыть с собственным младенцем. Ей очень необходима помощь! Интересно, а что она делать будет в год, два, три???? Муж работу бросит, чтоб жене помогать? Целый день с шилопопом это же так долго и сложно!
ЛюблюДевчонок 26 октября 2020
Такое бывает у мужчины, если они с матерью близки и сын единственный мужчина в её жизни. Вы не видели этого раньше? Вы можете ему объяснять свои чувства, но его чувства он куда денет? Эти вопросы надо решать на берегу
Бибер-анонимер 26 октября 2020
Мой каждый месяц ездит помочь родителям
Яйцеголовая 26 октября 2020
Жесть...
Божья коровка 26 октября 2020
считаю, муж не прав. Переубеждайте.
Ра ру ра ру ра 26 октября 2020
Мой муж тоже постоянно ездит помогать маме, сначала меня это бесило, а потом, для себя поняла что это нормально. Раз мы семья, должны помогать друг другу. Тем более 5 дней, не большой срок.
ЧакрыНеРаскрылись 26 октября 2020
Свекровь же приезжала даже дважды а он один раз едет, это норма что если к вам приехали и вы должны погостить у других. Зря обижаетесь
Гравицапа 26 октября 2020
Это нормально. Более того, это характеризует Вашего мужа как хорошего и заботливого сына. А то что Вы не можете 5 дней побыть с ребенком без мужа для меня выглядит странно.
Пожарник 26 октября 2020
Вы сирота? Эти 5 дней вам никто помочь не сможет?
Свекровь возрастная женщина и не имеет права на помощь, а вы молодая нуждаетесь в постоянной помощи?
Пожарник 26 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Так его воспитали. Переубеждайте.
Зачем? В чем переубеждать? В том, что матери может понадобиться помощь единственного сына?
КучМала 26 октября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Для мене це нормально.
Свекровь?
НуПогоди! 26 октября 2020
Ответ дляНа привозе
А вы не справитесь с 3месячным ребенком 5 дней??? Помочь по хозяйству надо. Кто это еще делать будет если мужчины в семье нет? Это я пишу не как свекровь, а как невестка. Мне б и в голову не пришло возмущаться и тем более тему создавать
А не проще деньги потраченные на билеты отправить мамочке чтоб наняла человека собрать орехи??
Гравицапа 26 октября 2020
Из таких заботливых сыновей получаются хорошие мужья. Проверенно на своем опыте
НуПогоди! 26 октября 2020
Ответ дляПожарник
Вы сирота? Эти 5 дней вам никто помочь не сможет?
Свекровь возрастная женщина и не имеет права на помощь, а вы молодая нуждаетесь в постоянной помощи?
50 лет возрастная женщина?? Это вы сейчас пошутили?если что я мать взрослого сына и мне и в голову не придет вырывать его из семьи с новорожденным ребенком чтоб собрать у меня орехи
Гигиенишвили 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
А не проще деньги потраченные на билеты отправить мамочке чтоб наняла человека собрать орехи??
Ну мать же не батрака вызывает. Сын поможет по хозяйству, мама пообщается со своим ребенком в эти дни, да и ещё наверняка ему с собрй торбы соберет: тех же орехов, консервации, мяса домашнего или чего там у неё есть....
*** я не свекровь, моему ребенку 4 года)))
Пожарник 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
А не проще деньги потраченные на билеты отправить мамочке чтоб наняла человека собрать орехи??
Нет, не проще. Потому что дело не только всфизической помощи, но и в моральной поддержке
КучМала 26 октября 2020
Ответ дляНа привозе
А вы не справитесь с 3месячным ребенком 5 дней??? Помочь по хозяйству надо. Кто это еще делать будет если мужчины в семье нет? Это я пишу не как свекровь, а как невестка. Мне б и в голову не пришло возмущаться и тем более тему создавать
Думаю молодой жене, недавно родившей поддержка нужна не меньше. А мамо орехи собрать и дрова сложить не в силах?
На привозе 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
А не проще деньги потраченные на билеты отправить мамочке чтоб наняла человека собрать орехи??
Удалено администрацией...
Гигиенишвили 26 октября 2020
Ответ дляКучМала
Думаю молодой жене, недавно родившей поддержка нужна не меньше. А мамо орехи собрать и дрова сложить не в силах?
В 50 лет по деревьям лазить? Серьёзно?
Пожарник 26 октября 2020
Ответ дляНуПогоди!
50 лет возрастная женщина?? Это вы сейчас пошутили?если что я мать взрослого сына и мне и в голову не придет вырывать его из семьи с новорожденным ребенком чтоб собрать у меня орехи
Я имела в виду, что пятидесятилетней сложнее лезть на дерево за орехами и дрова наколоть и перетаскать чем 25-летней (условно) побыть дома с 3-месячным ребёнком
НуПогоди! 26 октября 2020
Девочки ну ладно маме было бы хотя бы за 60,но 50 лет!!!!это же молодая женщина она что орехи не соберёт???
Статус Ква 26 октября 2020
Мне 50. Даже в голову не пришло бы выдергивать сына орехи собирать.Я бы ещё поняла.что ей от 65 и старше и есть какие то глобальные вопросы( когда без знающего мужика не обойтись). а так....
Пожарник 26 октября 2020
Ответ дляГигиенишвили
В 50 лет по деревьям лазить? Серьёзно?
Ага. И дрова наколоть и в ровницу перетащить.
Пенять на зеркало 26 октября 2020
Он не работает?
Интимная 26 октября 2020
Нет, считаю муж поступает неправильно. Оставить жену с малышом саму и мотануть орехи собирать? А жене помогать не надо по хозяйству? Не поддерживаю мамаш которые в карантин мотается с колясками в магазины и аптеки вместо того, чтобы оградить ребенка от инфекций. А если заболеют и надо будет поддержка? Нахрена застать по гостям в КАРАНТИН!