Я Главная• 26 октября 2020
Свекровь и единственный сын: для вас это нормально?
Ситуация: у мужа одна мама, отец бросил их еще в глубоком детстве, чему не сильно удивляюсь, учитывая ее характер:) она - женщина хорошая, никогда зла мне не желает, но очень такая космическая, знаете ли. В свои 50 лет не самостоятельная, прожила всю жизнь с родителями (с мамой до сих пор живет), воспитывать сына помогали они же. Она не привыкла сильно напрягаться и думает,что ее сын единственный обязан ей во всем помогать. Живет она от нас 800 км, поэтому часто не наездишься. Она долго надеялась,что мы из Киева должны переехать жить в ее маленький город,чтобы быть рядом. Еще много нюансов, но я со всем смирилась и стараюсь мило себя вести в наши редкие встречи. В этом году у нас родился ребенок, 3 мес сейчас ему. Она уже 2 раза приезжала увидеть внука, все нормально. И только вот уехала звонит мужу: приезжай домой,помоги с подготовкой на зиму (сложить дрова, собрать орехи, навести порядок). И что вы думаете? Мой берет билеты и собирается на 5 дней туда ехать. Чтобы собрать орехи!!!
Мне кажется, оставлять меня с 3месячным ребенком и ехать за 800 км, чтобы помочь по хозяйству - это неправильно, или я накручиваю себя??? Мол, мама же одна, надо помочь. А то что хозяйства нет у нее особого, она здоровая, билеты недешевые (а я же в декрете), то фигня. Бесит ужасно, но не пойму, как обьяснить ему свли чувства.
Самохвалова• 27 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Блин, ну ехать 800 км, чтобы собрать орехи и сложить дрова - это прихоть, даже если не брать во внимание наличие жены и ребёнка.
А вы не понимаете, что, скорее всего, мать хочет видеть сына? Во-вторых, можно взять с собой малыша и жену и поехать всем вместе. Мы со вторым ребенком катались по всей Украине с его 2-х недель. Отлично вырос ’путешественник’.
Брюлик в стразах• 27 октября 2020
Ответ дляСамохвалова
Вы не понимаете, что молодой маме нужна помощь? Вы не понимаете, что все дети разные, и не каждого малыша 800 км провезешь?
Тарабарщина• 27 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Вы вообще занимались складыванием и перекладыванием дров?
Мені 46, киянка, здоров´я не ідеальне. Маю дачу в негазифікованому селі.
Кожного року замовляю машину з дровами. Потім їх вожу возиком в сарай і складаю. Ось і завтра їду на дачу, мають дрова привезти... треба мабуть родичам з Донбасу свиснути - хай прогуляються 600 км, дрова мені поскладають
А то нудно якось...
Ну що там особливого в тому складанні дров? Головне надягнути рукавиці, щоб скалок в руки не позаганяти. За тренажерні зали платимо скажені гроші, а елементарна фізична праця - прямо жах жахливий
Там мама просто самостверджується, відвойовує свою частину уваги сина. Мовляв, жінка й діти - то добре, але мама - понад усе. Це чисто психологічна фішка. Може навіть вона сама не усвідомлює, як це виглядає і як це незручно саме зараз. Є такі люди, яким поки не поясниш конкретно і великими буквами - не розуміють.
Самохвалова• 27 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
У молодой маме всего лишь 3-х месячный ребенок. Не вижу проблемы. Я тоже была молодой мамой.
Птица Говоруша• 27 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
То есть априори вы сами себе придумали, что ребенок у автора такой, что от него не отойти (при том, что советчицы в большинстве своем вопять, чтоб к рукам не приучали и отдельно с рождерия спать одного клали и на руках не таскали) и априори, что мать мужа в 50 пышущая здоровьем ’лошадка’... интересно)
Брюлик в стразах• 27 октября 2020
Ответ дляСамохвалова
Свекрови всего лишь орехи собрать. Я тоже собирала орехи.
Брюлик в стразах• 27 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Мать мужа за три месяца дважды гостила у сына с невесткой, а это 800 км в одну сторону. Стало быть, со здоровьем у неё не так уж плохо
Птица Говоруша• 27 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Мда)) каждый видит, что хочет))
Разницу в ехать на поезде или автобусе и таскать тяжести, наклоняться - совсем не замечаете?
Брюлик в стразах• 27 октября 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Мда)) каждый видит, что хочет))
Какие тяжести нужно таскать? Одно полено? Вы когда-нибудь в руках держали его?? Смешно)
А если ей тяжело наклоняться - пусть спилят орех.
Самохвалова• 27 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Не знаю. Я, наверное, к свекрови относилась не как к свекрови, а как к МАМЕ мужа. Если нужно, значит - нужно. И не важно орехи собрать или просто она соскучилась по сыну. Она его мама. Поэтому никогда не было претензий к ней, мужу всегда было комфортно. Пока она была жива у нас были комфортные отношения со свекровью. Мне несложно было с маленькими детьми и не потому что они были спокойные, а потому что мы планировали детей, я готова была к их рождению. Я 24 года в браке, мы вырастили двоих детей. У мен есть и сын, и дочь.
Птица Говоруша• 27 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Держала) и своей проблемной поясницей нет намерения перекладыванием и тасканием заниматься, потому что потом будет болеть. Это не женское занятие.
Птица Говоруша• 27 октября 2020
Ответ дляСамохвалова
Сейчас Вам напишут, чтоб как они женятся Вы забыли их номер телефона и это не Ваша собственность и на помощь и не рассчитывали.