26 октября 2020

Надоело готовить

Готовлю хорошо, быстро, у плиты днями не стою. Работаю, правда последние полгода из дома.
Семья - муж и двое мальчиков-подростков. Есть хотят постоянно )))
А мне последнее время и есть не особо хочется, не то, чтобы готовить. Короче, кризис аппетита и готовки.
А что вы готовите быстро и чтобы 3 мужика наелись?
показать весь текст
На перекуре 26 октября 2020
Ответ дляСалт
Ахах, продолжайте )))
мне -то все равно, а вы тут на форуме долго не засиживайтесь , а то господин скоро с великАй работы придет, ах, онжеработаит
Шопингмонстр 26 октября 2020
Ответ дляСалт
) я уезжала в командировки, и пару раз в довольно длительные, муж вполне себе справлялся.
Но на постоянной основе ставать в позу и требовать, чтобы сам себе готовил после работы - это тоже не лучший выход.
почему? вы же тоже работаете + еще взвалили на одну себя готовку
это считается что муж в позе и требует что бы вы одна готовили?
или ему можно в позу, а вам нет?

логика ваша не ясна, но зато хорошо видно желание быть незаменимой лошадкой-хозяюшкой
ну шо вам сказать-каждый сам строит свою жизнь, хотите впахивать в одно лицо-кто вам сможет в этом помешать?)
автор Салт 26 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
мне -то все равно, а вы тут на форуме долго не засиживайтесь , а то господин скоро с великАй работы придет, ах, онжеработаит
Вы какие-то свои комплексы отрабатываете )
Советчицы тоже плачут 26 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
автор, мужиков нужно учить поступками, по другому до них плохо доходит. . Я б на вашем месте уехала бы на месяц в ’санаторий ’, пусть муж бы хлебнул ’ сладкой ’ жизни с подростками и не возвращалась бы пока муж не стал бы готовить и мыть за собой на постоянной основе
Вы знаете, у меня муж готовит, но.это иногда тяжело и терплю, так как то ему плита не так вымыта, то он бы мясо сделал по-другому, а хуже всего это накрывать праздничный стол на НГ вместе(это хорошо, что я неск лет к ряду работала 31 го и домой попадала не раньше 20-45 и стол-полная чаша меня уже ждал), а в этот раз и я и муж были дома, пришлось договариваться сколько кому надо времени для готовки 《своих》блюд, иначе могли друг другу испортить настроение перед.праздником, он к примеру решил, что сухарики в какой то там салат надо в 11-00 дня добавлять, еле переубедила, подождать до вечера.
автор Салт 26 октября 2020
Ответ дляШопингмонстр
почему? вы же тоже работаете + еще взвалили на одну себя готовку
это считается что муж в позе и требует что бы вы одна готовили?
или ему можно в позу, а вам нет?

логика ваша не ясна, но зато хорошо видно желание быть незаменимой лошадкой-хозяюшкой
ну шо вам сказать-каждый сам строит свою жизнь, хотите впахивать в одно лицо-кто вам сможет в этом помешать?)
Муж не становится в позу
На перекуре 26 октября 2020
Ответ дляСалт
Вы какие-то свои комплексы отрабатываете )
мне вас жаль, вы не понимаете, что у мужчин работа на первом месте и он там отнюдь не устает. А потом царь должен придти и ему должны подать
На перекуре 26 октября 2020
Ответ дляСалт
Муж не становится в позу
вы не даете ему стать в позу, вы его ублажаете
автор Салт 26 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
мне вас жаль, вы не понимаете, что у мужчин работа на первом месте и он там отнюдь не устает. А потом царь должен придти и ему должны подать
Не устают, говорите? Вы теоретик?
На перекуре 26 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы знаете, у меня муж готовит, но.это иногда тяжело и терплю, так как то ему плита не так вымыта, то он бы мясо сделал по-другому, а хуже всего это накрывать праздничный стол на НГ вместе(это хорошо, что я неск лет к ряду работала 31 го и домой попадала не раньше 20-45 и стол-полная чаша меня уже ждал), а в этот раз и я и муж были дома, пришлось договариваться сколько кому надо времени для готовки 《своих》блюд, иначе могли друг другу испортить настроение перед.праздником, он к примеру решил, что сухарики в какой то там салат надо в 11-00 дня добавлять, еле переубедила, подождать до вечера.
я бы этим мясом в ту же минуту зарядила ему по его дурной балде
Шопингмонстр 26 октября 2020
Ответ дляСалт
Муж не становится в позу
ну вот смотрите, вы ОБА работаете
при этом если готовите вы одна это норм
а если заходит вопрос что бы муж готовил, то это будет называться становится в позу?
вот честно -вам нравится что вы лошадь, вы ловите кайф от того что вы вся такая незаменимая и когда хотят есть то без вас не могут/не справятся/зовут вас?
я от души не понимаю вашего желания вкалывать в одно лицо, когда у вас есть муж -взрослый дееспособный человек и такой же участник вашего брака как и Вы + уже не маленькие дети которые тоже могут
но вы упорно продолжаете тащить воз одна при этом приговаривая -ях какая я маладец, а мне и не трудно
ну это бред какой то, мне не понять
неДоЖиру 26 октября 2020
Ответ дляСалт
Ну вот смотрите, муж приезжает домой в 18:30 - он должен стать к плите и готовить?
Да, если голодный.
автор Салт 26 октября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Да, если голодный.
Еще один теоретик.
неДоЖиру 26 октября 2020
Ответ дляСалт
Еще один теоретик.
20 лет замужем, работаю, какой теоретик?
автор Салт 26 октября 2020
Ответ длянеДоЖиру
20 лет замужем, работаю, какой теоретик?
Кто первый домой приходит, тот и готовит, или используют то, что уже готово.
Советчицы тоже плачут 26 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
я бы этим мясом в ту же минуту зарядила ему по его дурной балде
смысл ссориться? этотвсего лишь еда, ну сказал, что не так, ничего, значит только.он его готовит 《как надо》. Так было с салатом листовым , решил, что плохо вымыла, больше я в руки салат не беру уже много лет, принес с базара, все дальше сам.
Советчицы тоже плачут 26 октября 2020
Ответ дляНа перекуре
вы не даете ему стать в позу, вы его ублажаете
может хочеться сделать приятное близким людям и услышать в свою сторону похвалу, искреннюю благодарность за вкусный обед/ужин/завтрак
былоИпрошло 26 октября 2020
Картоху с мясом и специями на противень. Туда же с верху овощей можно нафигачить. Если любят.Я не работаю, готовить люблю, но уже незнаю что вкусненького придумать.
Мне зразы быстро и легко и жарю на двух больших сковородках. Начинка капуста тушеная просто, капуста +фарш, капуста +грибы и отдельно фарш тушеный и грибы в зажаркой. Оливье кастрюлягу нарубить. Тефтели с кучей подливы их же быстро налепил и стушил.
Рыбу с картохой запечь. Я люблю целого карпа, кладу его с угла в угол, а по бокам картоха. Картошку чищю чистилкой очень быстро, мне сейчас дай нож почистить картоху, то я сума сойду.
былоИпрошло 26 октября 2020
Пицца быстро. У меня большая духовка и большой противень. Поэтому пицы хватает на ужин и утром с удовольствием греют и едят.
автор Салт 26 октября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Пицца быстро. У меня большая духовка и большой противень. Поэтому пицы хватает на ужин и утром с удовольствием греют и едят.
Мои пиццу с большого противня съедают за раз
былоИпрошло 26 октября 2020
Ответ дляСалт
Мои пиццу с большого противня съедают за раз
Хороший аппетит. Значит противень пицы заменяем на два противени пицы.