Готовлю хорошо, быстро, у плиты днями не стою. Работаю, правда последние полгода из дома.
Семья - муж и двое мальчиков-подростков. Есть хотят постоянно )))
А мне последнее время и есть не особо хочется, не то, чтобы готовить. Короче, кризис аппетита и готовки.
А что вы готовите быстро и чтобы 3 мужика наелись?
На морозе• 26 октября 2020
Ответ дляСалт
Да каша с чем-то мясным утром - это обычное дело у нас. Приелось.
Кому приїлося - той бере поварьошку в руки і сам готує.
На морозе• 26 октября 2020
Ответ дляСалт
Ну вот смотрите, муж приезжает домой в 18:30 - он должен стать к плите и готовить?
Вихідні, відпустка. Теж має сам себе вміти обслужити за потреби.
А то у моєї мами є сусід старенький вже, у нього дружина померла, то він собі навіть не здатен картоплі зварити.
То сусідів просить, то не знаю як ще викручується, але ж це не діло так!
І хлопців-синів своїх теж привчайте. Щоб не думали, що це їм дружина потім буде зобов´язана все.
То сусідів просить, то не знаю як ще викручується, але ж це не діло так! І хлопців-синів своїх теж привчайте. Щоб не думали, що це їм дружина потім буде зобов´язана все.
Дую ветер• 26 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
а кто должен? если бы жил один то что?
Но у него то семья есть, и есть жена хозяйка
На морозе• 26 октября 2020
Ответ дляДую ветер
І що? Це привід бути безруким?
Кривая спроса• 26 октября 2020
Ответ дляДую ветер
что такое жена хозяйка? она вышла замуж и подписала контракт что готовка - это ее обязанность?
Дую ветер• 26 октября 2020
Ответ дляКривая спроса
Ну как бы по умолчанию женщина готовит в семье, мужчина основной добытчик. Если к примеру потечёт унитаз или раковина, кто будет этим заниматься, кто будет гайки крутить, женщина или мужчина?
На морозе• 26 октября 2020
Ответ дляДую ветер
Це не за замовченням, це застарілі стереотипи.
І в даному випадку автор теж працює, так що взагалі не в тему.
Кривая спроса• 26 октября 2020
Ответ дляДую ветер
сантехник
по какому умолчанию? О_О
как бы уже 21 столетие....диджитал интернет...какой допытчик....Она что в декрете с начала замужества или дома просто так сидит?
по какому умолчанию? О_О
Выручалка• 26 октября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Сочувствую. Я такая же. Вот сегодня на готовила всего. До обеда из кухни не выходила. Думаю, покрашу волосы и сяду до вечера вязать. Не тут то было. Дочка просит булочки сделать. Злюсь, не хочу, но делаю. Надоело. Хочу делать то, что хочу, а не то что хотят другие. Устала. Я домохозяйка.
когда меня просят булочки.
я даю тост с медом или вафли. И все. Вопрос закрыт.
вы сами себя загоняете.
Дую ветер• 26 октября 2020
Ответ дляНа морозе
У меня муж может на даче шашлык пожарить или шурпу на костре сварить, но что б он налепил вареников или пельменей, или выпекал торты с булочками.... славно себе это представляю как то. Может это и застарелые стереотипы. но как по мне у каждого в семье свои обязанности
Выручалка• 26 октября 2020
Ответ дляДую ветер
я сама пельме5и и вареники не леплю, нашо оно надо...
На морозе• 26 октября 2020
Ответ дляСалт
Так мне приелось ))))
Тоді готуйте, що самі для себе хочете. )))
А хлопці хай самі подумають, вирішать що вони хочуть, і приготують, або ж Вам допоможуть. Чому Ви ще й повинні вигадувати, чим їх побалувати?
Дую ветер• 26 октября 2020
Ответ дляВыручалка
Ну вам не надо, а мои очень любят, не всем же одно авакадо есть
Выручалка• 26 октября 2020
Ответ дляДую ветер
яблоки ем бананы, авокадо пробовала один раз.
купить можно.
На морозе• 26 октября 2020
Ответ дляДую ветер
У мене чоловік більше на м´ясі спеціалізується, плюс печінкою тільки він і займається. Але здатен і кашу зварити, і картоплю підсмажити, хіба що супи не вміє. Тортів-випічки ми взагалі вдома не готуємо обидва.
Звісно, що краще розподіляти домашню роботу так, що кому більше подобається та краще виходить. Але не за стереотипними ’жінка готує щодня, чоловік раз на рік кран замінить чи цвях заб´є’.
І при цьому другий все одно не повинен повністю відсторонюватися. І за потреби треба вміти підстрахувати завжди. А то вийде так, що дружина захворіє чи там десь поїхати треба чи просто задовбалася та хоче відпочити від готовки - то чоловік з голоду помре, чи що? Це ж ненормально.
Ответ дляНа морозе
Надо отдать должное моему мужу, он вполне способен готовить. Когда я была в командировках, никто голодным не сидел.
Другое дело, что я действителтно готовлю намного быстрее и эффективнее.
Советчицы тоже плачут• 26 октября 2020
Ответ дляСалт
Так мне приелось ))))
jacket potato чи HASSELBACK POTATOES давно робили?
Советчицы тоже плачут• 26 октября 2020
Ответ дляСалт
Вообще не готовила) погуглю
готовили, но не придавали этому значение, там с начинками можно поиграть.
Ниф_ниф• 26 октября 2020
посмотрите в ютубе есть много видео заготовок на неделю/месяц - в выходной готовите полуфабрикаты на котлеты, голубцы, запеканки, сырники и т.д., а потом распределяете готовку между членами семьи, например завтрак на всех готовит муж, обед на всех готовите вы, ужин готовят дети по очереди.
Советчицы тоже плачут• 26 октября 2020
Ответ дляСалт
Вообще не готовила) погуглю
а картоф.запеканку с мясным фаршем давно делали(gattoв европейской кухне)?
а еще разнообразные кнедлики (Чехия, Литва, Германия), то же картоф.тесто как на наши зразы, только варятся как вареники, можно с начинками?
это.так что в голову пришло из тех продуктов, что всегда под рукой
Шопингмонстр• 26 октября 2020
Ответ дляДую ветер
сантехник
Русская Богатырша• 26 октября 2020
Ответ дляДую ветер
У меня муж пельмени лепит под фильм
На перекуре• 26 октября 2020
Ответ дляСалт
автор, мужиков нужно учить поступками, по другому до них плохо доходит. . Я б на вашем месте уехала бы на месяц в ’санаторий ’, пусть муж бы хлебнул ’ сладкой ’ жизни с подростками и не возвращалась бы пока муж не стал бы готовить и мыть за собой на постоянной основе
Ответ дляНа перекуре
) я уезжала в командировки, и пару раз в довольно длительные, муж вполне себе справлялся.
Но на постоянной основе ставать в позу и требовать, чтобы сам себе готовил после работы - это тоже не лучший выход.
На перекуре• 26 октября 2020
Ответ дляСалт
все правильно ! рабы не вправе ничего требовать