Катастрофа• 26 октября 2020
Сказали, что в среду в школу. Плачет
Собственно и весь вопрос, хотят ли ваши дети в школу. Настраивалась на дистанционку, ей нравится и подходит.
Для наглядности поделю на классы
Результат:
вже голосів:
221 (36.83%)
Хочет (1-4 класс)
114 (19%)
Не хочет (1-4 класс)
83 (13.83%)
Хочет (5-7 класс)
82 (13.67%)
Не хочет (5-7 класс)
55 (9.17%)
Не хочет (8-11 класс)
45 (7.5%)
Хочет (8-11 класс)
Одна_на_всей_планете• 26 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня двое 3й и 5й класс, обое никогда не хотят в школу карантин , до карантина.... А бывают дети которые хотят?!
Обое? Вы в своё время тоже школу прогуляли?
Алгонавт• 26 октября 2020
Ответ дляВерочка 100%
Ви про що? Зараз багато дистанційних шкіл, на будь-який смак і гаманець. А ще є сімейна освіта. Варіантів маса.
Какая масса вариантов? Бесплатных дистанционных школ нет. Семейное обучение я не хочу.
Ацетилсалициловая кислота• 26 октября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ага. Если двое разнополых детей то как будет?!
оба вроде не подходит...
ФФФФристайла• 26 октября 2020
Ответ дляПросто красавица
Как это? Какой город?
Да просто. Харьков, в школу 2 ноября. Пока информации о том, что в школу на пойдём, нет. Харьков и весной позже всех школы закрыл. Посмотрим, конечно, но не удивлюсь, что в красной зоне будем учиться.
Барышня кисельная!• 26 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
оба вроде не подходит...
Двое. Оба. Обе.
А я на шпагате• 26 октября 2020
Ответ дляАлгонавт
Есть, но денег лишних у меня на них нет.
Вы можете написать заявление и перейти на домашнее обучение. Ваша школа даст вам учебники, учебный план, но заниматься нужно будет самостоятельно. В школу ходить для написания контрольных. Это абсолютно бесплатно.
Одна_на_всей_планете• 26 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
оба вроде не подходит...
Тогда обоя или обои!
Ответ дляБарышня кисельная!
Двое. Оба. Обе.
Оба это два мальчика, обе это две девочки, а как если разнополые?!
Двое то понятно))
Просто красавица• 26 октября 2020
Ответ дляФФФФристайла
Полтава, тоже красная, пишут что если будет красная и дальше, с понедельника следующего-школы не будет, дистанционка
Одна_на_всей_планете• 26 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Двое то понятно))
Оба ребёнка. Почему обязательно это должно быть два мальчика?
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну так написано в правилах русского языка, оба используют для лиц муж рода, обе для женского... А в множественном обоих, обеих...
Алгонавт• 26 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Я не хочу сама обучать. Я хочу слушать уроки своего учителя. И из школы я не хочу детей переводить. А это возможно только при дистанционном обучении. На время эпидемии и красной зоны дистанционка самый лучший выход для меня.
ИМХОля• 26 октября 2020
Перевели с этого года в дист. школу - обратно не хочет ни за какие коврижки.
Одна_на_всей_планете• 26 октября 2020
Ответ дляИМХОля
Вот мне интересно, это дети у которых сложности с социализацией? Не представляю ребёнка, которому не хочется общаться со сверстниками
Одна_на_всей_планете• 26 октября 2020
Ответ дляKoksunya
А почему все хотят дистанционку?Дома скучно и нудно,в школе общение и изучение нового,дома только уроки,я за обучение в школе.
Видимо дети не очень контактные
Дама-мадама• 26 октября 2020
Ответ дляРаздражевская
Не хочет, а очень хочет. 2 класс
Моя первоклашка на календарике дни зачеркивает до школы. Очень хочет в школу
Булькаю• 26 октября 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Двое то понятно))
Оба ребенка. Нормально без уточнения пола)
А я на шпагате• 26 октября 2020
Ответ дляАлгонавт
Но в вашей школе ее нет, а другую вы не хотите- замкнутый круг.
Значит, лучшый доя вас вариант, вам не доступен.
Бюст Березуцкого• 26 октября 2020
10 и 3 класс, дома лучше. С друзьями во дворе можно погулять, не скучно, не надо тратить кучу времени просто на сидение в школе и кучу лишних предметов. А сидят обычно 10 класс с 8.00 до 16.10, 3 класс с 8.00 до 13.40. Дома все уроки делаются гораздо быстрее и свободны.
ИМХОля• 26 октября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А кто сказал, что социализации нет? Друзей во дворе, родственников и кружки никто не отменял. Наоборот, на социализацию стало гораздо больше времени, в том числе на поездки в разные места.
Или вы считаете, что находясь 7 часов в коллективе из 35 человек, с которыми, если что, нельзя прервать общение, это социализация? Нет, это тюрьма.
Доставучая• 26 октября 2020
Ответ дляФФФФристайла
Правильно. Но для этого ребёнка нужно переводить из привычной школы в дистанционно. А в обычной школе нет варианта дистанционки по желанию. А менять школу не каждый захочет.
Есть вариант.
Пишете заявление у директора, учите ребёнка сами. Приводите писать контрольные и итоговые работы
Не все школы на это ведутся
Бюст Березуцкого• 26 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Что вам мешает написать заявление и обучаться дистанционно? Для чего мучаете себя и ребенка?
А кто в обычной школе у вас примет такое заявление? Кому там из учителей уперлось и очно учить класс и вашего ребенка дистанционно? Или вы предлагаете платные школы дистанционного обучения?
Алгонавт• 26 октября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А со сверстниками только в школе общение разве? И не всегда в классах все добрые и милые и общение в кайф детям. Каждый день от детей слышала как кто-то кого-то бьет, обзывает, унижает. Сама как детей веду все это наблюдаю.
Бюст Березуцкого• 26 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
Есть дистанционные школы, и в любой день вы можете заключить с ними договор.
А денег вы дадите?
Одна_на_всей_планете• 26 октября 2020
Ответ дляИМХОля
Какие родственники?
и не надо рассказывать про кружки. Привели на час, дети позанимались и их забрали. Когда они там ещё дружить успевают. Все это бред. И про друзей во дворе. Все учатся, потом кружи, детям некогда слоняться по улицам
А я на шпагате• 26 октября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это дети, которые ходят в школу :
1. Не за общением, а по другим причинам
2. Те, кто умеет работать самостоятельно и более эффективно, чем в школе
Школа не единственное и далеко не обязательное место для общения.
1. Не за общением, а по другим причинам
Алгонавт• 26 октября 2020
Ответ дляИМХОля
++++++++
ИМХОля• 26 октября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Какие родственники?
Ваше право так думать. Продолжать диалог смысла не имеет