Девочки, суеверны ли вы? Покупали ли вещи и технику разную и мебель до рождения ребёнка? Купила сегодня укатывающий центр для ребёнка, так брат сказал, что такие вещи не покупаются до рождения 😬😬😬😬 Я уже накрутила себя, беременна 38 недель. Вы верите в такие суеверия?
Єдина Країна• 26 октября 2020
Ответ длявкрации
Не обижайтесь и не волнуйтесь напрасно, но Ваш брат совершенно прав.
И дело не в ’сглазе’, а просто здравом смысле. Не буду дальше писать и волновать буременную.
До родов стоит купить минимум одежек 56-го размера в роддом и подобрать коляску/кроватку (но не покупать). Сейчас еще что-то дают для малыша в ’беби-боксе’.
Родите - будете покупать дальше. Не думаю, что сейчас дефицит на товары для детей.
Была подобная тема недавно. Многие написали, что многое купленное не пригодилось.
Ну вот я ничего не купила, не успела просто. Думаете, ’непокупание’ спасло от преждевременных родов? А вот от хождения по магазинам, выбора и т.п. очень даже спасло, не было у меня этого всего.
Ну и зачем нервировать и так впечатлительного автора?
неДодекаэдр• 26 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Коляску, кровать не успели купить за всю беременность????
У Вас истерика с кучей вопросительных знаков?Пишу ещё раз-собиралась покупать за 1-2 недели до родов,а не ДО беременности.Или у нас дефицит детских товаров?И родила я на месяц раньше срока.Что не понятно?
Банка с бутылками• 26 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
И что? Можно мозг отключить?
Вы беременной не были?
Гормональные всплески не слышали?)))
Беременные - они такие, и это нормально.
Только она родит и нормализуется, а ваш яд с вами на всю жизнь, живите с этим
Гормональные всплески не слышали?)))
КрытыхРынков• 26 октября 2020
Ответ дляМарафетчица
Суеверных! Суеверных! Откуда вы взяли это слово? Вы на каком языке пишете?
Ниче себе вас прет)))))
Купи слона• 26 октября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Вы беременной не были?
Гормональные всплески не слышали?)))
Вообще-то такие грубоватые высказывания помогают лучше, чем : ой, все будет хорошо, не волнуйтесь ....)
КрытыхРынков• 26 октября 2020
Ответ дляКупи слона
Кому, таким же резким, как ситро Буратино?)) Всем людям приятно слышать нормальную человеческую речь.
Баба_Воля• 26 октября 2020
До народження дитини купувала одяг, ліжечко і засоби гігієни. Дитячий візок придбали після народження малюка (модель вибрала наперед, потім замовила, чоловік забрав). Дивним вважаю, купівлю глобальних речей в першому триместрі вагітності.
Купи слона• 26 октября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Почему вы за всех расписываетесь? Иногда это помогает трезво взглянуть на ситуацию
КрытыхРынков• 26 октября 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Нашли кому отвечать. Разве не видно, что человека тема нервирует настолько, что уже не в себе.
КрытыхРынков• 26 октября 2020
Ответ дляКупи слона
Это можно понять по первому посту автора. В какой манере общаться с человеком. Что то марафетчица не проняла автора своей резкой манерой.
Банка с бутылками• 26 октября 2020
Ответ дляКупи слона
Какое великолепное оправдание хамства)))
Беременная нервничает - нагруби ей, помоги подруге)))
Помогает только нормальное человеческое общение и поддержка. По крайней мере адекватным людям помогает. А хамло говорит на языке, котором умеет разговаривать, это да.
Беговая дорожка для носа• 26 октября 2020
Конечно покупала до рождения, а когда ж ещё, из родильной палаты заказывать что ли
Подкустовый выползень• 26 октября 2020
Покупала все до рождения. В том числе запас подгузников, пеленок и т д. Даже капельки от животика купила. Это сохранило мне время после родов. Первое время есть чем заняться помимо покупок. У меня не было времени даже по интернет магазинам походить.
Ответ дляникогда такого не было
Я купила все, всех забобонных отправила в сад. Приехала из роддома, положила ребенка в кроватку и наслаждалась материнством. Купила даже пустышки, бутылочку и Эспумизан - все гуд, дочь уже в школу ходит. После родов вам некогда будет заниматься покупками, не зря у женщины на поздних сроках просыпается тяга к гнездованию. Только одежды, если будете брать, не покупайте много - малыши очень быстро растут
Та уже накупила одежды))) Будет по 3 раза в день менять)
вкрации• 26 октября 2020
Ответ дляКупи слона
А почему не покупать кроватку и коляску?
Как раз кроватку и коляску купить заранее - это еще понятно. Или одежки, памперсы в роддом.
Тут писали: пришла с роддома - положила в кроваткуи все ок. Или родила, положила в коляску и побежала гулять, невзирая на ноябрьскую погоду (это я уже утрирую).
Но укатывающий центр! Вот уж предмет первой необходимости для новорожденного...
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 октября 2020
Я не суеверная. Но почти ничего не покупала. Только после 34 недель начала потихоньку приобретать подгузники и одежду в роддом, на выписку и на первое время дома. По минимуму. Коляску, кровать, шезлонг и прочее, прочее, прочее - всё купила после родов. Дело не в суевериях. Я просто боялась. Глупый страх, но он был - где-то там, глубоко. Боялась, что вернусь без ребенка - а дома куча вещей. И я просто сойду с ума в этой атмосфере. У меня такое есть: вещи делают мне больно, потому что постоянно напоминают.
Мне нравилось делать покупки после родов. Много ли развлечений и ’отвлечений’, пока ребенок крошечный? А так в выходные выбирались, развеивались. Всё в реальных магазинах покупала, т.к. мне надо было видеть и трогать.
Ежик Хрюха• 26 октября 2020
Начала покупать как только увидела положительный тест. К моменту родов у меня было все до 2х лет ребенка, кроме обуви. Ни разу не пожалела что запаслась одеждой и всем остальным.
dahashutka19• 26 октября 2020
Конечно покупала до рождения, что с первым ребенком, что со вторым. И коляска и кроватка собранная была за неделю до родов
Мадам Тю-лю-лю• 27 октября 2020
Ответ дляКупи слона
Наоборот- ждёте малыша с радостью )
я тоже покупала до рождения. Это такая радость! Сначала ходила в магазины, как на прогулку, экскурсию, присматривала, выбирала. А как ушла в декрет - уже купила основное. Оно такое все миленькое, маленькое
Столько приятных эмоций

Холодная каша• 02 ноября 2020
не верю. Зато Какое удовольствие покупать каждый месяц что нибудь миленькое и хорошенькое и потом аккуратно складывать!