26 октября 2020

Почему чаще усыновляют девочек?

Сейчас смотрела детские анкеты, девочек даже с достаточно серьезными заболеваниями усыновляют, а мальчишек нет, почему? В возрасте от 0 до 1года это не очень заметно, а вот старше сильная разница. Абсолютно здоровые мальчишки 10 лет находятся в дет доме. Смотрела видео анкеты.
Кто выбирает пол ребенка ?Неужели о мальчишках никто не мечтает? Есть тут родители усыновленных детей, почему выбрали девочку?
показать весь текст
Алгонавт 26 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Где же он столько близнецов набрали, да раздали по разным интеллектуальным семьям. Это как минимум лет на 20, чтобы сделать выводы, кто каким вырос.
Я тоже читала такое исследование, очень интересное, о влиянии окружающей среды (поддерживающая/неподдерживающая) и личности (сильная/слабая) на реализацию в жизни, в том числе и склонность к алкоголю. Там очень интересно, самый плохой вариант- слабая личность в неподдерживающей среде- это конец для личности, вероятность спиться очень большая. Все остальные варианты с более позитивным прогнозом. Погуглите, если вам интересно, очень занимательная статья.
Успокойся_Успокойся 26 октября 2020
Ответ дляТріль!
Вот именно
Я прочитала пост и офигела!
Дамочка понятия не имеет о проблемах а историю страшную сочинила!
И обвинила.

В моем доме есть семья с ребёнком (он не адекватный совершенно) очень тяжело смотреть даже на них - а воспитывать и подавно
Я нічого не ’сочіняла’ . З чого Ви офігєлі? Я ту сім´ю добре знаю. Він не встигав спочатку в садку , а потім в школі. Був мовчакуватий. Діагноз йому ніякий не ставили. З ним стало важко і вони його повернули.
Новопоштинская 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Однозначно, мальчишки дешевле, пару футболок на лето и шорты. А у девочки, полная экипировка. Расходы не сравнимы.
Расходы на тряпки? Не смешите. Вещи стоят копейки. А еда очень дорого. У знакомой 2 сына съедают казан котлет в один присест. Потом та же армия - отмазать стоит больших денег.

Ну и по поводу поломок генетических, передаваемых по мужской линии уже писали.
ХикориДикори 26 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ви до того як робити ’рука/лицо’ почитайте мої попередні коментарі. Хлопчика вивезли з нашої області. Я десь сказала, що я біла і пухнаста? Це Ви так вирішили. Я регулярно буваю на депіляції. Весь пух вирвали. І знову страшилки пішли... нікого він не різав. Я дуже добре знаю ту родину, що брала його.
А Ви візьміть для початку хоча б цукерок коли сиротам занесіть.
Для початку я всиновила дитину.
А Ви зі своїми цукерками краще йдіть подалі, й не наближайтеся навіть до сиріт.
Ті цукерки їм триста років не потрібні, такі ’благодійники’ їх загодовують до карієсу, кожен Новий рік хоч рятуй, потім тільки животи болять, бо об´їдаються.
Воно й видно, наскільки Ви далекі від теми, але туди ж, своє вєске слово сказати та засудити перш за все!
Бывает и такое 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну когда-то ж был первый алкаш без этого гена? Значит не в генах дело.
У меня два деда по одной линии алкоголики, а я не алкоголик и из нас троих никто не алкоголик
У меня дед был алкоголик, мама алкологичка, папа тоже большой любитель. Мы с сестрой нет. Да, мы можем выпить когда праздник или когда пятница. Но в запой - нет
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Думаю это потому что у мальчиков чаще случаются генетические поломки
Думаю так происходит потому что мальчик ценен как ’наследник, продолжение рода’ только родной, усыновленный эту функцию (если говорить безстрастно и бесчувственно) выполнить не может. Поэтому выбирают девочек (кукол, все идёт из детства видимо).
Ну и плюс у мальчиков выше процент генетических поломок почему-то.
Хотя с девочками по жизни сложнее однозначно.
Ну вот у меня сейчас вопрос встал, потому что муж ребенка мальчика категорически не хочет, типа наследник и все такое, а я думаю, неужели это на столько важно? Зацепило, потому что в нашей семье ’мальчик’ только мой. Если он не может иметь детей, то казалось бы, какая разница мальчик или девочка, главное же что ребенок.
Вот стало интересно, почему другие мальчиков не выбирают.
младокошкина 26 октября 2020
Ответ дляТихоЯ
мои знакомые после гибели сына усыновили мальчика-там такая наследственность мамадорогая...мальчик с 13лет бухает и что только те родители бедные с ним не делали.
Я такую же историю и про девочку знаю
Кинг-Конгша 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Однозначно, мальчишки дешевле, пару футболок на лето и шорты. А у девочки, полная экипировка. Расходы не сравнимы.
Не скажите
Смотря в каком возрасте)))
У дочки на лето черная футболка, черные лосины, чернве кросовки. К осени уволокла у брата черную байку и черные штаны спортивные
Брату каждые 2-3 нед новые кроссовки.... стирал до дыр на самокате. Новые футболки с какими то рисунками и к ним шорты обязательно)))
Успокойся_Успокойся 26 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Для початку я всиновила дитину.
А Ви зі своїми цукерками краще йдіть подалі, й не наближайтеся навіть до сиріт.
Ті цукерки їм триста років не потрібні, такі ’благодійники’ їх загодовують до карієсу, кожен Новий рік хоч рятуй, потім тільки животи болять, бо об´їдаються.
Воно й видно, наскільки Ви далекі від теми, але туди ж, своє вєске слово сказати та засудити перш за все!
Від якої теми я далеко? Ви з 3 -ьої сторінки зайшли?
Молодець , що всиновили. Але марення , що Ви пишите про карієс мені смішно читати. І я не можу не підходити до сиріт , адже вже двох виховую.
Ваша агресія мене трохи бентежить.
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляСпасу мир
Все алкаши психологически слабые люди, мягкие, тут дело не в алко гене, а в том что набор генов передается ребенку. И если его воспитывал отец или он рос у сильной матери которая подавляла его и активировала ’папины гены’ то алкаш новый готов.

Все алкаши психологически одинаковые слабые люди по жизни. Алкоголь это уход от проблем.

Почитайте психологию что дети впитывают атмосферу и повеление самих родителей. Одни живут домом и мамой и папой и это уже первый этап для закладывания поведения в будущем.
Так же можно сказать о религиозных людях( я не про фанатиков). Что они все слабые люди, но причем тут гены?
Дети могут быть как копией, так и полной противоположностью родителей.
А еще есть между этими крайностями куча вариантов.
Пословица ’Яблочко от яблоньки’ скорее придумана, как оскорбление, а не как факт.
из_под_тишка 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну вот у меня сейчас вопрос встал, потому что муж ребенка мальчика категорически не хочет, типа наследник и все такое, а я думаю, неужели это на столько важно? Зацепило, потому что в нашей семье ’мальчик’ только мой. Если он не может иметь детей, то казалось бы, какая разница мальчик или девочка, главное же что ребенок.
Вот стало интересно, почему другие мальчиков не выбирают.
Я не могу Вам ответить. Могу только предполагать. Знаю только одну реальную семью где усыновляли ребенка. Там брали девочку,чтобы она помогала усыновителям в старости. Ну, грубо говоря, ухаживала за ними.
Вот как выше писали - мальчик вырос и ушел в свою жизнь, а девочка зачастую рядом остаётся. Рядом не в смысле территориальном, а моральном
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это не называется разное воспитание. Это разное отношение к детям. Давайте, все же, под воспитанием, будем понимать прививание ребёнку определённых ценностей, жизненных ориентиров, табу и т.п.
когда от одного требуют одно, а от другого-другое, это и есть разное воспитание.
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Были еше, даже более подходящие по возрасту.
Девочка была старше, чем мы хотели. На 2 месяца
Но главный врач дома малютки сказала, я вам ее покажу, а потом смотрите остальных. Вот как то всех с ней и сравнивали))) оказалась лучше во всем))))
Мужу все равно было. Нам просто нужен был ребенок. Свой.
А мальчишек потом родили
Спасибо!
Счастья вам и вашей семье!
Советчицы тоже плачут 26 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так речь не о болезнях же, а о наклонностях. Склонность к алкоголизму, воровство, агрессивность и тп - чаще всего именно наследуются.
У меня трое родных от одного отца, и все разные. При одном кошелёк не оставляем, но сердобольный и по мозгам очень умный, но ленив, другой как простофиля-дурачина, как будет на свете жить, отдаст всё до копеечки, но более грубый по характеру, может помочь в делах и т.п.
Кинг-Конгша 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибо!
Счастья вам и вашей семье!
Спасибо)
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Ну я так и думала, потому что после старшего сына тоже так считала. Когда родились младшие, меня попустило, так как то, какие они исключительно с детства, только их врождённые наклонности. И ничего вы не переделаете
Не согласна, но переубеждать не буду.
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Зате хлопці жруть більше, в підлітковому віці не прогодувати!
О это точно!Но со стоимостью шмоток и хорошей косметики, еда не сравнится :) У меня сейчас в семье два огромных лося, которые едят тазиками, но я все таки дороже обхожусь
ХикориДикори 26 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Від якої теми я далеко? Ви з 3 -ьої сторінки зайшли?
Молодець , що всиновили. Але марення , що Ви пишите про карієс мені смішно читати. І я не можу не підходити до сиріт , адже вже двох виховую.
Ваша агресія мене трохи бентежить.
По-перше, Ви виховуєте менше півроку. Це майже нічого, тут ще працює стартова ейфорія. 2-3 роки - це поворотний період, після якого можна про щось говорити.
По-друге, діти всі дуже різні. Якщо Ваші були під опікою (цікаво, чиєю?), то це можуть бути фактично домашні благополучні діти.
Моя агресія - це наслідок Вашого обвинувачення зі сторони чужої родини.
Щиро Вам бажаю ніколи не дізнатися, як буває в житті крім рожевих окулярів.
Первая ласточка инфляции 26 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Може, вона й знає більше, але далеко не факт, що правильно Вам передала, і що Ви правильно зрозуміли. Вже вибачте. ))
Я все правильно поняла. Дети уже приходят в этот мир разные. Эта разность наследуется. Вы можете проводить супер-воспитательные мероприятия по отношению к ребёнку, он может научиться контролировать свои наклонности, но нет никакой гарантии, что когда-то это не выйдет из-под контроля. Да понаблюдайте за малышами в песочнице. Почему один ребёнок играет своими пасочками, а другой - тянется к чужим всегда? Почему одни дети играют мирно, но обязательно найдётся такой, который всех лопаткой по голове будет дубасить и песок в глаза сыпать? Потому что что-то в детях уже врожденное - врождённая склонность к агрессии, желание обладать чужим (потому что чужое кажется привлекательнее своего). Я не думаю, что перед выходом на прогулку их родители дают им инструкции типа: Ты, Машенька, обязательно забери пасочки у Даши. Или ’ты, Никита, как придёшь в песочнице, надавай там всем совком по голове’ :)
Трусы с капюшоном 26 октября 2020
Я читала, что людей спрашивали о причинах предпочтений. Многие считают, что неродную девочку полюбить будет проще, чем мальчика. Типа девочки слабее, к ним больше жалости, а жалость и любовь, если говорить о детях и питомцах, почти синонимы.
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а с фига ли мальчиков держать в рукавицах?
я мама мальчика, у него запросы другие, помельче принцесс? аскетом пусть растёт?
а принцесс гулять, которые после курса косметики и в дорогом шмотье?
и кстати, на распродажах вещей для девочек гораздо больше.
чисто уже поржать, я вас все равно не пойму с деление на пол.
Та нет, никто не говорит про ежевые рукавицы, но если прям впритык экономить (на случай если наступят трудные времена) , то девочки все же дороже.
На распродажах и для женщин вещей больше и они дешевле, это я совсем не понимаю почему. Может потому что женщине нужно больше одежды?
Первая ласточка инфляции 26 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У меня трое родных от одного отца, и все разные. При одном кошелёк не оставляем, но сердобольный и по мозгам очень умный, но ленив, другой как простофиля-дурачина, как будет на свете жить, отдаст всё до копеечки, но более грубый по характеру, может помочь в делах и т.п.
Правильно. Смотря, кому какой ген (или комбинация генов) достался. У меня папа любит выпить (но не алкоголик), а мама алкоголь вообще не переносит, прям физически ей плохо. Но мы с сестрой, блин, как назло, папину склонность унаследовали:) У нас все под контролем, конечно, приличные женщины, но расслабиться с помощью алкоголя любим - чего греха таить:)
из_под_тишка 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Та нет, никто не говорит про ежевые рукавицы, но если прям впритык экономить (на случай если наступят трудные времена) , то девочки все же дороже.
На распродажах и для женщин вещей больше и они дешевле, это я совсем не понимаю почему. Может потому что женщине нужно больше одежды?
Потому что для женщин больше шьют одежды
ХикориДикори 26 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я все правильно поняла. Дети уже приходят в этот мир разные. Эта разность наследуется. Вы можете проводить супер-воспитательные мероприятия по отношению к ребёнку, он может научиться контролировать свои наклонности, но нет никакой гарантии, что когда-то это не выйдет из-под контроля. Да понаблюдайте за малышами в песочнице. Почему один ребёнок играет своими пасочками, а другой - тянется к чужим всегда? Почему одни дети играют мирно, но обязательно найдётся такой, который всех лопаткой по голове будет дубасить и песок в глаза сыпать? Потому что что-то в детях уже врожденное - врождённая склонность к агрессии, желание обладать чужим (потому что чужое кажется привлекательнее своего). Я не думаю, что перед выходом на прогулку их родители дают им инструкции типа: Ты, Машенька, обязательно забери пасочки у Даши. Или ’ты, Никита, как придёшь в песочнице, надавай там всем совком по голове’ :)
Капець... яка вроджена агресія?
Діти різні, звісно, але звідки ці ярлики зразу?
Одні екстраверти, більш активні, інші інтроверти, більш тихі - але хорошими можуть бути і одні, й інші, тільки треба не під одну гребінку всіх, а знаходити підхід до кожного.
Холерик об´єктивно буде більш ’буйним’ від флегматика, але можна виростити активного доброго холерика та тихоню-маньяка флегматика, або ж точністю до навпаки.
Ні темперамент, який дійсно є вродженим, ні інші задатки чи таланти не роблять дитину наперед хорошою чи поганою, немає ні генів вбивць, ні генів крадіїв, ні генів алкоголіків, це все виключно вплив середовища.
Успокойся_Успокойся 26 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
По-перше, Ви виховуєте менше півроку. Це майже нічого, тут ще працює стартова ейфорія. 2-3 роки - це поворотний період, після якого можна про щось говорити.
По-друге, діти всі дуже різні. Якщо Ваші були під опікою (цікаво, чиєю?), то це можуть бути фактично домашні благополучні діти.
Моя агресія - це наслідок Вашого обвинувачення зі сторони чужої родини.
Щиро Вам бажаю ніколи не дізнатися, як буває в житті крім рожевих окулярів.
В нас і рідні діти є. Як виховаємо покаже час. Так діти майже домашні. Але з нелегким минулим. Одного сильно і регулярно бив вітчим в дитинстві. Він це пам´ятає. Недавно поділився зі мною.
Я не мала наміру засуджувати. Просто була шокована.. Я вже писала. Вона сказала , - мені важко з ним. І все! І я навіть подумувала розшукати його.
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Потому что для женщин больше шьют одежды
Так потому и больше, что спрос есть, а вот почему? И даже названий для вещей у женщин больше. Даже картинки такие в сети есть, где у мужчин это ’кофта’ а у женщин куча наименований.
Советчицы тоже плачут 26 октября 2020
Берут девочек, потому что с ними проще в воспитании, они более покладистые и послушные. Знакомая удочерила девочку до года, уже студентка.
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я читала, что людей спрашивали о причинах предпочтений. Многие считают, что неродную девочку полюбить будет проще, чем мальчика. Типа девочки слабее, к ним больше жалости, а жалость и любовь, если говорить о детях и питомцах, почти синонимы.
О, интересный вариант! Я подумаю над этим. Не приходило такое в голову.
Я не тону 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Значит рожая не можешь выбрать здорового сразу, а усыновляя больше шансов хоть внешнее что-то увидеть. Для меня самое страшное это псих отклонения, остальное можно справиться.
Вот как раз псих отклонения могут быть и не заметны на первый взгляд.
автор Чумачечая Весна 26 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Берут девочек, потому что с ними проще в воспитании, они более покладистые и послушные. Знакомая удочерила девочку до года, уже студентка.
Не согласна, девченки с ого-го каким характером бывают.
У меня тоже знакомые есть которые усыновляли, а сейчас еще больше стало, но мальчик усыновленный только один и то в паре с сестрой. Странный перекос, неужели все думают, что с девочками легче?