Чумачечая Весна• 26 октября 2020

Почему чаще усыновляют девочек?

Сейчас смотрела детские анкеты, девочек даже с достаточно серьезными заболеваниями усыновляют, а мальчишек нет, почему? В возрасте от 0 до 1года это не очень заметно, а вот старше сильная разница. Абсолютно здоровые мальчишки 10 лет находятся в дет доме. Смотрела видео анкеты.
Кто выбирает пол ребенка ?Неужели о мальчишках никто не мечтает? Есть тут родители усыновленных детей, почему выбрали девочку?
из_под_тишка• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну вот у меня сейчас вопрос встал, потому что муж ребенка мальчика категорически не хочет, типа наследник и все такое, а я думаю, неужели это на столько важно? Зацепило, потому что в нашей семье ’мальчик’ только мой. Если он не может иметь детей, то казалось бы, какая разница мальчик или девочка, главное же что ребенок.
Вот стало интересно, почему другие мальчиков не выбирают.
И если Вас это успокоит, то я очень хотела мальчика. И первый и второй раз на УЗИ я (по секрету говоря) очень разочаровывалась. Я очень люблю своих девочек, но вот такие чувства у меня были.
Я долго думала почему так и поняла, что мне с мальчиком быль бы интереснее, потому что там что-то неизведанное, новое, не опробованное. Надеюсь Вы поймёте,что я хотела донести. С девочкой как бы понятно что делать (потому что я ж тоже девочка), а с мальчик эти что-то непонятное и от того интересное.
Ну вот такой вот прагматичный и обесчуствленный Вам ответ ещё к размышлению. Видимо тоже из детства, недоигранное куклами))

автор Чумачечая Весна • 26 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Вот как раз псих отклонения могут быть и не заметны на первый взгляд.
Это да, особенно аутизм, могут и в 3 и в 5 лет поставить.
Бывает и такое• 26 октября 2020
У меня подруга взяла девочек. Когда малышке было 4 мес. Сейчас ребёнку 10. Она попала в очень хорошую семью, ее любят, но девочка в итоге оказалась с псих заболеванием, отсталость,.. вообщем кучу всего. Смотрю на это все и понимаю, какое большое сердце у ее родителей, что воспитывают, вкладывают, любят
Интеллектуальные оладьи• 26 октября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
у меня сын и дочь. если рожать еще,то только дочь...
а почему и какой возраст?у меня в школе одноклассницы переплюнули всех пацанов. у меня нет разницы между детьми, что мальчик,что девочка.
Я не тону• 26 октября 2020
Ответ дляАлгонавт
Я тоже читала такое исследование, очень интересное, о влиянии окружающей среды (поддерживающая/неподдерживающая) и личности (сильная/слабая) на реализацию в жизни, в том числе и склонность к алкоголю. Там очень интересно, самый плохой вариант- слабая личность в неподдерживающей среде- это конец для личности, вероятность спиться очень большая. Все остальные варианты с более позитивным прогнозом. Погуглите, если вам интересно, очень занимательная статья.
Чи без статьи понимаю, что можно так загнобить, что и до самоубийства довести, не только до алкоголизма. Но там много совокупностей в итоге, почему також финал бывает
Первая ласточка инфляции• 26 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Капець... яка вроджена агресія?
Діти різні, звісно, але звідки ці ярлики зразу?
Одні екстраверти, більш активні, інші інтроверти, більш тихі - але хорошими можуть бути і одні, й інші, тільки треба не під одну гребінку всіх, а знаходити підхід до кожного.
Холерик об´єктивно буде більш ’буйним’ від флегматика, але можна виростити активного доброго холерика та тихоню-маньяка флегматика, або ж точністю до навпаки.
Ні темперамент, який дійсно є вродженим, ні інші задатки чи таланти не роблять дитину наперед хорошою чи поганою, немає ні генів вбивць, ні генів крадіїв, ні генів алкоголіків, це все виключно вплив середовища.
Да причём тут темперамент? У меня ребёнок - шило в одном месте. Коммуникабельность зашкаливает. Но никогда не было агрессии по отношению к другим детям. А гены алкоголиков и воров есть, поверьте. Есть дети из очень обеспеченных семей, у которых есть все, но они подворовывают. Скажете - они нервы себе пощекотать хотят? Так пусть выберут какой-то экстремальный вид спорта, например. Но нет. Просто заскочил от какого-то троюродного дедушки ген соответствующий и вот так даёт о себе знать.
Ответ дляОшеламиссимо
сын мой первенец и любимец. но я же девочка,пусть и не первой свежести) одежда и аксессуары наше все.а мальчику что. штаны одел и красавец.
ой, из за этого?
автор Чумачечая Весна • 26 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Сейчас я не жалею, что у меня мальчик, но помню, как раздражалась, что не могу его ’нарядить’ в рюшечки и заколочки. Наверно кукла это больше к девочкам. А мальчик, да, что-то неизведанное, особенно если братьев не было. У меня скорей всего был страх, потому что я не знала, как мальчиков воспитывать, вокруг только девочки были. А единственный мальчик с 6 мес до года лежал, ему массажи надо было делать, ЗПР, а я по неопытности поздно поняла, что с ним что-то не так.Сейчас все хорошо, отличный парень вырос. (Это не мой ребенок, если что).
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Та нет, никто не говорит про ежевые рукавицы, но если прям впритык экономить (на случай если наступят трудные времена) , то девочки все же дороже.
На распродажах и для женщин вещей больше и они дешевле, это я совсем не понимаю почему. Может потому что женщине нужно больше одежды?
блин. ну как?
репетиторы одинаковые, кружки, и т.д. не понимаю вас.
может девочек кормить надо особо, а пацанам ведро макарон - и норм? одни трусы на всю неделю?

по вещам отвечу: потому что для женщин одежды больше производят, и больше потом распродают. в одинаковых разделах и возрастах - у пацанов всё разобрано.

ХикориДикори• 26 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
В нас і рідні діти є. Як виховаємо покаже час. Так діти майже домашні. Але з нелегким минулим. Одного сильно і регулярно бив вітчим в дитинстві. Він це пам´ятає. Недавно поділився зі мною.
Я не мала наміру засуджувати. Просто була шокована.. Я вже писала. Вона сказала , - мені важко з ним. І все! І я навіть подумувала розшукати його.
А в мене прийомна донька з анамнезом у вигляді ’виховання’ бабусею, яка вчила її красти, згвалтуванням, а ще вона була свідком, як її мама повісилася, а перед тим коханець мами її ножем мало не зарізав було. Плюс ще купа іншого більш дрібного. В стилі того, що про існування кольорових олівців вона дізналася лише у мене. Це в підлітковому віці, уявіть.
Спочатку десь півроку ейфорії, потім 5 років психічного пекла (постійна брехня, крадіжки, гулянки десь ночами - то так, дрібниці, раз взагалі на тиждень пропала, ледве знайшли; психологи нічому не допомогли), а вона виросла та й поїхала собі до любимої бабусі, бо ж та рідна.
Так що після такого я вже нікого не засуджую. І можливо, моя реакція дійсно була дещо агресивною, то прошу вибачення. Але реально зачепили за живе.
автор Чумачечая Весна • 26 октября 2020
Ответ дляБывает и такое
Говорят, у детдомовских поголовно ЗПР стоит. От недостатка внимания и общения. Почему родители так поздно заметили?
Ответ дляСпасу мир
Мальчикам чаще передается и легко закрепляется тусовками и с алкоголем с 11 класса или 1 курса и потом готовый алкаш + наследственность.

У девочек два варианта: 1. переходит в сахар = сладости, 2.тот же сахар = алкоголь.
Никто не пьет из моих после отцов алкашей.
автор Чумачечая Весна • 26 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это больше от отсутствия свободных средств и фантазии, чтоб себя развлечь, иногда усталость добавляется. Я выросла в деревне, пили все, потому что других развлечений не было. Сын не пьет, ему некогда, вот реально некогда, потому что он вечно чем-то занят, а на это деньги нужны.
Юпитерная• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
У меня сын ласковый, помогает отлично, в детстве обнимашки очень часто были, сейчас вырос, но раз в день точно обнимаемся. Помогает мне, успокаивает, жалеет, чувствует мое настроение. Вобщем, муж отличный будет. Бывает припирается по пустякам или не в духе, но мы быстро миримся, я сама часто не с той ноги бываю. Переубедить в чем-то его очень тяжело, упертый, но если аргументы логические нахожу, всегда соглашается, если моя левая нога захотела, остается при своем мнении.
А сколько сыну?
Моему скоро 8 и бесконечное у него желание обниматься и слушать про любовь
ХикориДикори• 26 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Чому я маю вірити в фікцію, якої не існує?
В забезпечених сім´ях може не вистачати уваги, і через крадіжки хочуть таким чином привернути. Або не вистачає тепла, а компанія, яка прийняла, має ось такі ’цінності’. Або підліткові бунти. Причин - маса!
Але ж простіше кивати на неіснуючі дідусині гени, правда ж?
автор Чумачечая Весна • 26 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
блин. ну как?

Ну как-мяч, чтоб играть в футбол, стоит дешевле куклы и т.д. Заколки-резиночки-бигуди не нужны, шампуня в разы меньше использует и т.д.
Нет смысла перечислять.
из_под_тишка• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Так потому и больше, что спрос есть, а вот почему? И даже названий для вещей у женщин больше. Даже картинки такие в сети есть, где у мужчин это ’кофта’ а у женщин куча наименований.
Потому что женщины это находка для маркетологов. Мы ж сердцем решения принимаем, а не головой. Среднестатистического мужика эспадрильями не проведешь)))
автор Чумачечая Весна • 26 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Искренне вас жаль.
На всех сайтах есть ролик, в котором говорят, что вначале идет медовый месяц и только потом ребенок показывает себя.
Я все равно не боюсь, после моего-ничего не страшно, я справлюсь.
Успокойся_Успокойся• 26 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Шкода Вас, чесно. Що так трапилося. Пишу і сльози на очах. Ви скільки сил, часу, терпіння і доброти вклали і таке Вам дякую. Але Ви боролися. Розумієте в чому різниця? Ви намагалися знайти той самий ключ до цієї дівчинки. А там все просто. ’ Нам важко , ми усталі!’. Ви велика молодець! Вибачте, що нагадала Вам про Ваш біль.

Матрёна• 26 октября 2020
А как вы знаете ,что ‘девочек даже с серьёзными заболеваниями ‘чаще усыновляют ?Там в базе не пишет -усыновлён ,усыновлена !
Из чего такие выводы ?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
с ЗПР вас не туда понесло, но тут позиция отличия полов, поэтому не спорю.
мне было удобно c мальчиком, говорю откровенно, потому что я могу заботиться о здоровье ребенка любого пола, а вот воспитательные моменты доверить его папе можно было, просто немного выдохнуть. потом поняла. что воспитывают оба родителя, но то потом :)))
на заколочки пофигу, мне нестандартные девочки нравятся, другие культуры, свободные и #неврозовом.
автор Чумачечая Весна • 26 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
А сколько сыну?
Моему 21 пару дней назад было.
В 8 еще мог на руках посидеть, или просто подсесть, чтоб погладила его по спине и сейчас это любит.Когда мимо комнаты его проходила, дверь открыта, он мне воздушные поцелуи слал, вот каждый раз, когда мимо прохожу. Очень боялась, что вырастет ’мамсиком’, но нет, отпочковался, но остался внимательным и заботливым. Когда ставит чайник, всегда идет всех спрашивать, кто будет чай, а кто кофе.
Я не тону• 26 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Так, а во что вы верите то? Вы воспитывали ребенка, который все равно жил так, как хотел и уехал к родным генам
ХикориДикори• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Искренне вас жаль.
Та я ж не відмовляю. )))
Тут вже як кому трапиться, часто прийомні діти - це реально щастя для батьків.
Просто я не люблю, коли ось такі висновки поверхневі поспішні роблять що в одну сторону, що в іншу.
А життя - воно різне. Як з кровними дітьми може бути по-різному, і не завжди то батьки винні, так і з прийомними.
автор Чумачечая Весна • 26 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Это точно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет смысла перечислять.
МЯЧ? ДЕШЕВЛЕ? ахахах... пишите ещё!
лайфхак: купите куклу в киоске в метро, а шампунь в масмаркете, волосы постригите - вот будет дешевле ))))))))))))
Трусы с капюшоном• 26 октября 2020
Конечно, выбирать надо не по полу. Выбирать надо по ощущениям. Твоё или не твоё. Тут, мне кажется, древний мозг подсказывает. Может, его и твои предки были из одного племени или из соседних дружественных. Ты не понимаешь, почему, но он тебе приятен на каком-то природном уровне. Ты его не брезгуешь. Тебя радует его улыбка. Вот такого ребенка надо брать. А не девочку/мальчика, с голубыми/карими глазами и т.д.

Одна знакомая рассказывала. Позвонили им, говорят - есть ребёнок, как под заказ для вас. Они мальчика хотели. Приехали. Ну хорош: стройный, высокий для своего возраста, огромные голубые глаза, красавец, блондин, абсолютно здоровый. Надо брать, да. Но тут она увидела других детей. А там девочка. Худющая, тёмненькая как цыганка, сопли до подбородка, но так жалко её стало, аж сердце застонало. Подошла ей лицо вытереть, волосы понюхала, приобняла. И всё. Моё - и хоть ты тресни. Там, конечно, все удивились: предпочесть вот эту сопливую чёрненькую худышку такому красавцу-викингу. Но вот. Взяли эту девочку.

А другие знакомые ждали светленькую девочку. Вот такая мечта у них была. Хотя сами брюнеты, но вот с детства женщина видела своего ребенка девочкой-блондинкой, принцессой. Но на таких огромный спрос. И вот однажды им через знакомых сообщили, что есть мальчик, совершенно свежий отказник. У его биомамы уже было несколько отказников, все хороши. Поехали мои знакомые посмотреть. Без энтузиазма совершенно. Скорее ради приличия даже. Уже пять лет они родители этого мальчика. Он темненький, как они. Похож на приёмную маму. А зацепились они тогда за его запах. Потискали - и целый день ощущали от себя запах младенца. Так и поняли: это наше, надо брать.
автор Чумачечая Весна • 26 октября 2020
Ответ дляМатрёна
Из чего такие выводы ?

Вот, надеюсь вставилось, не обязательно все смотреть.
Бездетные родители усыновили девочку, которая без ног, как Вуйчич. № года ребенку, развит даже больше, чем ’обычные’ дети. На кадрах с малюткой, явно видно отставание в развитии для 9 месяцев, когда её забрали. Можно было здорового мальчишку того же возраста взять, но искали только девочку!
Юпитерная• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Моему 21 пару дней назад было.
Ооо, копия.. Воздушные тоже присутствуют)

Тяжело было в подростковом или терпимо?)
из_под_тишка• 26 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Это точно
Кстати мужчины, в последнее время, тоже начали переходить на сторону зла)) Даже не знаю с чем это связано