26 октября 2020

Почему чаще усыновляют девочек?

Сейчас смотрела детские анкеты, девочек даже с достаточно серьезными заболеваниями усыновляют, а мальчишек нет, почему? В возрасте от 0 до 1года это не очень заметно, а вот старше сильная разница. Абсолютно здоровые мальчишки 10 лет находятся в дет доме. Смотрела видео анкеты.
Кто выбирает пол ребенка ?Неужели о мальчишках никто не мечтает? Есть тут родители усыновленных детей, почему выбрали девочку?
показать весь текст
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
с ЗПР вас не туда понесло, но тут позиция отличия полов, поэтому не спорю.
мне было удобно c мальчиком, говорю откровенно, потому что я могу заботиться о здоровье ребенка любого пола, а вот воспитательные моменты доверить его папе можно было, просто немного выдохнуть. потом поняла. что воспитывают оба родителя, но то потом :)))
на заколочки пофигу, мне нестандартные девочки нравятся, другие культуры, свободные и #неврозовом.
Почему не туда? Я рассказала про свой страх... В итоге почти так и вышло, но мне удалось вытянуть в норму. У сына был аутичный спектр и куча сопутствующих, сейчас он ни чем не отличается от других детей, все диагнозы сняты.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Почему не туда? Я рассказала про свой страх... В итоге почти так и вышло, но мне удалось вытянуть в норму. У сына был аутичный спектр и куча сопутствующих, сейчас он ни чем не отличается от других детей, все диагнозы сняты.
писали ребенок не ваш?
ХикориДикори 27 октября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Шкода Вас, чесно. Що так трапилося. Пишу і сльози на очах. Ви скільки сил, часу, терпіння і доброти вклали і таке Вам дякую. Але Ви боролися. Розумієте в чому різниця? Ви намагалися знайти той самий ключ до цієї дівчинки. А там все просто. ’ Нам важко , ми усталі!’. Ви велика молодець! Вибачте, що нагадала Вам про Ваш біль.
Та ладно, то Ви вибачте, щось я й справді накинулася.
В принципі, я не жалію, бо впевнена, що зуміла хоч трошки долю дівчинки покращити. Вона в навчанні підтягнулася, побачила інші варіанти, як можна жити, ми багато розмовляли по душам, щось та мало ж відкластися в голові.
Але чесно, якби я могла повернутися назад, я б не всиновлювала. Таке пекло не побажаю нікому, і не можу судити тих, хто зійшов зразу. Це дуже тяжко, я після того ще кілька років просто до тями приходила, і досі ще інколи смикає, хоча пройшло вже багато часу.
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
МЯЧ? ДЕШЕВЛЕ? ахахах... пишите ещё!
лайфхак: купите куклу в киоске в метро, а шампунь в масмаркете, волосы постригите - вот будет дешевле ))))))))))))
Ну не могу я девочке волосы обстричь :) Я лучше кушать не буду И говном ей мыть голову не буду и кукол китайских покупать. Пусть одна, но хорошая, вот и выходит мальчики дешевле.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну не могу я девочке волосы обстричь :) Я лучше кушать не буду И говном ей мыть голову не буду и кукол китайских покупать. Пусть одна, но хорошая, вот и выходит мальчики дешевле.
а я по логике куплю своему на футбол говномяч или неудобные дубовые бутсы?
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЮпитерная
Ооо, копия.. Воздушные тоже присутствуют)

Тяжело было в подростковом или терпимо?)
Не было его. Я ждала, готовилась, но мы его проскочили.
ХикориДикори 27 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Так, а во что вы верите то? Вы воспитывали ребенка, который все равно жил так, как хотел и уехал к родным генам
Цю дитину спочатку 13 років виховувала не я, які гени?
Вона поїхала до бабусі, з якою жила з народження до 9 років разом з мамою, поки мама не скоїла самогубство. Потім микалася то по іншим родичам, то по дитбудинкам. Що вона могла хорошого отримати від життя, які б у неї не були розпрекрасні гени?
Первая ласточка инфляции 27 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Чому я маю вірити в фікцію, якої не існує?
В забезпечених сім´ях може не вистачати уваги, і через крадіжки хочуть таким чином привернути. Або не вистачає тепла, а компанія, яка прийняла, має ось такі ’цінності’. Або підліткові бунти. Причин - маса!
Але ж простіше кивати на неіснуючі дідусині гени, правда ж?
Ну почему же фикция? Ну сколько вы реально знаете семей с приемными детьми, из которых УЖЕ выросли нормальные приличные взрослые? Это единицы. А большинство - берут ребёнка, растят его с любовью, стараются воспитать, а выростает все равно алкаш, или ещё какой-то маргинал. Ну почему так? Ну почему любовь и воспитание приёмных родителей не сотворили чудеса?
Успокойся_Успокойся 27 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Та ладно, то Ви вибачте, щось я й справді накинулася.
В принципі, я не жалію, бо впевнена, що зуміла хоч трошки долю дівчинки покращити. Вона в навчанні підтягнулася, побачила інші варіанти, як можна жити, ми багато розмовляли по душам, щось та мало ж відкластися в голові.
Але чесно, якби я могла повернутися назад, я б не всиновлювала. Таке пекло не побажаю нікому, і не можу судити тих, хто зійшов зразу. Це дуже тяжко, я після того ще кілька років просто до тями приходила, і досі ще інколи смикає, хоча пройшло вже багато часу.
Вам немає за що вибачатися.Зараз час такий всі в стресі. То корона , то вибори .
Дякую, що поділилися своїм досвідом. Здоров´я Вам і Іашим близьким .
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
писали ребенок не ваш?
Не мой был с ЗПР, мой с Аутизмом. Это мальчишки.
Девочки все здоровые были. Я до своего ребенка 4ех воспитывала в разном возрасте и одну девочку параллельно со своим, разница в один год у них. Девочка тоже выросла, вышла замуж и недавно девочку родила :)
у мальчика с ЗПР была родная сестра, она была очень активная и я больше ей внимания уделяла, потому что он или ел или спал, вот и пропустила, у них разница была в 1,2 года ему было 6 месяцев, когда я с ними была, а ей соответственно 1,8. Через пол года, я забила тревогу. Потому что в год только лежать и есть это не нормально.
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а я по логике куплю своему на футбол говномяч или неудобные дубовые бутсы?
Не-не -не, но все равно дешевле выходит
Один хороший мяч все еще дешевле, чем кукла, коляска к кукле, сестра куклы, одежки к ним и др.
ХикориДикори 27 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну почему же фикция? Ну сколько вы реально знаете семей с приемными детьми, из которых УЖЕ выросли нормальные приличные взрослые? Это единицы. А большинство - берут ребёнка, растят его с любовью, стараются воспитать, а выростает все равно алкаш, или ещё какой-то маргинал. Ну почему так? Ну почему любовь и воспитание приёмных родителей не сотворили чудеса?
Повторюю: бо беруть не зиготу зразу після зачаття, а дитину вже з історією. Кілька місяців чи кілька років, але це вже історія саме виховання.
Саме ось це початкове виховання з народження дуже сильно впливає, але списують чомусь саме на гени.
Якщо немовля не брати на руки, не посміхатися йому, не спілкуватися, - то через півроку дитина почне колосально відставати від інших. Але це ще можна виправити, та чим далі, тим важче, в окремих випадках - неможливо. В том числі ці всі ЗПР, які масово ставлять дітям в дитбудинках, - це ось воно і є, наслідок такого недо-виховання.
І так далі, там в залежності від того, як росла дитина, можуть включатися інші фактори, від поганого харчування, до реального насильства. І все залишає свій слід.
Брюлик в стразах 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну вот у меня сейчас вопрос встал, потому что муж ребенка мальчика категорически не хочет, типа наследник и все такое, а я думаю, неужели это на столько важно? Зацепило, потому что в нашей семье ’мальчик’ только мой. Если он не может иметь детей, то казалось бы, какая разница мальчик или девочка, главное же что ребенок.
Вот стало интересно, почему другие мальчиков не выбирают.
он у вас никого не хочет.
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Повторюю: бо беруть не зиготу зразу після зачаття, а дитину вже з історією. Кілька місяців чи кілька років, але це вже історія саме виховання.
Саме ось це початкове виховання з народження дуже сильно впливає, але списують чомусь саме на гени.
Якщо немовля не брати на руки, не посміхатися йому, не спілкуватися, - то через півроку дитина почне колосально відставати від інших. Але це ще можна виправити, та чим далі, тим важче, в окремих випадках - неможливо. В том числі ці всі ЗПР, які масово ставлять дітям в дитбудинках, - це ось воно і є, наслідок такого недо-виховання.
І так далі, там в залежності від того, як росла дитина, можуть включатися інші фактори, від поганого харчування, до реального насильства. І все залишає свій слід.
Полностью согласна, была история про Амалу и Камалу, детей маугли, если в раннем развитии нормального воспитания не было, то потом это не дается уже. Я не знаю почему, но вот так..
А именно про раннее развитие детей, читала, что малышам трудно усвоить буквы в возрасте 2ух лет, а в трех летнем они очень легко усваиваются.
Тоесть в 2 это мучить ребенка, а в три это для него легко.
Советчицы тоже плачут 27 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
Та ладно, то Ви вибачте, щось я й справді накинулася.
В принципі, я не жалію, бо впевнена, що зуміла хоч трошки долю дівчинки покращити. Вона в навчанні підтягнулася, побачила інші варіанти, як можна жити, ми багато розмовляли по душам, щось та мало ж відкластися в голові.
Але чесно, якби я могла повернутися назад, я б не всиновлювала. Таке пекло не побажаю нікому, і не можу судити тих, хто зійшов зразу. Це дуже тяжко, я після того ще кілька років просто до тями приходила, і досі ще інколи смикає, хоча пройшло вже багато часу.
Она ещё вернётся.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Не-не -не, но все равно дешевле выходит
Один хороший мяч все еще дешевле, чем кукла, коляска к кукле, сестра куклы, одежки к ним и др.
а почему это мяч - один?!!! они разные, для зала, для поля, искусственное покрытие, трава??? и чтобы понимать, мяч - это тренировки, не куклы, куклы у него - это плейстейшен, фифа свежая, бесболки, бабанки, толстовки. Шампунь хороший, но уже не детский, да. И кожа сухая очень, минимум топикрем. Ну что, продолжим меряться тем, что есть у мальчиков?
Запасная спина 27 октября 2020
Ответ дляОшеламиссимо
у меня сын и дочь. если рожать еще,то только дочь...
Почему? У меня сын,я дочку никогда не хотела и сейчас не хочу
ХикориДикори 27 октября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Она ещё вернётся.
Ой... я вже й не хочу, чесно.
Вона свій вибір зробила, а я вже їй нічим не зобов´язана. Хай живе як хоче.
ХикориДикори 27 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а почему это мяч - один?!!! они разные, для зала, для поля, искусственное покрытие, трава??? и чтобы понимать, мяч - это тренировки, не куклы, куклы у него - это плейстейшен, фифа свежая, бесболки, бабанки, толстовки. Шампунь хороший, но уже не детский, да. И кожа сухая очень, минимум топикрем. Ну что, продолжим меряться тем, что есть у мальчиков?
А потім ще гаджети різні, спортивні всякі штуки, а раптом ще й мопед захоче, у-у-у-у!
Цыпка 27 октября 2020
Ответ дляЯ не тону
Наследственность - это до четвертого рода, до прапрабабушка, а не только родители
Ой, даже дальше. Точно знаю.
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а почему это мяч - один?!!! они разные, для зала, для поля, искусственное покрытие, трава??? и чтобы понимать, мяч - это тренировки, не куклы, куклы у него - это плейстейшен, фифа свежая, бесболки, бабанки, толстовки. Шампунь хороший, но уже не детский, да. И кожа сухая очень, минимум топикрем. Ну что, продолжим меряться тем, что есть у мальчиков?
Не вижу смысла..Достаточно посмотреть на количество баночек в ванной для меня и для мужа с сыном. Бейсболка это шапка, у девочек они тоже есть и не одна, еще и разного цвета, под разные куртки. Без плейстейшена можно обойтись, без заколок и резинок нет, а там еще прокладки и т.д.
А сумочки? У моего одна сумка, и один рюкзак, вряд-ли девочка обойдется двумя сумками , я вот не могу Набор трусы и лифчик стоит дороже, чем просто трусы, а колготки из капрона постоянно рвутся об парты.
Трусы с капюшоном 27 октября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну почему же фикция? Ну сколько вы реально знаете семей с приемными детьми, из которых УЖЕ выросли нормальные приличные взрослые? Это единицы. А большинство - берут ребёнка, растят его с любовью, стараются воспитать, а выростает все равно алкаш, или ещё какой-то маргинал. Ну почему так? Ну почему любовь и воспитание приёмных родителей не сотворили чудеса?
Я много знаю приёмных детей, которые выросли хорошими взрослыми. Но все они были взяты в приёмную семью младенцами. Вот кого брали уже после двух-трех лет - там да, по-разному. Потому что психика формируется в первый год жизни. Без постоянных взрослых она не может сформироваться полноценно. Это во-первых. Во-вторых, привязанность тяжело наладить, если до года у ребёнка её не было. В-третьих, фетальный алкогольный синдром. Если возьмешь новорожденного с этим синдромом - тоже будет тяжело, но прогнозы неплохие, если, конечно, ребенок не сильно пострадал в утробе. А если ребенок с ФАС ещё и не был усыновлён сразу, а провел какое-то приличное время в госучреждении - это уже намного печальнее.
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я много знаю приёмных детей, которые выросли хорошими взрослыми. Но все они были взяты в приёмную семью младенцами. Вот кого брали уже после двух-трех лет - там да, по-разному. Потому что психика формируется в первый год жизни. Без постоянных взрослых она не может сформироваться полноценно. Это во-первых. Во-вторых, привязанность тяжело наладить, если до года у ребёнка её не было. В-третьих, фетальный алкогольный синдром. Если возьмешь новорожденного с этим синдромом - тоже будет тяжело, но прогнозы неплохие, если, конечно, ребенок не сильно пострадал в утробе. А если ребенок с ФАС ещё и не был усыновлён сразу, а провел какое-то приличное время в госучреждении - это уже намного печальнее.
Как его сразу определить? Врач может его сразу поставить? Или это как Аутизм?
Брюлик в стразах 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Моему 21 пару дней назад было.
В 8 еще мог на руках посидеть, или просто подсесть, чтоб погладила его по спине и сейчас это любит.Когда мимо комнаты его проходила, дверь открыта, он мне воздушные поцелуи слал, вот каждый раз, когда мимо прохожу. Очень боялась, что вырастет ’мамсиком’, но нет, отпочковался, но остался внимательным и заботливым. Когда ставит чайник, всегда идет всех спрашивать, кто будет чай, а кто кофе.
хороший у вас сын.
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
хороший у вас сын.
О, спасибо! Я старалась!
ХикориДикори 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Как его сразу определить? Врач может его сразу поставить? Или это как Аутизм?
ФАС зразу ставиться діагноз. Це якщо мама сильно пила під час вагітності. Плюс у таких дітей явно видно по обличчю, у них на верхній губі (під носиком) гладенько, немає жолобку, і ще ряд інших ознак є.
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляХикориДикори
ФАС зразу ставиться діагноз. Це якщо мама сильно пила під час вагітності. Плюс у таких дітей явно видно по обличчю, у них на верхній губі (під носиком) гладенько, немає жолобку, і ще ряд інших ознак є.
А если подкидыши, то самой потом ребенка проверять? Вряд-ли его в детдоме, кто-то будет особо осматривать... Я литлван читаю, там много рассказов и куча детей типа здоровых была, а потом вылезает, в основном неврология.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Не вижу смысла..Достаточно посмотреть на количество баночек в ванной для меня и для мужа с сыном. Бейсболка это шапка, у девочек они тоже есть и не одна, еще и разного цвета, под разные куртки. Без плейстейшена можно обойтись, без заколок и резинок нет, а там еще прокладки и т.д.
А сумочки? У моего одна сумка, и один рюкзак, вряд-ли девочка обойдется двумя сумками , я вот не могу Набор трусы и лифчик стоит дороже, чем просто трусы, а колготки из капрона постоянно рвутся об парты.
хороший барбер дороже, и дольше, чем девочке кончики постричь :) и гель для укладки тоже так норм стоит :) вы ещё напишите, что девочкам дезодоранты дороже обходятся... ушла :)
автор Чумачечая Весна 27 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
хороший барбер дороже, и дольше, чем девочке кончики постричь :) и гель для укладки тоже так норм стоит :) вы ещё напишите, что девочкам дезодоранты дороже обходятся... ушла :)
Я своих сама стригу :))))) Дезики нет, одинаково, тут согласна
Трусы с капюшоном 27 октября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Как его сразу определить? Врач может его сразу поставить? Или это как Аутизм?
ФАС? В первую очередь по матери определяют. Вроде где-то в истории указывается, что рожден матерью, страдающей алкоголизмом. Употребляла ли при беременности - это тоже может быть указано. То есть если известно, что она пила, то по-любому отразилось. Вопрос лишь в том, насколько. ФАС у всех в разной мере проявляется.

А вообще по внешности может быть видно. Маленькие глаза (короткая глазная щель). У многих есть складка типа эпиканта (как у детей с синдромом Дауна). Очень узкая верхняя губа. Её вообще почти нет. И главное - сглаженный желобок от носа до губы. Вот эта впадинка, которая у всех есть. Я забыла, как она в анатомии зовется. У детей с глубоким ФАС это место гладкое. Если внешне видно - значит, ребенок очень сильно пострадал. Скорее всего, там будет умственная отсталость и вагон других проблем.

Но если внешне ничего не видно - это не значит, что на ребенке не отразилось. Тут надо смотреть на общее состояние здоровья. Может быть, у в целом здоровенького ребенка, рожденного алкоголичкой, всё будет хорошо, но, допустим, бегло читать он так и не научится - всю жизнь будет по слогам. То есть в каких-то сферах это будет вылезать, но некритично.