Умничка-помощничка• 26 октября 2020
Прыщи
Девочки, помогите
Дочки 20 лет у неё прыщи и не проходить, не сказать, что прям много, но достаточно
Кто с таким сталкивался? Как лечили ?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 октября 2020
К дерматологу и эндокринологу ходила. Сдала анализы и потом лечила
Додекаэдр• 26 октября 2020
Мне 34 года. Прыщи с 20 лет, ходила по дерматологам, косметологах, эндокринологам, гастроэнтерологам - лечили, выписывали косметику, лекарства, процедуры. Всё давало временный эффект. В итоге забила, прыщи появляются периодически. Вывела для себя формулу: больше пить чистой воды, урезать максимально сахар и сдобу, больше овощей, регулярный спорт или прогулки на свежем воздухе. Ну, и подобрать уход: умывалка, тоник, крем, маска, лечебный крем для точечного нанесения. Правильный демакияж, одноразовые бумажные полотенца.
Светка-пипетка• 26 октября 2020
Ответ дляДодекаэдр
Да, всё это в комплексе даёт отличные результаты. И самое главное это питание. С него надо начинать.
Не танцую- но пою• 26 октября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
а вот в моем случае с 11 лет прыщит и сейчас 36... главный фактор - стресс.. и как бы я не питалась((
и очень улучшает кожу мою регулярный сон - не позднее 23 засыпаь и часов 8 минимум крепко спать.
Мотылек• 26 октября 2020
Внимательно посмотреть чем питается ваша дочь, сколько и какого качества она ест сладкого и вообще посмотреть на сколько у нее чистое питание
Мая твая не панимать• 26 октября 2020
Косметолог может помочь. Только хороший, с мед образованием. И питание, вода
Все возможно• 27 октября 2020
знакомая тоже искала причину, даже переливание крови делали, ничего не помогало..в итоге гормональные пьёт ОК и кожа идеальная, только перестаёт, жирный блеск и сыпит
Все возможно• 27 октября 2020
Но в вашем случае автор, сначала обследование, всё сугубо индивидуально
Умничка-помощничка
• 27 октября 2020
Ответ дляЗупка_цем
Ещё к вышесказанному начните принимать цинк
Были у всех врачей, толком ничего не сказали, единственное, что сказали, соблюдать режим сна и все
Так же пропила цинк, особо не помог
Это с возрастом пройдет. Все косметологические компании выпускают средства от прыщей - я мазала тем, что содержит пероксид бензоила от Ньютроджены, но есть и с другими действующими в-вами, например салициловой к-той, начните с нее:
Ну и средства для умывания для кожи, склонной к прыщам и черным точкам, маски, скрабы. Я сейчас пользуюсь Ив Роше, хорошее качество.
Но не покупайте подделки - не поможет.
Умничка-помощничка
• 27 октября 2020
Ответ дляNuisance
Но не покупайте подделки - не поможет.
Спасибо вам, а каким именно средство от ив Роше ?