Библиотекарь• 27 октября 2020
Зачем оксиметр в быту? Если нет астмы или проблем с легкими?
Ну вот покажет низкий уровень кислорода в крови, от этого скорая приедет на вызов, если им об этом сказать? Или что? Как он может выручить? Я купила, теперь жалею. Повелась на этот сумасшедший движ и дефицит. Так как цены росли каждый день, а теперь смотрю начали падать
Зубачистка• 27 октября 2020
Ответ дляЛуковая
Да ну, видела баллоны продают с кислородом на 8 взодохов вроде. Я сегодня читала в интернете, что если есть проблемы с легкими и 88% считается нормой. А не ниже 93% это в состоянии бодрствования, во сне намного ниже процент. Может ваш знакомый просто лежал , был в спокойном положении
Какой то блогер без образования писал?
мегамоСГ• 27 октября 2020
Ответ дляЗубачистка
Я небулайзер покупала лет 12 назад, пользуемся каждый год.
Мне лучше боржоми через небулайзер, чем антибиотики
О, да-да, ещё один хит 2012 - дышать Боржоми
Зубачистка• 27 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
12 лет назад не 2012 был. Но вам виднее
Ответ длямегамоСГ
То потихоньку можете прекращать. Уже доказали, что вред они зачастую приносят бОльший, чем пользу.
Думаете чего ковид небулайзером не лечат. Тот же дексаметазон, Преднизолон при проблемах с дыханием можно ж и через небулайзер пустить (что раньше и делали все кому не лень, пневмония ж не вчера прявилась). Но нет, не модно уже
Немного неправильно пишите, небулайзер лечит, но он показан при очень узком спектре заболеваний, а наши люди купили и используют его при каждом насморке, чихе и кашле. И , да, при болезнях которые не подходят под небулайзер, то он наносит вред организму, но людям пофиг, а ещё же и рекламка из телека со всякими Лорде и иже с ними, которые не лечат как минимум, а чаще ещё и вред наносят.
Ответ дляКарта мордвы
Ну пусть принимают, а мы лучше по старинке ’вредной’ вентиляцией будем пользоваться
Вы, к счастью для Вас, совершенно не понимаете о чем пишете. При бронхоспазме без гормонов человек может умереть, при астме тоже. А сопли небулайзером преступно ребёнку лечить, Вы ребёнку лёгкие угробите. А себе можете делать, что хотите, конечно, каждый сам себе капец.
Ответ дляКарта мордвы
Правильный подход при лечении бронхитом, опираясь на протоколы! это антибиотики, разжижающие и отхаркиввющие. При смазмах сальбутамол и преднизолон если не берет. Вы считаете, что вентиляция небулайзером, которая реально снимает спазм и воздействует непосредственно на место заболевания хуже, чем пить тяжёлое лекарство? И это детскому организму? У моего мужа и ребёнка бронхиальная астма. Мы вывели на 1-2 приступа в год, вместо 1-2 в месяц. И не благодаря, а вопреки научным доказательствам и стандартной медицине. И да, мы даже болели Ковидом, с таким заболеванием. Поэтому, уж я то могу оценить пользу небулайзера. То, что им не лечат, ну хм... антибиотики продавать выгоднее. Таблетку принял и здоров. Только с этой любовью к антибиотикам вывели суперинфекции, которые даже а/б широкого спектра не берут.
Бронхит НЕ лечится антибиотиком!
Цыбулька• 27 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Как вы предлагаете спасаться тем у кого бронхоспазмы, астмы, бронхиты? Так, вдохнул через небулайзер и через полчаса уже бегаешь. Только из-за того, что ковид не лечат небулайзером, его выкидывать? Что другие болезни пропали?
Дама-мадама• 27 октября 2020
я купила и меряю всем
у папы болеющего - 93-95
у меня не болеющей 91 -94
у племяшки не болеющей 99
у брата курящего 98-99
у мамы не болеющей, но не ходящей 88
короче я теперь все знаю, но не знаю что делать с этой информацией
мне всю жизнь не хватает воздуха, думала у меня результат будет хуже, считаю обычным 91
А ещё дома все кроме меня считают, что я купила игрушку и не относятся к ней серьезно, т.к. при движении там меняются показатели (что нормально) но они ухмыляются
у папы болеющего - 93-95
у меня не болеющей 91 -94
у племяшки не болеющей 99
у брата курящего 98-99
у мамы не болеющей, но не ходящей 88
Цыбулька• 27 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Я считаю, что небулайзеры необходимы очень малой части детей/людей. У которых заболевание проходит тяжело. А если заболевание проходит тяжело, то есть смысл находиться под наблюдением врачей (это для них протоколы лечения и пишутся как бы). То есть небулайзер/ингалятор должен быть в специализированном учреждении и проводиться мед. персоналом.
То же и с оксиметрами. Намеряют себе, потом на знают как интерпретировать результаты и начинают либо паниковать, либо лечить себе кислород 96%.
Вот назначает доктор, при обструктивном бронхите дышать лекарствами через небулайзер 2-3раза в день. Подышал, спазм прошел, все откашлял без спазма и побежал. Зачем для этого ложиться в больницу, если все это можно сделать дома в комфортных условиях? Через небулайзер лекарства сразу попадают куда нужно, благодаря небулайзеру ещё ни разу при бронхите антибиотики и отхаркивающие не ели.
соева-сысоева• 27 октября 2020
Моя родичка переояк ще той, 45 років дітей нема і завжди трусилася над своім здоровям.
Так от, коли у чоловіка ковід виявився, вони оюоє побігли на кт. Хоча в неі небуло навіть симптомів і кашлю, але бігла на випередженння.кащель потім таки був і ійздалося, що місяць покашлювань то вже багато, і вона знов біжить на кт.
Показало 25% ураження легенів.і? Для чого ій ця інформація. Що вона змінить. Ій що специфічне лікування призначать на ці відсотки. Пузирі дуть сказали і розроблять легені. Іблядля цього треба було другий раз на опромінення збігать. Типу кт це як попісять сходить
СернаМоисеевна• 27 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
У нас небулайзер не валяется. Регулярно пользуемся. По теме купили фитнес браслеты с изменением сатурации. Отличная, полезная штука
Какие фитнес-браслеты? Посоветуйте модель, пожалуйста
Любительница• 27 октября 2020
Ответ дляЛуковая
Таких цен ещё на прошлой недели и близко не было, самый дешевый от 800 начинался, а сегодня смотрю упали до 450, я в шоке как обидно, видимо завезли контейнер..
на Али за 150. а 150 в наше время. сами знаете
Дуняша• 27 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Через год будут и китайские и европейские валяться у всех на чердаках. Рядом с небулайзерами, популярными пяток лет назад.
О у меня небулайзер валяется, точно.
АБВГДэшница• 27 октября 2020
Ответ дляol_kin
Так на киде по 250 грн, а на али я заказала за 120, уже приехал в Украину
Извините, не подскажете, я первый раз заказывала на Али, написали товар уже в пути, но штрих кода, или как там, чтобы отследить нет.
Купила собі, бо перехворівша знайома порадила, що при ковіді можна пропустити кисневе голодування органів. Вона опиралась на його покази. Купила і невістці. Вся ця історія з? Ковідом ще декілька років буде нас штормити і не по одному разу. Ті, що вже перезворіли , мають імунітет лиш на декілька місяців. Потім знову треба починати боятись.
А купити пульсоксиметр треба на Алі. Я свій за 113грн.купила.
Наполеон Бонапарт• 27 октября 2020
Ответ дляol_kin
Бронхит НЕ лечится антибиотиком!
а чем?подробнее можно,а то мне сразу АБ назначают после рентгена и через неделю я работаю,раз было,что лечили без АБ,то так затягнулось аж на 3 недели и в итоге потом назначили уколы аб
Ирина Веселуха• 27 октября 2020
Ответ дляЛуковая
Никому не советую его брать. Слишком дорогая игрушка, лучше бы новый тонометр купила
По всей видимости, у вас еще Ковидом никто не болел. Сейчас болеют родители. Сначала отец заболел, через 5 дней и мама. За две недели врач их не осматривал, только по телефону назначения. Сказал-мерять сатурацию . Хорошо, что был заранее куплен пульсоксиметр, а не пришлось искать его в панике. В нашем городке в аптеках он не продается. Покупала в интернет-магазине за 800 грн и считаю его абсолютно оправданной покупкой.
Та никада в жизни• 27 октября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Неделю назад пульсоксиметр (Ксиоми - 1500 грн) позволил вовремя подключить кислород и не довести человека до реанимации.
В течении двух часов сатурация снизилась с 95% до 91%. А человек при этом себя вполне нормально чувствовал. Вызывали скорую когда было 93%. Когда скорая через час приехала - 91 %. Вовремя продышался кислородом и не пришлось госпитализировать. Через пару часов снизилась до нормальных показаний температура, которая держалась две недели.
Не паникуйте, у меня был 91 и до реанимации не дошло и без кислорода. Но то, что скорую вызвали, правильно.
УлыбАчка• 27 октября 2020
Заказывала на Али - хороший, за 15 долл., доставка 3 недели, можно найти еще гораздо дешевле...
ША все! я пришла• 27 октября 2020
Я купила после того, как муж и дочка переболели. Помню их показатели при воспалении легких и знаю норму. Поэтому купила недорогой, чтобы иметь дополнительный инструмент контроля здоровья, вот и все.
из желе я• 27 октября 2020
через тему бред сумашедшего.
хороший нужный аппарат, меряет все.
для того, что бы узнать насколько он важен и разобраться как действует, со всеми показателями..
обратитесь к специалисту, врачу. он вам все объяснит.
не жалейте, он может очень пригодится.
хороший нужный аппарат, меряет все.
не жалейте, он может очень пригодится.
Библиотекарь
• 27 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Наявність вдома термометра теж не лікує і не збиває температуру. Лише дозволяє її моніторити. Як оксиметр моніторить кисень, щоб вчасно звернутися по допомогу. Бо як людина може не відчути, що у неї вже 41 замість 38, так може не відчути сатурацію 90. А ще у мене вдома є тонометр і їсти він не просить, як і оксиметр
Если тонометр покажет плохой результат я иду и пью кофе, либо таблетка для понижения. А что с оксиметром?