27 октября 2020

Зачем оксиметр в быту? Если нет астмы или проблем с легкими?

Ну вот покажет низкий уровень кислорода в крови, от этого скорая приедет на вызов, если им об этом сказать? Или что? Как он может выручить? Я купила, теперь жалею. Повелась на этот сумасшедший движ и дефицит. Так как цены росли каждый день, а теперь смотрю начали падать
показать весь текст
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 27 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
У меня был отек Квинке летом. Я с трудом дышала хоть и вкололи декс. Скорая поставила пульчиксометр, было то ли 90, то ли 92. Фигово что-то. Каждый вдох - борьба. Хочется надышаться, а не можешь. Ужасное ощущение. Также, у меня был двусторонний гидромоторикс или как он называется когда жидкость в легких. В одном 700мл, во втором 250. Уровень кислорода уже не помню. Мне плохо стало днем, вдох такой же как при Квинке. Еле прорвалась к врачу и на узи. Заставили еще до утра ждать, чтобы пунктировать. Спала сидя. И знаете, вот совсем не похоже на обычное состояние. Так что ничего подобного про 93% в спокойном состоянии. 93%- это уже трындец
По разному, есть тихие гипокситики
Отчебучкина 27 октября 2020
вот. 144 грн. А новичкам еще и скидка 2$
вообще меньше 100 грн.
С учетом сколько обходится лечение - это копейки. Лучше пусть будет дома, чем в нужный момент его не будет.
@льга 27 октября 2020
Ответ дляНеКонец-Света
а якщо сатурація постійно 95%, симптомів захворювння немає, про що це свідчить Вам лікар не казала?
Вважається нормою все що вище 94%.
Але не своєму досвіді. У дітей коли здорові 98-99% це максимум. У мене так само. Чоловік - курить у нього завжди 95-96% У батьків моїх також 95-96% їм за 60. Тобто ідеальний показник коли легені або молоді, або повністю здорові. Я так думаю.
Матрёна 27 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
У нас небулайзер не валяется. Регулярно пользуемся. По теме купили фитнес браслеты с изменением сатурации. Отличная, полезная штука
Можно ссылку на браслеты
мегамоСГ 27 октября 2020
Ответ дляЦыбулька
Как вы предлагаете спасаться тем у кого бронхоспазмы, астмы, бронхиты? Так, вдохнул через небулайзер и через полчаса уже бегаешь. Только из-за того, что ковид не лечат небулайзером, его выкидывать? Что другие болезни пропали?
Вы знаете, я однажды видела парня со стенозом (его скорая привезла,пока я свою оформляла). И в этом случае небулайзер был бы до одного места. Ему скорая уже что-то вколола, а он все равно с трудом дышал. И без оксиметра было понятно, что с насыщением кислородом у него беда.
Viktoria_St 27 октября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Мы на прошлой взяли за 350. Ничего сверх дорогого.
Поделитесь где брали
Кокосиха 27 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Наявність вдома термометра теж не лікує і не збиває температуру. Лише дозволяє її моніторити. Як оксиметр моніторить кисень, щоб вчасно звернутися по допомогу. Бо як людина може не відчути, що у неї вже 41 замість 38, так може не відчути сатурацію 90. А ще у мене вдома є тонометр і їсти він не просить, як і оксиметр
И нибулайзер.
А Я Самая Самая 27 октября 2020
не так он дорого стоит не так много места занимает чтобы жалет о его покупке.
Безникая 27 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
То потихоньку можете прекращать. Уже доказали, что вред они зачастую приносят бОльший, чем пользу.
Думаете чего ковид небулайзером не лечат. Тот же дексаметазон, Преднизолон при проблемах с дыханием можно ж и через небулайзер пустить (что раньше и делали все кому не лень, пневмония ж не вчера прявилась). Но нет, не модно уже
как это модно или нет??)) у меня астма и не могу без небулайзера..я 2 раза в год делаю курсом ингаляции
ЯяяКакаджамбо 27 октября 2020
я купила на али за 100 грн и не жалею, дороже жаба давит покупать здесь, тоже повелась, но хватило ума купить на Али за 100 грн а не тоже самое здесь за 1000 грн
НеКонец-Света 27 октября 2020
Ответ для@льга
Вважається нормою все що вище 94%.
Але не своєму досвіді. У дітей коли здорові 98-99% це максимум. У мене так само. Чоловік - курить у нього завжди 95-96% У батьків моїх також 95-96% їм за 60. Тобто ідеальний показник коли легені або молоді, або повністю здорові. Я так думаю.
Дякую вам за відповідь) я приблизно так і думала ,але моя сімейна взагалі не відповідає на дзвінки.
Ms. Сама прямота 27 октября 2020
Ответ дляЛуковая
Таких цен ещё на прошлой недели и близко не было, самый дешевый от 800 начинался, а сегодня смотрю упали до 450, я в шоке как обидно, видимо завезли контейнер..
Ви не вмієте шукати де є дешевше. Замовила з Алі експрес за 360 грн (доставка 16 днів). Мені по гаманцю не вдарило, а на душі спокійніше
Туфли в чешуе 27 октября 2020
Ответ дляol_kin
У мужа проблемы с лёгкими, не обязательно ковид, но Вам нужно мужу сделать КТ, прыгающая сатурация это плохо.
Нет у него проблем, разве что проблема курения.
Туфли в чешуе 27 октября 2020
Ответ дляЦыбулька
Как вы предлагаете спасаться тем у кого бронхоспазмы, астмы, бронхиты? Так, вдохнул через небулайзер и через полчаса уже бегаешь. Только из-за того, что ковид не лечат небулайзером, его выкидывать? Что другие болезни пропали?
Как раз небулайзеры и придуманы для астматиков и того у кого бронхоспазмы. При вирусах и соплях его не применяют
муха в кедах 27 октября 2020
Брала на али за 220 грн летом, сейчас еще заказала родителям и куме, по 120 грн штука. Не знаю будут ли нормальные, но мой за 220 грн отличный, меряет четко на всех, глючит только на холодных руках)
муха в кедах 27 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
Вы знаете, я однажды видела парня со стенозом (его скорая привезла,пока я свою оформляла). И в этом случае небулайзер был бы до одного места. Ему скорая уже что-то вколола, а он все равно с трудом дышал. И без оксиметра было понятно, что с насыщением кислородом у него беда.
Ну так если он уже час с стенозом, то небулайзер до лампочки. А если б при первых признаках воспользовался, то до скорой не дошло бы.
Ну тут возможно что у него впервые в жизни такое, тогда только скорая.
Сметчица 27 октября 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Неделю назад пульсоксиметр (Ксиоми - 1500 грн) позволил вовремя подключить кислород и не довести человека до реанимации.
В течении двух часов сатурация снизилась с 95% до 91%. А человек при этом себя вполне нормально чувствовал. Вызывали скорую когда было 93%. Когда скорая через час приехала - 91 %. Вовремя продышался кислородом и не пришлось госпитализировать. Через пару часов снизилась до нормальных показаний температура, которая держалась две недели.
а где покупали?
Сметчица 27 октября 2020
Я купила за 980 грн, но какой-то он стремный( сатурацию показывает от 95 до 99 в течение минуты
и как ему верить?
мегамоСГ 27 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Ну так если он уже час с стенозом, то небулайзер до лампочки. А если б при первых признаках воспользовался, то до скорой не дошло бы.
Ну тут возможно что у него впервые в жизни такое, тогда только скорая.
А почему Вы решили, что он не воспользовался? Это было как раз в те времена, когда любую хворь лечили небулайзером. Так что вполне возможно, что и его мама, как приличная женщина имела в доме запас небул, и не только натрия хлорид
Любовь Калистратовна 27 октября 2020
Ответ дляСметчица
а где покупали?
В Цитрусе.
Не доверяю я этим новым штамповкам с Али.
Ксиоми производит эту модель уже пару лет.
муха в кедах 27 октября 2020
Ответ длямегамоСГ
А почему Вы решили, что он не воспользовался? Это было как раз в те времена, когда любую хворь лечили небулайзером. Так что вполне возможно, что и его мама, как приличная женщина имела в доме запас небул, и не только натрия хлорид
Пульмикорт такое снимает. У нас разок был этот стеноз, ну я его считаю ларингоспазмом. Обошлось без скорой.
И в истории ребенка было пару лет астматических проблем, я без небулайзера и Беродуала никуда не ездила. На море, в санаторий, на дачу с ним в обнимку. Потому что иногда ни с того, ни с сего бац и астматический приступ. Редко, но метко.
Поэтому если сопли лечить небулайзером, то маразм, а если аллергические нюансы, то Пульмикорт и Беродуал с небулайзером первая необходимость.
Муж в спрее Беродуал носит с собой, у него пожестче ситуация, астма с детства.
мегамоСГ 27 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Пульмикорт такое снимает. У нас разок был этот стеноз, ну я его считаю ларингоспазмом. Обошлось без скорой.
И в истории ребенка было пару лет астматических проблем, я без небулайзера и Беродуала никуда не ездила. На море, в санаторий, на дачу с ним в обнимку. Потому что иногда ни с того, ни с сего бац и астматический приступ. Редко, но метко.
Поэтому если сопли лечить небулайзером, то маразм, а если аллергические нюансы, то Пульмикорт и Беродуал с небулайзером первая необходимость.
Муж в спрее Беродуал носит с собой, у него пожестче ситуация, астма с детства.
Вот и я говорю, в очень редких случаях. Понятно, что у диабетика будет глюкометр, у гипертоника тонометр, у того у кого проблемы с лёгкими пусть будет оксиметр.
А сейчас же что, накупили все кому не лень, пользоваться никто не учил (а ведь нюансы есть), понамеряли себе шо попало и тему на Советчицу бегом запилили ’Шо робить, в мене впало до 95’ (проверьте, таких тем немало уже). И погнали советы. И то не чаи горячие пить, а ’быстро на КТ’ и ’мне назначали Сумамед и ещё один антибиотик’
Точно как 8 лет назад при любом ОРВИ советовали вентолин без разбору. Ну, в крайнем случае, хоть Боржоми подышите ))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 27 октября 2020
Ответ дляСметчица
Я купила за 980 грн, но какой-то он стремный( сатурацию показывает от 95 до 99 в течение минуты
и как ему верить?
что за фирма? мой нормальный слава богу
Сметчица 27 октября 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
что за фирма? мой нормальный слава богу
ну так я не понимаю на сколько нормальный мой(
заказывала как contec. пришел без опознавательных знаков
жалею, что забрала с нп(
Карта мордвы 27 октября 2020
Ответ дляol_kin
Вы, к счастью для Вас, совершенно не понимаете о чем пишете. При бронхоспазме без гормонов человек может умереть, при астме тоже. А сопли небулайзером преступно ребёнку лечить, Вы ребёнку лёгкие угробите. А себе можете делать, что хотите, конечно, каждый сам себе капец.
А что можно угробить гормонами знаете? Мне не нужно ваше мнение, у моего ребёнка и мужа бронхиальная астма. У ребёнка с 3х лет. Был приступ, который снимали преднизолоном. До того, как купили небулайзер. Теперь приступы снимаем им. И регулярно обследуем лёгкие. Уж мне виднее, что и чем лечится. А посадить на базисную терапию и потравливать гормонами это да, конечно, проще, чем вентилировать, посещать соляные комнаты и ездить на свежий воздух. Закинулся таблетками, сделал укол и без приступа. А здоровье? Это другой вопрос.
Карта мордвы 27 октября 2020
Ответ дляol_kin
Бронхит НЕ лечится антибиотиком!
А чем лечится?
Карта мордвы 27 октября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Какие фитнес-браслеты? Посоветуйте модель, пожалуйста
Мы брали Honor 5
Кукуша 27 октября 2020
я родителям вот недавно на али за 6,90 дол заказала, седня пришел

себе тоже заказала чуть позже за 4,72 дол
НП прислала уже что идет посылка..
Спасатель Малибу 27 октября 2020
Ответ длямуха в кедах
Брала на али за 220 грн летом, сейчас еще заказала родителям и куме, по 120 грн штука. Не знаю будут ли нормальные, но мой за 220 грн отличный, меряет четко на всех, глючит только на холодных руках)
Дайте ссылку за 220 гр
муха в кедах 27 октября 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Дайте ссылку за 220 гр
Там именно этого уже нет, но я за 120 грн заказала визуально такие же точно, вот наш на фото. Заходите на али, ищите там где много-много отзывов и рейтинг товара не меньше 4.8-4.9. Те смело можно брать.