Не служанка• 27 октября 2020
2 спортивные секции - реально?
Ребенок ходит на единоборства 3 раза в неделю и просится отдать его еще на футбол, тоже 3 раза в неделю. У меня есть сомнения, потянет ли, или будет сильно уставать за неделю.
Мальчик, 8 лет.
Знаю, что все индивидуально, но в среднем по палате так сказать.
Мальчик, 8 лет.
Результат:
вже голосів:
27 (50.94%)
Да, нормально
22 (41.51%)
Нет, это слишком
4 (7.55%)
Свой вариант
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляКапризуля
Ну, это временно, настанет момент им станет не интересно и пойдут лежать на диване.
Или пойдут в другую секцию. Не вижу тут ничего страшного, если спорт - просто сопутствующая часть жизни, а не центр всего
Лепешечка• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Мне кажется вам просто не повезло с клубами/тренерами
Да что вы))
Моя дочь 4 полных года ходит в дюсш, включая лето, ей 8, сын занимался в 2 х клубах. У нас куча друзей. Это реальность.
Потрындельница• 27 октября 2020
Ответ дляКапризуля
Лично я в этом не вижу ничего хорошего, потом это и на жизнь переведет я, бегать м работы на работу, ни к чему не стремиться, не самоусовершенствоваться.
Наоборот, стремиться к новому , а не сидеть на одном месте.
Капризуля• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
А если у ребенка есть постоянное увлечение, не связанное со спортом, и он ему верен многие годы? А спорт просто для удовольствия
Вы лучше поговорите со своим ребенком и узнайте его желания, только узнавайте, не навязывая ему свое мнение на этот счет
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
Да что вы))
Ну ДЮСШ конечно, там своя атмосфера и свои порядки
Утка_в_тапках• 27 октября 2020
Ответ дляКапризуля
Со словами ’оно тебе надо....’
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляКапризуля
Он говорит, что согласен ходить, если не будет соревнований. Он их ненавидит, кроме математических)
Потрындельница• 27 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
Да что вы))
В таком случае очень удивительно ,сто вы не знаете в чем принципиальная разница между ДСЮШкой и секцией
Лепешечка• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
В спорте, даже если это секция - порядок, это жизнь и здоровье детей. Условия стандартные для всех.
Лепешечка• 27 октября 2020
Ответ дляПотрындельница
Я знаю. И у нас еще раз уточню, есть знакомые в секциях. И мой сын не помещал ДЮСШ, а именно секции.
В несерьезные сомнительные организации - я бы в жизни детей не отвела.
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
Коммерческие секции принимают всех, никто обычно не выгоняет ребенка, если ходит просто для себя, в отличие от дюсш
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
Впервые слышу про частную секцию, из которой изгоняют ребенка за то, что он не побеждает на соревнованиях.
Потрындельница• 27 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
Основной критерий серьезности организации- это заставить всех участвовать в соревнованиях?
Утка_в_тапках• 27 октября 2020
Ответ дляПотрындельница
И в чём?
Лепешечка• 27 октября 2020
Ответ дляПотрындельница
Футбол и единоборства - невозможны без соревнований. Футбол для себя - это под домом на стадионе...
Лепешечка• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Речь не о победах. А об участии, в футболе обязательно ездить, даже если травма, сидеть на скамье, ну много всего..
Если вы ходите для себя - ребенок в задних рядах чего то делает, никто не поправляет даже.
Капризуля• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Ну вот мою дочь тренер грозится выгнать из частной секции только за то, что узнала,что она вернулась в ДЮСШ, ее тренировки она не пропускает, и платим мы ща эту секцию 1600 только абонплата, помимо взносов в Федерацию, сборов, и всего остального
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
Почему единоборства невозможны? У нас в клубе т взрослые люди по вечерам тренируются- 30-40-50-60 лет,, никто никого на соревнования не гонит, ни взрослых, ни детей. Клуб большой, тренеры с чёрными поясами.
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляКапризуля
А в чем смысл? Тренеру не нужны деньги или именно к ней очередь стоит?
Капризуля• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Сама не понимаю этого смысла, тем более дочь выводит команду на первые места, в личном первенстве тоже занимает призовые места. Ну вот так.
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
Ну пусть чего-то делает. У сына на единоборства с ним пришел одновременно мальчик постарше со скажем прямо ожирением, там не просто был лишний вес. За полгода я вижу, что он скинул кг 15 наверное. В никаких соревнованиях он не участвует само собой, но польза от спорта несомненная
Голубая устрица• 27 октября 2020
Первые год, ну как максимум два можно и три секции. Но потом пойдет все по серьезному и не получится размениваться даже на вторую секцию если хотите хоть какие-то результаты...это нереально даже для самых сильных тянуть несколько видов спорта( у дочки так партнер по бальным танцам слился пару лет назад. предпочел плаванье так как танцы у него начали сбоить и дочка ушла к другому мальчику.) Короче, если хотите результативную секцию, то она должна будет остаться одна, а не пучек бесполезных. Но пока вы начинашки, то пробуйте и две и три, главное быстро все это делайте и определяйтесь с выбором более перспективной так как детки быстро растут...
Голубая устрица• 27 октября 2020
Напишу еще список дочкиных попробованных спортивных секций:
-плаванье
-акробатика
-хип-хоп
Но зашли только бальные танцы. Ей уже 12
И сын:
-плаванье
-дзюдо
-теннис
-кудо
И наконец то что зашло в итоге только спортивная радипеленгация(бег такой как ориентирование). Ему 16.
Помимо спортивных секций у дочки и у сына (у каждого) есть одна творческая секция + одна для мозгов...тоже выстраданные путем долгих проб и ошибок. Но это уже совсем другая история
-плаванье
-акробатика
-хип-хоп
И сын:
-плаванье
-дзюдо
-теннис
-кудо
Добротная• 27 октября 2020
именно эти- НЕТ.
моему прошлось бросить каратэ и оставить только футбол. колоссальная нагрузка на ноги. но у нас адекватные тренеры, которые за здоровье, прежде всего.
Ухтышка_малышка• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Получить медаль на соревнованиях? Или все же цель - здоровье и подтянутой красивое тело? Если второе, то почему вам нормально, а детям ужас
так футбол во дворе бегать можно с ровесниками, с борьбой хуже ,но задиры всегда найдутся
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Во дворе не будет дисциплины, регулярности занятий и правильного подхода к распределению нагрузок от тренера. Почему-то советчицы массово бегут в спортзал на фитнес, большинство не хочет дома заниматься , чем дети хуже
Ухтышка_малышка• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
вы слишком переоцениваете тренировки детские ,честно
во первых, в секциях там отбор ,развивают сильнейших ,остальные просто массовка пока не перерастут возрастную группу
поэтому зря откидываете двор ,и просто здоровое развитие в виде бега ,прыга, борьбы за тот же мяч, турников и просто хорошего настроения, ане выволнения команд тренера.
Как бы одно другому не мешает ,если это не проф ориентация. А судя по кол-ву секций ,везде супер-успешным быть сложно, а потом и программа сложнее, часто родители к репетиторам отправляют ,а самое плохое - не разрешают бросать секции, если разонравилось.
Альфа самец и сам выживет , если не альфа ,то как не прокачивай
Ухтышка_малышка• 27 октября 2020
Но попробовать стоит, просто не переусердствуйте. В секциях по началу милые улыбки , а потом нужен результат , если не шарашкина контора
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Не знаю, я вижу результат конкретно по своему ребенку от секции очень четкий,прогулки во дворе для него - ни о чем . За полгода он - сбросил свой лишний килограмм, начал подтягиваться, выпрямилась осанка, руки стали намного сильнее, стал увереннее в себе
Ухтышка_малышка• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
ну ,и зачем еще одна секция? зачем увеличивать нагрузку , почему не погулять просто активно? ребенок не умеет коммуницировать с детьми? только надзор взрослого дяди нужен?
Если б вообще никуда не ходил ,то понятное дело