Не служанка• 27 октября 2020
2 спортивные секции - реально?
Ребенок ходит на единоборства 3 раза в неделю и просится отдать его еще на футбол, тоже 3 раза в неделю. У меня есть сомнения, потянет ли, или будет сильно уставать за неделю.
Мальчик, 8 лет.
Знаю, что все индивидуально, но в среднем по палате так сказать.
Мальчик, 8 лет.
Результат:
вже голосів:
27 (50.94%)
Да, нормально
22 (41.51%)
Нет, это слишком
4 (7.55%)
Свой вариант
Лепешечка• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
И вы считаете. Что если ребенок, например, никогда не будет лучшим в силу индивидуальных особенностей (не могут же все 100% быть победителями, правда?), то ему вообще не стоит заниматься спортом?
Я вам отвечу, да, стоит выбрать др спорт или творчество или it
В футболе не форматного игрока даже на поле не выведут. Просидеть 5-6 лет на скамье запасных - мечта любого?
Потрындельница• 27 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
У вас есть ребенок в спорте в семье?)
Поэтому и стоит заниматься смежным спортом, а потом выбрать что ближе.
Да, мои трое детей с рождения занимаются спортом, старшим 22, спорт с ними всю жизнь , но никак не связан с их проф деятельностью.
Младшей 7, она занимается плаваньем, акробатикой и слаломом на роликах. Эти виды не являются смежными, но занятия приносят удовольствие и результат..
Краля-Галя• 27 октября 2020
мой сын в 7-8 лет ходил на футбол и таеквондо.. Для мальчика считаю, что вполне нормально. Но второй вопрос, что ему не нравились эти виды спорта, пришлось постепенно все бросать...
Лепешечка• 27 октября 2020
Ответ дляПотрындельница
А младшей 7, расскажите как успеваете везде? У вас отдельный человек на развозке?
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляКапризуля
Я сужу по своим детям, которые занимаются спортом, один 3 года, второй 9 лет уже занимается. Им важен результат, когда его нет, пропадает желание заниматься,му старшей в такие периоды начинается депрессия.
Все дети разные.
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
Можно не участвовать в соревнованиях, просто ходить на тренировки для удовольствия
Потрындельница• 27 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
В рабочие развожу я, в выходные мы вместе с мужем ( тоже катаемся на роликах, пока дочка занимается). Сейчас дочка во втором классе , уроки домой задают крайне редко и это замечательно. В будни тренировки с 16-20, и в выходные с 10-12, пока все успеваем и без особого напряга.
Каркуша Клара• 27 октября 2020
Думаю, все получится) У меня дети в спортшколе, там без вариантов...
Лепешечка• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Где это разрешается такое? Вы узнавали?
Со 2 года единоборства нужно покупать целую кучу всего, учитывая взнос в федерацию, участия в соревнованиях обязательно. В футболе тоже. Прийти побегать - это не спорт- так вам скажут, бегайте возле дома.
У меня и сын есть, не особо спортивный, я все это проходила))
Лепешечка• 27 октября 2020
Ответ дляПотрындельница
те по 2 раза в неделю эти 3 вида?
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
Где это разрешается такое? Вы узнавали?
Да. У нас в клубе часть ребят ходят по 2-3 года, на соревнования не ездят и не собираются. Часть ездит и собирает медали. Каждому свое.
Ухтышка_малышка• 27 октября 2020
Попробовать стоит ,но потом бы выбрала что-то одно. Все таки разные направления, хоть и нагрузка может быть равной.
Утка_в_тапках• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Ужас.
Потрындельница• 27 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
те по 2 раза в неделю эти 3 вида?
3+2+2=по одной тренировке в день.
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляЛепешечка
Где это разрешается такое? Вы узнавали?
Мне кажется вам просто не повезло с клубами/тренерами
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Ужас.
В чем? Вы на фитнес не ходите просто для себя?
Утка_в_тапках• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Я хожу для результата.
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Я хожу для результата.
Получить медаль на соревнованиях? Или все же цель - здоровье и подтянутой красивое тело? Если второе, то почему вам нормально, а детям ужас
Капризуля• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Все дети разные.
И? В возрасте вашего ребенка вообще рано о чем либо говорить, не будет стремления, будет всю жизнь прыгать из секции на секцию.
Утка_в_тапках• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Это ваши дети и ваш выбор. Ходить просто так, не стремясь к результату - для меня утопия. Особенно в футболе - как вы это видите? Это командная игра. Все поехали на матч, а вы нет.
Капризуля• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Как думаете будет чувствовать себя ваш ребенок? Вы сами спортом занимались?
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляКапризуля
Да, я же писала выше
Капризуля• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Дети не собираются или родители не считают нужным?
Утка_в_тапках• 27 октября 2020
Ответ дляКапризуля
Бадминтоном. Великий, великий спорт.
Потрындельница• 27 октября 2020
Ответ дляКапризуля
А что в этом плохого? Пробовать, искать, увлекаться, учится новому, быть в тонусе и пр. Это здорово.
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
В футболе в клубе, на который смотрим, есть 1 и 2 состав нашего года. 2й состав ездит намного реже
Капризуля• 27 октября 2020
Ответ дляПотрындельница
Лично я в этом не вижу ничего хорошего, потом это и на жизнь переведет я, бегать м работы на работу, ни к чему не стремиться, не самоусовершенствоваться.
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляКапризуля
2е точно знаю, что сами дети, т к. общалась с ними. Они знают пределы своих возможностей и ходят просто для удовольствия, для знания приёмов, чтобы уметь защищаться, для того, чтобы не набрать лишний вес, лежа на диване
Капризуля• 27 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Ну, это временно, настанет момент им станет не интересно и пойдут лежать на диване.
Не служанка
• 27 октября 2020
Ответ дляКапризуля
А если у ребенка есть постоянное увлечение, не связанное со спортом, и он ему верен многие годы? А спорт просто для удовольствия