Я_на_кожухе• 27 октября 2020

Нужно вклеить фото в паспорт, пишут что в течениимесяца после окончания карантия

карантина можно вклеить ещё.
А у нас карантин заканчивался или он с весны так и действует?
Играюся• 27 октября 2020
Читала что не вклеивают фото. Делают айди карточку. А карантин отменяли летом.

СноваЗдорова• 27 октября 2020
бумажный больше не меняют и не выдают,если пойдете в паспортный стол,то вам предложат только сделать айди.
ПоэтеСССа• 27 октября 2020
Вклеивала летом, Пропустите месяц, получите не паспорт, а айди.
Позвонить по справочным телефонам не хотите?
Неужели Советчица надежнее?
КучМала• 27 октября 2020
Ответ дляИграюся
Кабмин продлил карантин да 31.12.20. Фото вклеивают, мне летом прелагали на выбор вклеить или ИД карта.
автор Я_на_кожухе • 27 октября 2020
Ответ дляКучМала
у меня уже пол года прошло.
20 апреля было др
Ната1975• 27 октября 2020
Вклеивала в мае без проблем.Написала заявление+фотографии.Если пропустите сроки,то будете айди оформлять.
КучМала• 27 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
у меня уже пол года прошло.
20 апреля было др
У меня намомент вклеивания прошло 3 месяца. Это правило не работает, пока не закончится карантин плюс 1 месяц.
из желе я• 27 октября 2020
Тема каждый день.
Увага! Відповідно до підпункту 3 пункту 2 розділу ІІ «Прикінцеві положення» Закону України від 17.03.2020 № 530-IX «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19)» (набрав чинності 17.03.2020) установлено, що на період встановлення карантину або обмежувальних заходів, пов´язаних із поширенням коронавірусної хвороби (COVID-19) з дня оголошення карантину зупиняється перебіг строків звернення за отриманням адміністративних та інших послуг та строків надання цих послуг, визначених законом. Від дня припинення карантину перебіг цих строків продовжується з урахуванням часу, що минув до його зупинення.
Відповідно до пункту 4 розділу ІІ «Прикінцеві положення» цього Закону установлено, що оформлення документів, що посвідчують особу, підтверджують громадянство України чи спеціальний статус особи, у період дії карантину здійснюється за місцем звернення особи.
Ната1975• 27 октября 2020
Ответ дляКучМала
Ну мне по телефону рекомендовали в месячный срок оформлять,что я и сделала.

из желе я• 27 октября 2020
Вклеивайте, когда хотите. Можете сейчас во время карантина. Никаких штрафов нет. Может после окончания карантина в течение месяца. Никаких штрафов не будет. И карантин не закончится в декабре этого года.
Играюся• 27 октября 2020
Ответ дляКучМала
От какого числа и месяца он был продлен? Моя кума подавала на мсек тоже сначала был карантин, потом ого отменили и снова запустили. В этот промежуток она и успела подать.
КучМала• 27 октября 2020
Ответ дляНата1975
Потому что есть такое законодательное требование, но во время карантина оно не применяется. Я себе сделала ИД
из желе я• 27 октября 2020
Ответ дляКучМала
Всё работает. Нужно только некоторым напоминать о нормативных документах.
КучМала• 27 октября 2020
Ответ дляИграюся
Я не слышала, чтобы карантин вообще отменяли, знаю, что его продлевают. Если у вас есть другая информация, вы можете уточнить у гугла.
из желе я• 27 октября 2020
Ответ дляИграюся
Карантин в стране не отменяли. Менялись лишь ступени карантина, типа адаптивный.
АБВГДейка• 27 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
у меня уже пол года прошло.
20 апреля было др
Тоді без варіантів, тільки ID.
из желе я• 27 октября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Тоді без варіантів, тільки ID.
Вы читать умеете.Выше написано.
ЧукИГеки• 27 октября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
у меня уже пол года прошло.
20 апреля было др
Карантин с 17.03
Можете вклеить фото.
КучМала• 27 октября 2020
Ответ дляиз желе я
Да, например почитайте ЗУ #530-IX от 17.03.20, которым останавливается применение сроков обращения для получения административных услуг

Оябунчик• 27 октября 2020
Ответ дляИграюся
Ссылку на закон дадите?
Оябунчик• 27 октября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Тоже попрошу ссылку на закон
Всех в сад• 27 октября 2020
Вчера звонила на их горячую линию по этому же вопросу. Сказали - если ДР был не ранее чем 17.03.2020 - можно вклеивать фото. Если ранее - только пластик. (044) 202-60-38 (39)
Играюся• 27 октября 2020
Ответ дляОябунчик
Ссылку на закон дадите?
законы у нас работают для избранных. Если вам в паспортном отказывают вклеить вы ничего не добьетесь. Придется менять.
Играюся• 27 октября 2020
Ответ дляКучМала
Мне незачем. Я знаю что в определенное время все госуслуги начали работать, в карантин или нет хз. Но они работали. И автор мог вклеить или поменять свой паспорт
СноваЗдорова• 27 октября 2020
Ответ дляОябунчик
Тоже попрошу ссылку на закон
попросите
КучМала• 27 октября 2020
Ответ дляВсех в сад
Они неправы, потому что если до момента объявления карантина месяц со дня рождения не прошел, то этот срок останавливается и отсчет возобновляется после прекращения карантина, т.е ДР не раньше 16.02. должно быть
Всех в сад• 27 октября 2020
Ответ дляКучМала
Что вполне логично. Но возможно я не очень внимательно слушала - у меня ДР через 2 недели и меня больше интересовало идти ли мне фотографироваться или нет смысла) Главное - я уловила суть про остановку срока) Прошу прощения если ввела кого-то в заблуждение
из желе я• 27 октября 2020
Ответ дляКучМала
Да, согласна.