28 октября 2020

Не хочу вести ребёнка сегодня в школу. Мой отец настаивает, чтобы вела

Мы с мужем и детьми живем отдельно, вот уже десять лет в браке. Квартира была переписана на мужа его роднёй. Финансово не зависим никак от родителей. То есть это для понимания того, что мы не сидим у родителей на шее. В связи с пандемией и последними событиями с большим количеством заболевших не хочу сегодня вести ребёнка в школу (после надельных каникул). Хочу, чтобы он эти три дня пробыл дома, надеюсь, что введут карантин или хотя бы включат отопление в школах.
Мой отец спрашивал, когда ребёнку в школу. Я ответила, что каникулы закончились, но вести не хочу.
Он чуть ли не с криками начал психовать, что я делаю не правильно, что он дома ничему не научится и так далее.
Это при том, что эти три дня ничего в плане учебы по сути не изменят.
Понимаю, что я взрослый человек, но прямо неудобно стало...
Отец точно позвонит днём и спросит, ходил ли сын в школу. Врать не хочу и не вижу смысла.
При всем уважении к родителям, почему папа не может понять, что в свои 35 мы с мужем в состоянии решить, как лучше для нашей семьи и можем сами принять решение идти ребёнку в школу или нет?
Ло Шарик 28 октября 2020
А почему в среду в школу?
автор Ниф_ниф 28 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
А почему в среду в школу?
В нас каникулы в школе были с 22 по 27 всего то (
автор Ниф_ниф 28 октября 2020
«У нас
Маша хороша 28 октября 2020
В школе дубарь был ещё на прошлой неделе. У меня внеклассные занятия, замёрзла как последняя собака зимой( Если отопление не включили, там натурально можно заболеть.
Блoшка-матрешка 28 октября 2020
Так и сказать, что ребенок не пошёл. Аргумент: так решили Вы, его родители.
автор Ниф_ниф 28 октября 2020
Ответ дляМаша хороша
В школе дубарь был ещё на прошлой неделе. У меня внеклассные занятия, замёрзла как последняя собака зимой( Если отопление не включили, там натурально можно заболеть.
В нас тоже в школе было холодно. Должны только сегодня (то есть в среду) включить отопление. Пока все школы подключат уйдёт несколько дней
автор Ниф_ниф 28 октября 2020
Прошу прощения. Пишу «у нас», а попадаю на букву «В»
Купи слона 28 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
В нас тоже в школе было холодно. Должны только сегодня (то есть в среду) включить отопление. Пока все школы подключат уйдёт несколько дней
Вам видней,не ведите,конечно,раз так настроены!
Маша хороша 28 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
В нас тоже в школе было холодно. Должны только сегодня (то есть в среду) включить отопление. Пока все школы подключат уйдёт несколько дней
Там холодно( Я после занятий вернулась с насморком и плохим самочувствием и ещё 2 дня отлеживалась в одеяле. Есть вариант не вести- не ведите, пока не подключат.
автор Ниф_ниф 28 октября 2020
Ответ дляМаша хороша
Там холодно( Я после занятий вернулась с насморком и плохим самочувствием и ещё 2 дня отлеживалась в одеяле. Есть вариант не вести- не ведите, пока не подключат.
Спасибо за совет. Наверное так и поступлю.
детям так тем более нечего делать в холодных классах
Файна цьоця 28 октября 2020
Объясните ему что он уже не в роли вашего родителя ,,а только друга может с вами общаться на равных без указаний
Не куру 28 октября 2020
когда позвонит скажите ему - в свои 35 мы с мужем в состоянии решить, как лучше для нашей семьи и можем сами принять решение идти ребёнку в школу или нет.
татоваще 28 октября 2020
В школе дубарь! Отопление не включено,походу всех переведут на дистанционки,чтобы не платить за отопление,это же какая экономия!
Настенные трусы. 28 октября 2020
С моей точки зрения, лучше недоговорить, чем что-то со скандалом доказывать. Нервы ценнее. И Ваши, и его. То, что не могут проверить, говорю так, как хотят видеть. Бо таких паникеров дохрена, особенно в старшем поколении.
Еще можно включать игнор, но с тем, кого уважаешь, вроде как не красиво. Хотя спустя пару лет работает.
Глаза_в_3_карата 28 октября 2020
ненадо ничего объяснять. просто - я так решила, захотела
PANTERA_KET 28 октября 2020
Я неделю онлайна оплатила...но 15чел в группе. Танунафиг. 2мин на ребенка. Мне скуууучно и нуднооо остальных слушать, что говорить о ребенке??а в школе их 30-35, сколько времени на каждого?? Пс -это мы так играем в школу. 3 занятия оплаченных осталось. Англ точно откажусь, матем в 1й день было 4 чел и мне оч понр! Если завтра будет 15 откажусь.
PANTERA_KET 28 октября 2020
У меня вопрос если реб на до переводить мне надо 100грн/мес фонды платить??
Гага Газу 28 октября 2020
Ответ дляНиф_ниф
В нас тоже в школе было холодно. Должны только сегодня (то есть в среду) включить отопление. Пока все школы подключат уйдёт несколько дней
А Вы скажите, что не ведёте из-за отсутствия отопления
Ксерокопия ночи 28 октября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
У меня вопрос если реб на до переводить мне надо 100грн/мес фонды платить??
Все зависит от школы. Меня нигде не учитывали
Дайте подумать 28 октября 2020
Я тоже в школу не веду
Мой ребенок = моя ответственность =мои решения
1. В школе дубарь. Огромный класс, неотапливаемое помещение, в котором дети весь день сидят.
2. Много детей и их родителей на самоизоляции, много болеет.
3. До школы и обратно еще надо доехать, а в транспорте о масках не хотят слышать...

Жду дистанционку.
Мне мой ребенок важнее желания многих спихнуть детей в школу, чтобы до а на голове не сидели.
барабанщица 28 октября 2020
Меньше информации выдавайте. Вы отца знаете, могли предположить его реакцию. Что мешало сказать, что в школу в понедельник. И ему спокойно, и вам мозгоклюйствотне терпеть не нужно.
Моя мама знает только самые мелкие подробности жизни моей семьи. О глобальных и важных событиях она узнаёт через год-полтора, когда уже и совета не дашь и можно только пост-фактум попричитать, а вот драму разыгрывать, как она любит, уже глупо