Вбигудях• 28 октября 2020
Как выбить долг?
Общались с мужчиной. 7 лет назад отдолжил на год 10 тыс у.е.на год.Вот уже столько лет.Давал по капле. Ещё должен 7 тысяч. Сейчас завёл новую бабу,стала наезжать -вообще не даёт. Есть расписка,но нет официального дохода.
Вбигудях
• 28 октября 2020
Простите за сумасбродство.Просто крик души.Сама сижу без денег.А он себе просто ухмыляется,сказал типа наезжаешь-вообще не отдам.Ещё и сосед дочери.С виду -порядочный человек.
Манный комочек• 28 октября 2020
в рамках закона - никак
а если незаконными методами, то еще вопрос чем это для вас закончится
Вся такая растыкая• 28 октября 2020
Думаю Вы и сами прекрасно понимаете, что скорее всего вернуть деньги не получится. Всем известно, что расписки эти никакой силы не имеют. Выбить долг реально можно только если на него хорошо кто-то наедет . Если есть у вас такие связи, и вы готовы в это лезть, то наказать мерзавца стоило бы.
Эскиз бесконечности• 28 октября 2020
Идите в суд. Расписка - доказательство. Суд вы выиграете, если время исковой давности не прошло. Но не факт, что это вам поможет вернуть деньги.
Гербария• 28 октября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
У меня такая же ситуация с другом мужа, который под расписку 3 тыс долларов одолжил на год и обещал вернуть с процентами. Пытались мирно решить вопрос - по чуть-чуть отдал лишь тысячу долларов и все. Уже 11 лет прошло на данный момент. А с распиской его я ходила к юристам с вопросом как иск лучше составить. Мне везде отвечали одинаково - расписка нотариально не заверена, в суде не будет считаться доказательством по делу и врядли иск примут с ней.
Эскиз бесконечности• 28 октября 2020
Ответ дляГербария
Мы с такой распиской выиграли суд. Но всё равно не получили деньги назад...
СирОжино пирОжино• 28 октября 2020
Никак
Мы куму 20 тыс одолжили
Связались судиться
Марна трата,и денег на ветер,и здоровье в семье стало не очень
Простили,в церкви поставила за здравие,пожелала счастья и процветания
Слава богу,живы и здоровы,заработаем
Мы куму 20 тыс одолжили
Связались судиться
Слава богу,живы и здоровы,заработаем
СирОжино пирОжино• 28 октября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
нет
Ошибаетесь
У нас суд третий год
По расписке
Он не являетсч,а на судодень.я плачу тыс грн
Это яма,гиблое дело
Ошибаетесь
У нас суд третий год
По расписке
Это яма,гиблое дело
МУСЯкомарова• 28 октября 2020
Скажите, а вы не можете тупо у него в счёт долга что то забрать? У нашего друга был случай когда ему долг не отдавали, 1200 дол. Так он пошёл к этому чёрту, и забрал у него дорогой инструмент из гаража, типа в залог. Сказал что отдаст когда деньги вернёт. Но тот мерзавец так и не отдал, а инструмент очень пригодился. Подумайте, как вариант. Если будет вызывать ментов, покажите расписку.
.
Эскиз бесконечности• 28 октября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
нет
Ошибаетесь
У нас суд третий год
По расписке
Это яма,гиблое дело
Ошибаетесь
У нас суд третий год
По расписке
Это яма,гиблое дело
В чём ошибаюсь?
Эскиз бесконечности• 28 октября 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
.
Так её посадят за кражу. Где указано, что что-то даётся в залог? И на 7000 у.е.набрать чего-то тоже непросто. Это машина не самая плохая.
Эскиз бесконечности• 28 октября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
в выиграше
У меня есть такой положительный опыт. Я не с неба ответ написала.
МУСЯкомарова• 28 октября 2020
Предлагайте свои варианты. Понять и простить? Какая кража, при нём прийти и забрать. Забрать хоть что то, что имеет ценность.
СирОжино пирОжино• 28 октября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Суд не заставит вернуть деньги
Присудят по 10 грн в мес выплачивать
Большего не будет
Автору нервы,время,свои же деньги на адвоката,здоровье выльется еще в семь.тысяч долл,не дай Бог
Присудят по 10 грн в мес выплачивать
Большего не будет
Крем для арбуза• 28 октября 2020
Ответ дляГербария
Считается, я суд выиграла, но толку 0. У меня 15000 $, отдал 2000 $
Веселуха Муха• 28 октября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Люди жгут,зачем давать в долг?и ещё такие суммы
Я тоже всегда удивляюсь
Накладная• 28 октября 2020
Если расписка и факт передачи денег был при свидетелях (соседи, знакомые), то можете побороться. Мы так вернули деньги. (1200 у.е.)
Вбигудях
• 28 октября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Пррстите
Послушайте меня
Эти деньги вернутся в другом
Пррстите
Послушайте меня
Эти деньги вернутся в другом
Честно,я тоже в это верю,но обидно до ужаса.Ребёнку делали операцию 3 тыс у.если. ,даже и не подумал отдать что-то. Один ответ,будут деньги-буду давать
Вбигудях
• 28 октября 2020
Давала в долг,дружу с его сестрой .Говорил никогда не посмею не отдать,ты с сестрой.На дружить и рядом живёшь. А теперь вот только вешают на дверях бумажку со словом Должник,а ему все равно.Ещё и баба ходит к нему и видит эти бумажки.Наверное лапши ей навешал.
СирОжино пирОжино• 28 октября 2020
Ответ дляВбигудях
Не знаю,как еще поддержать.Вас
Знакомый 50 тыс долл партнеру дал на закупку товара,в кульке
За ночь тот все просадил в бильярд
Я с женой общаюсь
Тоже ситуация ужасная была
Итог,продали свой автомобиль и начали все с нуля
Три года спустя вышли на доход стабильный,работают
А тот партнер все проиграл,и жена с детьми ушла,сейчас на наркотиках
За ночь тот все просадил в бильярд
Я с женой общаюсь
Тоже ситуация ужасная была