Дядя Жора• 28 октября 2020

Нужны контакты экскурсионных агентств в Стамбуле.

Всем добрый день )! Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, контакты экскурсионных агентств в Стамбуле. Заранее благодарю всех откликнувшихся !
Капитошечка• 28 октября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2738623
Не куру• 28 октября 2020
вы уверены, что хотите посетить меховые, золотые, лукумные магазины?
автор Дядя Жора • 28 октября 2020
Конечно не хотим), но наш вариант - организованный отдых. Поэтому ищу варианты . Может, индивидуальный гид, или это намного дороже?
Капитошечка• 28 октября 2020
индивидуальный гид в районе 120-160 уе за группу до 5 человек , и это будет не больше 3-4 локаций
Вас что именно интересует?
автор Дядя Жора • 28 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Вас что именно интересует?
Конечно, хотелось бы максимально продуктивно провести 2 полных дня. Интересуют исторические достопримечательности. 2 взрослых и ребенок 8 лет. Но сами не сможем самоорганизоваться, первый день, так точно.
Капитошечка• 28 октября 2020
в каком районе будете жить?
автор Дядя Жора • 28 октября 2020
Султан Ахмед.
Капитошечка• 28 октября 2020
если у Вас есть лишние 150 уе, Вы можете взять гида на Айя-Софию, цистерну базилику, Топкапы, Египетский рынок и Сулеймание, это все рядом. Голубая мечеть на реставрации. А можете пройти это все сами, закачав на телефон maps.me
Можете взять на второй день Галатскую башню, Истикляль, лестницу Камондо и Долмабахче
Вот честно - тоже была 1 раз в Стамбуле, тоже боялась, но все прошли сами вообще без напряга. А в моменты обеда в кафе или вечером в апартаментах читали все взахлеб в интернете то, что увидели. Потому что 150 уе за экскурсию - это реально большая половина стоимости всей нашей поездки с авиа/проживанием/трансфером/едой/билетами на достопримечательности/сувенирами
автор Дядя Жора • 28 октября 2020
Спасибо большое Вам, за отклик ! Может, все таки, так и поступим. Мы просто очччень неорганизованные и можем застревать на каждом повороте).
Капитошечка• 28 октября 2020
так в этом и кайф)))) погладить каждого кота, неспеша погрызть симит и покормить чаек, рассмотреть каждый уголок, отдохнуть когда хочется, а не по таймингу гида...спрашивайте, мы только вернулись в то воскресенье. Очень рекомендую еще район Балат, 40 минут пешком от Султанахмеда, то такое крутое место, просто душа Стамбула
автор Дядя Жора • 28 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Я бы с удовольствием Вас расспросила, т.к. совсем запуталась ). Наверное, нужен четкий план куда идти , .Исходные данные: предположительно в отеле должны быть в 7 вечера. т.е. есть немного времени и в этот день. И на 4 день вылет в 15. Прочитала про р-н Балат и тоже уже туда хочу
O-Yumi• 28 октября 2020
Ответ дляДядя Жора
Мы обычно составляем план прогулок по городам. Буквально рисуем маршрут. Напишите мне в личку почту, скину Вам свой маршрут на три дня. А Вы его сможете переработать под себя. Мы в пятницу тоже летим в Стамбул, правда, уже второй раз. Но в первый раз очень много чего не видели, хотя были четыре дня. В этот раз тоже запланировала себе Балат )))
O-Yumi• 28 октября 2020
И, может, пригодится мой фотоотчет по Стамбулу https://greenvaliza.co.ua/ctambul-perezagruzka-mar...
Капитошечка• 28 октября 2020
в первый день Вы можете успеть только поужинать, посмотреть Айя-София и Голубая мечеть, погулять по площади Ипподром.
все остальные объекты будут закрыты
на утро следующего дня можете идти в Топкапы, по дороге Египетский рынок, далее Сулеймание.. После Сулеймание и после обеда, можете пройтись к району Балат или второй вариант если хотите после Сулеймание прогулка 2 часа по Босфору. Не ведитесь покупать билеты на паром с рук, просят 8-10 евро, а с причала билет стоит в районе 3 долларов.
Если будете плавать на пароме, то возле Галатского моста есть знаменитый Супер Марио, который готовит самый вкусный балык экмек - скумбрия с овощами в лаваше, очень вкусно и не дорого.
на второй день - идете через галатский мост через Лестницу Камондо на Галатскую башню. Потом улица Истикляль, сфоткайтесь возле красного трамвайчика, можете пообедать в рыбном ресторанчике в Цветочном пассаже и идите к Долмабахче. Самый крутой дворец, какой видели
Капитошечка• 28 октября 2020
на 4 день Вы сможете только утром посмотреть Цистерну Базилику, больше в том районе вроде больше ничего особенного нет
автор Дядя Жора • 28 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
Я так понимаю, это маршруты на целый день ? Уходишь утром, кушать по пути и вечером тем же маршрутом домой, верно ? Кушать можно в любых местах ?
Капитошечка• 28 октября 2020
да, мы в аппаратаментах вообще не ели. в каждом кафе есть турецкий завтрак - очень большое разнообразие яиц/сыра/оливок/булок/джемов/зелени/колбасы. Обедали и ужинали как хотели, в основном муж брал баранину, он ее любит, а я креветки или рыбу на гриле. Детям очень понравилась паста в ресторане 360 панорама, недалеко от Айя-Софии и вид там шикарный. Вообще питание/вода/фреш апельсиновый и гранатовый/симиты/дондурма мороженное по 2 раза в день вышло в 15 долларов с человка в сутки
Ворую вкусняшки• 28 октября 2020
И я послушаю. Тоже очень хочу поехать
автор Дядя Жора • 28 октября 2020
Девочки, большущее всем спасибо !