МЕСТО_Встречи• 28 октября 2020
Нашла немного информации (про акулу в Рас-Мохаммед)
Мин. окружающей среды Египта пишет что пострадавшие "практиковали надводное плавание рядом с местом для дайвинга «Акулий риф» в заповеднике Рас Мухаммад", это случилось 25 октября. Тут была топовая тема.
А вот видео с этого места, от 26 октября. Т.е. на следующий день. Погулила, контора предлагает туры с погружением и практически гарантированной встречей с акулами. Обещает дайверов обучить правильному поведению, мол не бойтесь, никто вас не покусает, мы же не непонятно кто, а супер-пупер инструкторы. Думаю акул приманивают едой, чтобы не разочаровывать клиентов -дайверов. Вот в такое место и попали несчастные мать и сын, которые поехали просто рыбок посмотреть, с маской и трубкой...
Не танцую- но пою• 28 октября 2020
Мы ездили от Анекса. Год назад. Как раз в Рас Мухамед. И никто нам про акул и слова не сказал. Разница между нашим гидом(от отеля) тем, что на улице была только в цене...
неДоЖиру• 28 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
ну вы не понимаете, а кто-то получет одно из самых ярких впечатлений в жизни. батискаф все-таки это не то же самое, что плыть самому возле рифа и видеть на расстоянии вытянутой руки. у всех свое отношение к активностям на одыхе. по сути многое, что предлагается в качестве развленчений у моря - это риск. каждый вибирает для себя.
В принципе и батискаф, при определенном стечении обстоятельств, это риск
Матраскин Брат• 28 октября 2020
Ответ длянеДоЖиру
конечно, от чрезывачайных ситуаций грантии нет, и что-то может пойти не так
Чеширская кошечка• 28 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
мы всегда брали морские прогулки у операотра. в августе плавали на белый остров, 2 остановки были в море для снорклинга. и все яхты останавливаются плюс/минус в тех же местах. нигде слово экстрим в описании экскурсии нет. но никто не может гарантировать, что есть риск появления акулы, так что получается это в любом случае экстрим. но тогда реально и ехать в транспорте. переходить дорогу - экстрим. да и эизнь сама экстрим. а организация безопасности у египтян - налевательская. в 2017 брали как раз морскую прогулку с возможностью погруженя. так вот ты сразу подписываешь документ, что в случае чп никто никакой ответственности не несет, и ты претензий не будешь иметь. а инструктаж длится 10 минут, где тебе показыаают язык жестов. и все - одевай гидрокостюм, баллон и вперед. о какой безопасности идет речь. и это продают тур операторы, а не какие-то девые ултичные конторы.
не помните, как белый остров называется?? я как раз выше спросила, это про эту экскурсию тидет речь?
Потрындельница• 28 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Райский остров или остров парадайз
Матраскин Брат• 28 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
он так и называется, белый остров. но я не знаю, именно на эту экскурсию их возили или нет
Глаголица• 28 октября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
прочитайте внимательно. Без сертификата запрещено. А сертификаты там сейчас выдают после обучения. Средняя цена 300 уе
Ну и? Маман с ребенком профи или, таки, нарушители?
Потрындельница• 28 октября 2020
Ответ дляГлаголица
Какие нарушители? Они там сверкали, а не погрудались!
Матраскин Брат• 28 октября 2020
Ответ дляПотрындельница
Райский остров или остров парадайз
парадайх это возлк хургады. там похожий отсров. но больше по размерам, чем в шарме
Потрындельница• 28 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Не знаю- не знаю. Нам гид в шарме говорил про парадайз.
Королева Сарказма• 28 октября 2020
Мы недавно тоже в Египте были, правда в Хургаде, и брали экскурсию с дайвингом и снорклингом. У нас две малявки, а я перепуганная маман, потому отдельно спросила есть ли акулы. С меня поржали и сказали, что туда акулы не заплывают, сто лет их не видели.
Глаголица• 28 октября 2020
Ответ дляПотрындельница
Ну раз Вам сложно ссылку открыть или загуглить
Danza_danceshop• 28 октября 2020
Ответ дляГлаголица
О чем с вами говорить, если вы дайвинг от сноркелинга не отличаете
Летала_НаМетле• 28 октября 2020
Ответ дляПотрындельница
В рас Мохаммед продавали экскурсии десятилетиями!
И отельные гиды, и уличные!
Вот-вот, мы на Новый Год были в Шарме, и отельный гид конкретно предлагал экскурсию в Рас-Мохаммед, всячески подчеркивая, что это заповедник, там живой риф, а не то, что в отеле. И очень много людей эту экскурсию покупали. И на уличных раскладках тоже эта экскурсия в топе была.
Королева Сарказма• 28 октября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Зачем вообще ехать за территорию отеля и купаться там?? Еще и ребенка тащить.
не в каждом отеле есть хороший риф, плывут рыбок и рифы посмотреть.
Глаголица• 28 октября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Да Вы что))), действительно, о чем с Вами говорить, если Вы читать не умеете
Потрындельница• 28 октября 2020
Ответ дляГлаголица
Они туда сами поплыли или на экскурсии, купленной в экскурсионном бюро?
Потрындельница• 28 октября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
На самом деле в Хургаде были зафиксированы нападения акул прямо на отельных пляжах!
Чеширская кошечка• 28 октября 2020
Ответ дляПотрындельница
Райский остров или остров парадайз
спасибо, думала этот по дороге туда случилось, уже читаю про заповедник, поняла6 что это 2 разных места
Потрындельница• 28 октября 2020
Ответ дляlith_oops
Я в Египте была один раз. Очень хорошо запомнила, как мальчик лет четырех-пяти пинал ногами рыбку-хирурга. А родители снисходительно наблюдали. И что сказать - там капец терпеливые рыбки.
Хорошо, что не рыбу-камень)
Матраскин Брат• 28 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
дорога на белій остров проходит через рас-мухамед. и остававливаются для плавания в море имеено в рас-мухамеде.
Чеширская кошечка• 28 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
капец((
Ответ дляПотрындельница
Хорошо, что не рыбу-камень)
Капец, я даже не знала, что такое есть.
Не, он хирурга загнал к берегу, берег такой, рукотворный из камушков. Дитю по колено у берега, вот он рыбку пинал. Я тогда вообще не знала, что это хирург, просто было рыбку жалко.
На следующий день только узнала, сильно дядьке какому-то руку поранило, до кости, говорили. В больницу увезли. Я б знала, я б туда не полезла, хирургов очень много было. (((
ЛюблюДевчонок• 28 октября 2020
Ответ длянеДоЖиру
Пффф. Каких только названий нет в курортных местечках
Половина самых посещаемых отелей Шарма - в бухте Шаркс бей. Что-то я ни разу не видала, чтоб тут кто-то из отписавшихся выше умниц отговаривал от отеля на этом основании)))
Матраскин Брат• 28 октября 2020
ну если б он не згнал рыбку на отмель, откудда она не могла уплыть, пинать ее он не смог бы. они очень шустрые, рыби-хирурги. и от людей держатся на расстоянии
Глаголица• 28 октября 2020
Ответ дляПотрындельница
Они сами купили экскурсию, их же никто не заставлял нарушать и плавать там, где запрещено
Королева Сарказма• 28 октября 2020
Ответ дляПотрындельница
пипец. мы были первый и последний раз
ЛюблюДевчонок• 28 октября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
В Еги даже полёт на самолете - экстрим, гораздо более экстремальный, чем снорк, и все это знают.