МЕСТО_Встречи• 28 октября 2020

Нашла немного информации (про акулу в Рас-Мохаммед)

Мин. окружающей среды Египта пишет что пострадавшие "практиковали надводное плавание рядом с местом для дайвинга «Акулий риф» в заповеднике Рас Мухаммад", это случилось 25 октября. Тут была топовая тема.

А вот видео с этого места, от 26 октября. Т.е. на следующий день. Погулила, контора предлагает туры с погружением и практически гарантированной встречей с акулами. Обещает дайверов обучить правильному поведению, мол не бойтесь, никто вас не покусает, мы же не непонятно кто, а супер-пупер инструкторы. Думаю акул приманивают едой, чтобы не разочаровывать клиентов -дайверов. Вот в такое место и попали несчастные мать и сын, которые поехали просто рыбок посмотреть, с маской и трубкой...

Глас_Народа• 29 октября 2020
Ответ дляDanza_danceshop
Эта информация должна быть указана в описании экскурсии. Но ее нет. Поэтому не стоит громко кричать о безответственности туристов
Инфа о акулах указана во всех описаниях экскурсии в Рас Мохаммед. 5 минут в гугл и ты можешь посмотреть конкретно какие акулы там водятся. Хотя, с детьми я бы не полезла к любым, даже рифовым. Взрослые люди могут делать что угодно, но когда у тебя ребенок и ты едешь на экскурсию в описании которой указано ’акулы’, оправдание ’не указаны смертельно опасные акулы’ слабовато.