Идущаяповолнам• 28 октября 2020
Ацетон..... Плиз зайдите
У ребёнка 3 лет ацетон. Даю пить много.мы раньше никогда не болели. Не хочет пить глюкозу или бетаргин. Просто нереально заставить.
Полоски багровые. Ехать капать??? Может можно укол? Посоветовали убихинон
Наращиваю_Интелект_Дорого• 28 октября 2020
Могу дать только вредный совет, но помогающий моему ребенку. У моего при ацетоне ещё и температура под 40. От глюкозы его чуть не рвёт. Поэтому Кока Кола форевер! Пол стакана, выпустив газ. Но это как крайняя мера.
фан L.O.S.T.• 28 октября 2020
Как это не хочет? Из ложки вливайте. Или хоть что-то сладкое пусть пьет
Сладкий лимончик• 28 октября 2020
так лучше глюкозу чем капельницу в больнице. Не хочет пить - в шприц и в рот, или глюкоза в таблетках
Горизонтальный самовар• 28 октября 2020
дайте йому випити 100 грам коли, якщо не хрче глюкозу (її до речі, не всім можна).
а потім просто відпоюйте водою або що він любить у вас пити.
але пити обов*язково не менше 2-х літрів рідини і вночі теж
Ответ дляСладкий лимончик
Ага. И нос закрыть, чтобы проглотил.
ШанельКуКу• 28 октября 2020
Гепаргин. Около 3 ампул в день.
Еще и не все врачи знаю чем капать. Обычные инфузии могут не помочь. У меня так ребенок 4 дня в сопоре пробыл. Пока врач не появился другой - я даже забыла чем капал ((. Поите гепаргином - 1-2 глотка в 2 минуты, сладкое питье не холодное и не горячее. Заставляйте через не хочу, но по-немногу и часто, чтоб не вытошнило.
Сладкий лимончик• 28 октября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ага. И нос закрыть, чтобы проглотил.
ну если у мамы не хватает мозгов что с ребенком надо разговаривать, объяснять, показать ан своем примере, то да, как грудничку -в шприц и в рот
zoryana_89• 28 октября 2020
Моїй дочці 5 р. Ратуємося Кока-Колою. Обов’язково без газу, підігрітою, то чайній ложці кожн 5 хв.
ШанельКуКу• 28 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Обычная глюкоза не всегда помогает.
Идущаяповолнам
• 28 октября 2020
Ответ дляzoryana_89
Дякую
ШанельКуКу• 28 октября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Лучше шприцом - так можно даже лежа выпаивать, если он слаб.
Сладкий лимончик• 28 октября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Обычная глюкоза не всегда помогает.
я не писала, что только глюкоза и всё. Комплексное лечение - питье, ложка глюкозы - ложка регидрона, сорбенты
Великий сатирик• 28 октября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ага. И нос закрыть, чтобы проглотил.
мне врач советовал глюкозу в таблетках ребенку давать. Без вкусовых добавок, чистую глюкозу. Единственное что - он как то по весу сказала. На вес моего ребенка была 1 пластинка в день.
Отпаивала по ложечке каждые 10 минут. Ложка регидрона, потом ложка сладкого чая.
МОжно пару ложек колы дать ребенку. Только газ выпустить надо
Дама-мадама• 28 октября 2020
а в таблетках пробовали давать глюкозу? моя, в принципе, пьет глюкозу, но иногда и в таблетках даю. +Биогайя ОРС выпаиваю , если Ваша дочка хорошо пьет компоты сладкие-можно их, только не соки (!)
ну и крайний случай-кока кола без газа, не холодная.
на капельницу есть смысл ехать, если ацетон 4++++ и не сбивается в течении дня, и если выпаиваете, но присутствует рвота или диарея.
Сладкий лимончик• 28 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Что такое ацетон?
повышение кетоновых тел. У детей даже от физ нагрузки может ацетон повыситься
Зам. зав. Анонима• 28 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
А от чего это? Впервые слышу...
Сумчатая кошка• 28 октября 2020
Ребёнок с 7-ми месяцев атетонщик. Нам помогала кола, такому маленькому под рюмочки достаточно. Она хорошо сбивает. А потом поила Хумманой электролит. Со шприца заливала. Когда не могла, единственное, спасение - это конфета на палке + бутылка воды в руку. Периодически отпаивая хумманой.
Если ребёнок не «тряпочного» состояния, не рвёт фонтаном, то можно пробовать как написала. Если же обезвожен и в сонном плохом состоянии - к врачу срочно!
Сладкий лимончик• 28 октября 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А от чего это? Впервые слышу...
заканчивается запас глюкозы в организме, спорт, истерика, температура - организм тратит всю глюкозу, и берет энергию с запаса жира.. а жир это ацетон и глюкоза.. вот и получается, глюкозы не хватает - сразу плохо..
Идущаяповолнам
• 28 октября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
У нас 2 дня подряд и старики были. Видно кризис..... Раньше такого никогда не было. А это как подменили ребёнка. Очень наплакалась. Хотя обычно редко плачет и по делу. От этого может быть??
Идущаяповолнам
• 28 октября 2020
Ответ дляzoryana_89
Скільки + ацетон? Рвота присутня?
4+ и утром расстройство
Идущаяповолнам
• 28 октября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Ей почти 3 годика. Сладкую вода никогда не пила. Даю колу, а она не хочет пить ее(
Сумчатая кошка• 28 октября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Колу не все ходят пить.
Купите чупа-чупс хотя бы. И обычная вода. Регидрон отпаивать
База_птеродактилей• 28 октября 2020
У моего часто ацетон Никогда не капала сбивала сама полоски богровые Если не рвет надо выпаивать ,компот из сухо фруктов очень сладкий и поить с ложки Атоксил ,если у вас не пьет глюкозу то и атоксил точно не будет пить У нас ацетон с рвотой или поносом обычно поэтому с начала останавливала рвоту ригидроном с атоксилом , боржоми, потом компот и глюкоза
Раньше давала колу ,сбивала сразу ,было такое что самогонки давала тоже шикарно сбивала ,в итоге стала просто компотом и глюкозой сбивать Зависит от общего состояния