Ло Шарик• 28 октября 2020
Второй ребенок: быть или не быть?
С одной стороны вроде и хочется.. Чтобы у старшей был кто-то родной, помимо нас, двоюродных братьев/сестер у нее нет. Да и мы с мужем пока еще молодые, активные, тьфутьфу)))
А с другой стороны мне страшно.. Снова не спать ночью, все эти колики, зубики, со старшей было очень тяжело прям! Боюсь ничего не успевать, придется уделять мало времени и внимания мужу, и старшему ребенку.. Боюсь снова поправиться, и долго возвращать форму(
Ло Шарик
• 28 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
Так проходите себе мимо
Праздничный сервиз• 28 октября 2020
Автор звідки нам знати що у вас в голові, хоть 10 народжуйте всім пофігу
Санта Барбара• 28 октября 2020
Я бы рожала. И родила.
В идеале хотела бы троих детей, но нет на данный момент финансовой возможности
КонФФетОшка• 28 октября 2020
Автор, единицы родных братьев и сестер являются родными по духу, большинство- просто вынуждены в детстве жить вместе. Рожать второго ребенка для первого- полный бред.
Мишка-шалунишка• 28 октября 2020
Как можно такие вопросы задавать на форуме, если человек хочет ребёнка, он никого не спрашивает
Вбигудях• 28 октября 2020
Мне так хотелось ребеночка,походить беременной)) что меня не волновали бессонные ночи и судороги ног при беременности ( первый ребенок очень был беспокойным и судороги беспокоили ужасно). Мне кажется,что Вы пока не готовы
Наивная Хо• 28 октября 2020
З мотивів , щоб в дитини був ще хтось , точно не варто народжувати. Завжди краще бути однією в сім´ї. А от, якщо ви з чоловіком хочете в маєте фінансові можливості, тоді вперед
Ло Шарик
• 28 октября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Я бы рожала. И родила.
Я всегда двоих хотела, и планировала.
а теперь прям поджимаю хвост)))))
Но боюсь, что буду через 10 лет жалеть, что так и не решились...
а теперь прям поджимаю хвост)))))
ЭтаваНиМожетБыть• 28 октября 2020
Я тоже так боялась, что второй будет таким же тяжелым , как и первый. И дождали ь разницу в 8 лет. Но второй совсем другой, характер гораздо лучше. Мы счастливы , что решились.
Ло Шарик
• 28 октября 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Класс!) вот у нас тоже разница уже немаленькая будет...
Как старший ребенок? Ревности нет?
Булку Дай• 28 октября 2020
Меня так умиляет: родим братика-сестричку, чтобы дитачка не одна была. А потом начинается: старшей купим квартиру, а младший сам заработает. А уж про то, как грызутся кровные за наследство, можно часами рассказывать.
ЭтаваНиМожетБыть• 28 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Как старший ребенок? Ревности нет?
Ревности нет. Но конфликты конечно бывают.
Ло Шарик
• 28 октября 2020
Ответ дляНаивная Хо
А я знаю випадки, де людина сама в сім’ї росла і дуже не вистачало рідної людини...
Ло Шарик
• 28 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
Сами потом пусть покупают)))) нам никто ничего не покупал)
Манька Галченок• 28 октября 2020
автор, ведь все ваши страхи надуманы...ведь детки так быстро растут и все это проходит быстрее чем кажется. если муж поддерживает вас в решении на еще одного малыша, то почему бы и нет.
мой вот не хочет и я страдаю от этого..
Повелительница лампочек• 28 октября 2020
Я хочу второго ребёнка, но нет финансов, чтобы растить второго и не чувствовать себя при этом нищими. Жаль...но вот так
Наивная Хо• 28 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Та людина просто не розуміє свого щастя, все пізнається у порівнянні
КонФФетОшка• 28 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Значит, у этого человека были проблемы с общением, и он не смог найти себе друзей или пару. Ну а так как ответственность на себя за свое неумение он взять не хотел, то тут же переложил ее на родителей: оставили меня без роднулички, гады.
Ло Шарик
• 28 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
мой вот не хочет и я страдаю от этого..
Муж не совсем прям безумно хочет и ждет, тоже сомневается.. но иногда бывает заводит сам разговор))
Сиреневая цапля• 28 октября 2020
Рожать второго ребенка ради уже имеющегося - такая себе затея. Ваша дочь не будет в восторге рано или поздно, ей будет не хватать личного пространства, будет ревность, борьба за родительское внимание, обиды за испорченные вещи или игрушки. А если Вы еще с таким подходом на неё часть обязанностей по уходу за братом/сестрой повесите - станет совсем нехорошо.
Если рожать, то только потому что ВАМ этого хочется. И тогда Вы с удовольствием будете наслаждаться процессом, а не потом злиться из-за мелочей.
Блины со смайликами• 28 октября 2020
странный вопрос для форума, решать же только вам. Если еще молоды и финансово тянете, то я бы решилась на второг. Но вот я уже не молода, 35 и на второго решаться не хочу....я уже не чувству в себе тех сил! Бессонные ночи, ГВ...прогулки, готовка глажка.....а тут еще ж и старший требует меня! Моего внимания. Секции кружки... Оооооо неттттт....
мистерЛяпсус• 28 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Ага, а потом они ещё будут убивать друг друга за наследство, даже если оставите завещание, то каждый будет считать, что достоен большего так как больше для родителей сделал.
Булку Дай• 28 октября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А Автору уже без разницы будет. Она уже не в курсе дел, как там кровные будут за каждый сантиметр и копейку наследства драться
Янка-угомонись• 28 октября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
Вторая тема , когда из-за первого коммента нет смысла писать дальше
Анчо Ус• 28 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
есть миллионы разных случаев. Вы не знаете какой будет у Вас.
Однозначно• 28 октября 2020
А сколько вам лет ?
Автор , я тоже хотела создать такую тему утром ))))
Вот хочу, капец хочу . Но что то останавливает .