Ло Шарик• 28 октября 2020

Второй ребенок: быть или не быть?

С одной стороны вроде и хочется.. Чтобы у старшей был кто-то родной, помимо нас, двоюродных братьев/сестер у нее нет. Да и мы с мужем пока еще молодые, активные, тьфутьфу)))
А с другой стороны мне страшно.. Снова не спать ночью, все эти колики, зубики, со старшей было очень тяжело прям! Боюсь ничего не успевать, придется уделять мало времени и внимания мужу, и старшему ребенку.. Боюсь снова поправиться, и долго возвращать форму(
КонФФетОшка• 28 октября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Ага, а потом они ещё будут убивать друг друга за наследство, даже если оставите завещание, то каждый будет считать, что достоен большего так как больше для родителей сделал.
Дело даже не в наследстве , а в том, что люди могут быть полными противоположностями и ужасно бесить друг друга , пребыванием на одном пространстве без возможности уйти.

Анчо Ус• 28 октября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Та людина просто не розуміє свого щастя, все пізнається у порівнянні
ага, мы с сестрой вроде и дружим, но часто возникают конфликты, те же имущественные
Однозначно• 28 октября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
странный вопрос для форума, решать же только вам. Если еще молоды и финансово тянете, то я бы решилась на второг. Но вот я уже не молода, 35 и на второго решаться не хочу....я уже не чувству в себе тех сил! Бессонные ночи, ГВ...прогулки, готовка глажка.....а тут еще ж и старший требует меня! Моего внимания. Секции кружки... Оооооо неттттт....
Мне 32 , а в душе мне 18)))

35 это ещё совсем молодая
Булку Дай• 28 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Сами потом пусть покупают)))) нам никто ничего не покупал)
Вы сможете дать двоим равноценное образование? Оплатить контракт? Или Маше - медин, а Оле (Коле) и ПТУ сойдет?
автор Ло Шарик • 28 октября 2020
Ответ дляОднозначно
А сколько вам лет ?
Автор , я тоже хотела создать такую тему утром ))))
Вот хочу, капец хочу . Но что то останавливает .
30)
автор Ло Шарик • 28 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
Я так далеко не загадываю, потому что это жизнь. Никто не знает, что будет через год..
Кюветчица• 28 октября 2020
У наших різниця 6 років. Менші - двійня. )) Будьте готові і до такого ;)
Блины со смайликами• 28 октября 2020
Ответ дляОднозначно
Мне 32 , а в душе мне 18)))

35 это ещё совсем молодая
Спасибо за молодую, но в сорок + водить ребенка в садик...как то стремно
автор Ло Шарик • 28 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Ого)) в когось з бабусь були двійнята?

Кюветчица• 28 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Ого)) в когось з бабусь були двійнята?
Ні. Двійня - це випадковість.
автор Ло Шарик • 28 октября 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Да ну... У нас водили несколько мамочек, 42-45 лет, и такие активные, хорошо выглядят, дадут фору 20леткам))
Творческий типаж• 28 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Ого)) в когось з бабусь були двійнята?
двойня -это сбой гормональной системы,когда выходит 2 яйцеклетки в одну овуляцию. Может случится у любой,особенно,если принимали ок
автор Ло Шарик • 28 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Ні. Двійня - це випадковість.
Оце так сюрприз... зараз вже скільки їм? Як справляєтесь?
автор Ло Шарик • 28 октября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Даже не слышала о таком...
Булку Дай• 28 октября 2020
Автор, на самом деле, тут всем безразлично, родите ли Вы второго, третьего, десятого. Мы крестик нажали и забыли про Вас. Вы должны не чужих спрашивать, а взвесить свои возможности и решать с мужем. Проанализировать, готовы ли Вы, в случае чего, растить детей одна. Мужья, даже самые любимые и родные, отнюдь не константа. Есть ли у Вас личная финансовая база, активы? Родить, это дело не хитрое.
МадамОхмури• 28 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Так проходите себе мимо
А я согласна, зачем с таким вопросом Вы вышли на Советчицу?
автор Ло Шарик • 28 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Вы тоже можете пройти мимо)
Мне просто захотелось поговорить
Yasya_1306• 28 октября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Автор, единицы родных братьев и сестер являются родными по духу, большинство- просто вынуждены в детстве жить вместе. Рожать второго ребенка для первого- полный бред.
+10000
Кюветчица• 28 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
13 і 7. Все норм. З двійнею навіть легше, коли карантин, вони завжди мають компаньйона для ігор.
Так, були і ночі безсонні, і кольки, і стаціонар у 3міс (грип, підозра на пневмонію). Але до всього звикаєш, втягуєшся. Коли почали ходити і говорити, стало легше зразу.

Гадаю_По_шнуркам• 28 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Да не дадут они фору, любимый миф советчиц. Есть такие двадцатилетие, что сорокеткам только палец сосать
МадамОхмури• 28 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Вы тоже можете пройти мимо)
Мне просто захотелось поговорить
Так я тоже пришла сюда просто поболтать так же как и Вы.
Однозначно• 28 октября 2020
Ответ дляЛо Шарик
30)
Мне 32 ..
Нужно решатся , если финансово все ок и муж надежный
Однозначно• 28 октября 2020
Ответ дляКюветчица
Ого, ну это повезло )))
Девочки ?
автор Ло Шарик • 28 октября 2020
Ответ дляОднозначно
Мне 32 ..
Да тут как бы нет 100% гарантии в стабильности финансов и надежности мужа... сегодня так, завтра по другому..
Кюветчица• 28 октября 2020
Ответ дляОднозначно
Ого, ну это повезло )))
Девочки ?
Старший син. Менші - т звана золота двійня - хлопчик і дівчинка.
Бронетапок• 28 октября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот тоже всегда улыбаюсь когда читаю такие коменты) как можно сравнивать девушку 20 лет и женщину 40 лет.?это 40 летние сказочницы придумали что бы свое эго греть
КокошинЭль• 28 октября 2020
я в 39 лет уже не готова. важно быть финансово обеспеченным. плюс я не хочу снова возвращаться в темп,пеленки и памперсы. хочу пожить для себя, первый ребенок уже подрос. можно езжить,ходить куда угодно.. снова садики, больничные...плюс недосыпы уже будут хорошо сказываться на лице. нет. нет и нет.
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2020
Сомнения понятны.
Но не пожалеете через 10 лет? Когда уже точно все.

Я родила второго. Очень этому рада.
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Вторая тема , когда из-за первого коммента нет смысла писать дальше
Что ж там такое было!? Я все пропустила))
автор Ло Шарик • 28 октября 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Сомнения понятны.

Я родила второго. Очень этому рада.
Да, есть такая мысль, что буду жалеть..