Золотая орда• 28 октября 2020

Очень нужен совет. Субфебрильная температура

Девочки, очень нужно ваше мнение. В начале октября я заболела, предположительно ковид (т.к. была контактной + симптомы), но тест не сдавала. Сын (6л) был дома со мной 2 недели. У него появилась температура 37-37, 2 и больше никаких симптомов. Педиатр посоветовала пропить неделю Новирин. Температура не исчезла, пропили Суммамед. Анализ крови в принципе норм, есть не большие отклонения, но не критично. И вот уже конец октября, но температура гуляет от 36,8 до 37,6. В основном 37-37, 2. Часов в 6 вечера бывает 37,5-37, 6 но не каждый день. Опять пересдали кровь, анализ вполне нормальный, сделали рентген - тоже норм. Подскажите, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, какие анализы еще сделать, на что обратить внимание?
Ребенка вообще ничего не беспокоит.
ЦыбаФу• 28 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ну конечно я не бегала за ним каждый день с градусником. Но после орз всегда меряла и была нормальной
После ОРЗ организм ослаблен и температура заниженная бывает у многих, пока силы не восстановятся

автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Вы хотите сказать, что если у вашего ребенка была бы температура все время 37,2-37, 5 вы бы ничего не делали?
ЦыбаФу• 28 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Хорошо, какие ваши предложения? Оставить все как есть?
А мне какая разница или Вам на мои предложения? У моего сына температура всю жизнь скачет от 36 до 37,5, как и у меня, как и у любого человека. Не у всех, у всех она разная, странно, что кто то думает до сих пор, что она должна быть 36,6))
Если я буду сыну мерять температуру постоянно, то да, ближе к шести вечера она 37,3 примерно. Мне и а голову никогда не приходило его антибиотиками из-за этого травить
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Вы как то агрессивно реагируете
ЦыбаФу• 28 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
У моего ребенка так же как у Вашего температура гуляет именно так. И я ничего не делаю, потому что это НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА.
ЦыбаФу• 28 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Вы как то агрессивно реагируете
Извините, но я реально не могу представить такого. Моя врач, одна из лучших в Днепре. Она а принципе даже антивирусные никогда не назначает, потому что их действие не доказано, и при вирусе, если это действительно он, хватает чая и жаропонижающих.
А антибиотики назначает после анализа крови, если он действительно показывает, что они нужны.
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Значит вам повезло с врачом. Я живу в небольшом городке и найти толкового врача практически не возможно.
автор Золотая орда • 28 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Очень боялись, чтобы не допустить пневмонии. Муж переболел и сейчас с осложнениями. Поэтому сделали рентген, чтобы не пропустить скрытую пневмонию
ЦыбаФу• 28 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Теперь просто перестаньте мерять температуру и берегите ребенка. Потому что антибиотики ослабили его иммунитет и к нему может прицепиться любой вирус, который до них бы не взял. А, если не дай Бог заболеет, то подобрать их будет сложнее и доза нужна будет больше

Всех анонимов аноним• 28 октября 2020
Ответ дляНафаня Маня
Но при короне вроде ж гуляет температура, у меня четвертая неделя со дня заболевания ковидом, то 36,9 то 37,2
Вы уже вышли на работу ( если работаете)? И вернулись к обычной жизни? Спрашиваю, так как у меня тяжёлая работа. Я на больничном вторую неделю с ковидом. Ослабла и не представляю как вернусь в этот ритм.
Плету интриги• 29 октября 2020
Нет слов , на фоне ковидшизы ещё появилась антибиотикошиза
Этих людей не вирус убьёт , они сами себя убьют
В вашей хваленой Европе и Америке темпу до 37,5 считают нормальной
У меня в 18 лет началась такая. Я бегала по врачам , выбрасывала кучу денег и тратила кучу времени на обследования , врачи ничего не находили , а я сходила с ума . Сейчас мне 41, температура по прежнему со мной , живу и не парюсь , перед КД правда ее слегка чувствую .
Плету интриги• 29 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Вы как то агрессивно реагируете
Вам в е правильно написали
ЯниЯ• 29 октября 2020
Ответ дляЦыбаФу
Да Вы уже дел натворили с антибиотиками и рентгенами. Вам ребенка не жалко?
У любого здорового человека температура меняется в течение дня от 36,5 до 37,5 примерно в зависимости от времени суток, настроения, вида деятельности, приема пиши, одежды, температуры в помещении и т.д и т.п
Нормы в прямом кишке, а не под мышкой!
Соня-сонятко• 29 октября 2020
Ответ дляЗолотая орда
Даже врач считает, что 37,5 не должна быть в спокойном состоянии. И ребенок очень редко принимает антибиотики
мені лікар в обл.лікарніЗапоріжжя говорив’37,2 це вже температура,треба шукать її причину’ Автор,ви вірно,що б’єте тривогу
Оцененная• 29 октября 2020
Есть такое понятие , как ’температурный хвост’. У меня тоже 37,2 постоянно. Врач говорила, что это нормально. Пока желудок не стал. Температура скорее всего из-за желчного и желудка.
Нафаня Маня• 29 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я не работаю, муж понемногу ездит на заказы, но слабость есть, сходим в магазин, что то приготовлю и ложусь, хотя днём в кровати я не любитель валяться
вам точно не стоит спешить!
Нафаня Маня• 29 октября 2020
Ответ дляОцененная
Кстати да, дискинезия тоже может давать температуру, да что угодно
У моей дочки мне кажется что то гормональное, так как перед М повышается до 37,6 а как только начинаются то спадает до 37,1
А в прошлом году М были нерегулярно то постоянно было 37,3