Секретница• 29 октября 2020

Ну мужики есть и нищеброды аж мерзко...Ситуация

Вижу на рынке идёт такой уже полуседой, за 40, тащит кругами за собой жену и дочь лет 20, в поисках печени подешевле для кошки.
И такое вижу часто, когда им помидоры по 18-20 дорого, огурцы по 20 дорого, берут по несколько штук или вовсе не берут
Ну вот как так можно?
жар-птица Нюра• 29 октября 2020
И сдался Вам чужой мужик, чтобы на его обсуждение тратить своё время?

ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
У нас сосед, хозяин мебельного цеха, имеет несколько квартир в Киеве и пригородах (а мы совсем из другой области), ездит на старой рабочей четверке. Друг мужа, работа с госзаказами по строительству, ездит по всему региону и не только, машина рено логан. Спросила у мужа, почему, говорит догогие машины жалко бить по плохим дорогам. А до этого была део сенс ))
А может, у них по 2 машины — одна рабочая, другая — ’на выход?’
Не раскрытый парашют• 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
У соседа точно нет, просто не заморачивается, у друга кроме логана есть еще виваро, тоже не ’понтовская’ машина совсем ))
Почемучечка• 29 октября 2020
Ответ дляКротоТо
Мій також торгується, і завжди дивиться, що накидали в торбину і пом´яті овочі вертає, а як багато возмущаються продавці, може все лишити і купити в другого-не один продавець на весь ринок. Ринок для того й ринок щоб можна було поторгуватись. Гидко тоді, коли продавці продаючи порчений товар не дозволяють вийняти з ьторбини і викинути, мають покупців за дурнів, мол яка проблема, відріжеш .
речь была не про это
была речь про жмота в квадрате
ненавижу мужиков, которые ведут себя на рынке как бабы, в худшем проявлении
поэтому хожу в супермаркет
что хочу, то и беру
и никто мне ничего не накидывает)
и ни с кем ничего не выясняю
что простительно женщине, не простительно мужчине)
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Та шо вы оправдываетесь. А вот я бы с удовольствием поторговалась в два голоса, но мой не такой. А я такая. И Египед и Турцию обожаю. И у меея всегда по жизни все есть, даже если денег нет. Больше таких как я не встречала)
Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую сладкую конфету!
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляМагиня
Автор, у нас когда ребенок в онко попал - квартиру продали, мне работу пришлось бросить, искали хлеб подешевле и вещи в секонде покупали на кг. А окружающие думали, что нищие, не способные заработать. Хотя до этого были нормально обеспечены.

Не судите по внешности, если не знаете ситуации изнутри.
Очень прискорбно... А ребёнок-то как? Выжил?
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляБубль Гум)
Да молодец знакомый! Эти маски доп крах экологии! Прокладки эти женские, памперсы и теперь маски. Посмотрите видео морей!
Ой, да какая вам разница! На наш век ресурсов хватит. А будущие поколения что-нибудь придумают. Всё равно Солнце угаснет через 4,7 млрд. лет, но скорее всего, произойдёт очередная смена магнитных полюсов, из-за этого и погибнет в который раз человечество...
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляУси Пуси
Не соглашусь!

Когда нормальный не бедный мужик стоит и у бедной бабушки или женщины выторговывает на 10 грн дешевле - мне становится мерзко(((

Была такая картина - пошли с директором фирмы, где я работала покупать на рынок цветы для коллеги. Он выбирал букет полчаса, выбрал одни из самых дешевых и еще стоял торговался. У той женщины аж боль в глазах была, т.к. и продать хотела и не хотела отдавать по цене закупки. Я хотела сквозь землю провалиться от этого позора.
+100500
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
У меня бывший так ’игрался’ на рынке. Ему ну очень нравилось торговаться. Иногда до скандала доходило. Он считал, что чем больше собьёт цену, то значит больше нае....т продавца. И потом весь день просто светится. А мне стыдно и я перестала вместе ходить.
Вот-вот!.. Очень многие продавцы не любят, когда сбивают цену. У них на лице даже появляется недоброе выражение. Ну а те продавцы, кто идёт на торг, те изначально завышают цену как раз для таких вот любителей поторговаться...

Магиня• 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, есть свои нюансы, но жив и ведет обычный образ жизни
ПироженкА• 29 октября 2020
А что ж Вы такая не нищебродка на рынке делаете??? При том очень часто, а?
Я на рынках сто лет не была, та и в супермаркете в чужие тележки не заглядываю - как вообще пофиг, кто что хочет - пусть покупает.
Дюймовочка• 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот-вот!.. Хотите — верьте, а хотите — нет, но я работала 7,5 лет, накопила, и теперь не работаю 12 лет, проедаю. И то. надо ещё учесть, что я потеряла 4,6 тыс. долл на госперевороте 2014 из-за скачка курса доллара.
Тоже так хочу🤔 но экономить абсолютно не умею
Бесбардак• 29 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Но с другой стороны много женщин живут на содержании у впахивающего мужа. Парфюмерия не продукт первой необходимости, на который работающая тяжело женщина пойдет тратиться. Даже и если, это раз в пару лет себя побаловать. Т.е. никак не основной покупатель автора комментария.
Это прихоть, зачастую именно на деньги мужчины. Так что здесь пчелы против меда, вы не находите?
Я считаю, если мужчина берет на содержание женщину, не надо это делать за счет других женщин, например, за счет меня, продавца. С чего это я должна отдавать свои 50 гривен заработка для его женщины?
ТаЕщеОптимистка• 29 октября 2020
пищевой тролль активизировался))) автор, вы зачем опять за мужиками по рынку ходите? вас так могут и побить
euhunter• 29 октября 2020
Ответ дляБесбардак
Не должны, конечно. Но вы же не в магазине по фиксированной цене работаете, так что возможность торга должна быть естественная;) Измените отношение. Улыбайтесь и говорите, что у вас и без скидки низкая цена. Но именно ему вы можете подарить красивый пакетик для подарка (или придумайте что-то свое). В конце концов, именно эти нищеброды бцдцт к вам возвращаться и делать кассу на праздники.
В магазинах скидки дают, промо-коды, и не унижаются -70 делать, кстати.
Ванна Тазиковна• 29 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Вы папу моего не видели-бомжарского вида, весь в краске, художник.
Состоятельнейший человек, но жадный до скрипа зубов.
Отец моего мужа тоже миллиардер. Только моему мужу от этого ни холодно ни жарко. Папан ходит в костюмах дорогущих, Ролекс какие-то там супер супер, яхт клуб, второй сын как сыр в масле, а у мужу ни копейки не присылал.
Состоятельный и по нем видно. И окружение такие же. Редко когда богатые как бомжи.
Домовенок Зюзя• 29 октября 2020
Ответ дляСекретница
Не смешите.
Видно что бедноваты.
Так если видно, что бедноваты, почему вас смущает, что ищут подешевле продукты? Да и вообще, как можно осуждать за такое людей. Как-то неприятно стало от вашей темы.
Аноним НаВсеГда• 29 октября 2020
Ответ дляПочемучечка
речь была не про это
была речь про жмота в квадрате
поэтому хожу в супермаркет
что хочу, то и беру
и никто мне ничего не накидывает)
и ни с кем ничего не выясняю
то есть вы считаете, что мужик на базаре обязан брать все дерьмо что ему в кулек накидали и платить за єто сколько бабулькина левая нога захотела? только потому что у него писюн он не имеет право торговаться? где простите прописаны такие правила? хотелось бы почитать. Смотрю сейчас барышни только и мечтают о том, чтоб с ними кругом кошелек на ножках ходил и все их забаганки беспрекословно оплачивал. А если у него включается мозг, то он жмот и его только ненавидеть остается.
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляeuhunter
Щетки тоже бесплатно не валяются ;) но это моя схема торга ;) после сделки на 40К выхожу с бутылкой шампанского, шоколадкой и мягкой игрушкой в качестве бонуса. Муж с меня ржет. Он сразу 5К сбивает минимум, а если очень надо - и 10К. Это значимо, я считаю.
Ого!.. Так вы с мужем, похоже, миллионами ворочаете, раз такие скидки?..

Апрель Ивановна• 29 октября 2020
Я всегда по 3 огурца покупаю и 4 помидора. Нам на неделю хватает. Иногда огурцы даже и не сьедаем портятся. Иногда в порыве заходим в кафе, а дома продукты портятся. Я ем очень мало. Вот, и покупаю, чтобы не выбрасывать. И у меня такое отношение ко всему. Вот, нравится куртка. Могу купить...но не покупаю т.к.есть уже одна любимая. И мне ок. Я так купила 5 пар босоножек и 2 пары туфель, а за лето одевала только одни(((. Вот, с огурцами та же ситуация. Зачем покупать то, без чего можно спокойно обойтись.
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляТАЗератти
главное - это разумное потребление в рамках твоего дохода и, конечно же, расходы не должны превышать доходы или часть дохода с учетом того, что другая часть откладывается)).

к примеру в рамках моего дохода цена помидоров и петрушки, образно говоря, для меня не принципиальна. я не заплачу за петрушку 100 грн, зная что она должна быть в районе 10 грн, а вот гривен 15-20 заплачу запросто. для меня эти 5-10-20 гривен, которые на круг в месяц соберутся в максимум 1000 моему бюджету погоду не построят, поэтому суеты не требуют
Вы, по ходу, достаточно богатая, если для вас 1000 грн — не сумма...
Чтооооооооооо?• 29 октября 2020
Ответ дляСоседушка
Девочки, вы ничего не знаете о скупердяйстве . Я вам сейчас поведаю свою историю...
Муж давал жене деньги на пакет молока. Точно 2,87 грн (это было давно). По такой цене его можно было купить только в одной точке- 5-6 км от дома. И вот она беременная и с коляской ходила за этим молоком. Перед тем как они купили хлебопечку, не муж высчитал стоимость буханки точно до копейки (электричество естественно он тоже посчитал). Вот так и живут всю жизнь. Она пашет, обслуживает их всех троих мужиков. Иногда падает и ходит к психологу. Хорошая положительная натура. Неглупая, творческая, трудолюбивая.
Глупая, неглупые ведут себя по-другому.
ТАЗератти• 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
не особо, наверное, но нет острой необходимости прижимать деньги по мелочи и экономить, чтоб эту образную тысячу еще на что-то потратить
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляКротоТо
++. Я також вдома і хто б що не казав, це не так і важко, тільки з часом надокучає. А перед тим як купляти хлібопічку, також рахували, щоб вирішити чи варто тим заморочуватись
Ну, и как? Что насчитали? Хлебопечка выгодна или нет? Надо ведь учитывать всё: стоимость хлебопечки (от 1600 грн до 6000 грн), муку, яйца, электроэнергию, вероятность поломки после гарантийного срока...
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляБесбардак
ДваДваВосемь• 29 октября 2020
Автор, а меня бесят такие как Вы, с непонятными комплексами, ещё другим их пытаетесь навешать. И да, торговаться на рынке это нормально. А ещё люди неожиданно теряют работу, или болезнь, да мало ли.
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Ну, вот представьте себя на её месте (она, видимо, продавец на рынке)... Каждый день одно и то же. К вам подходят бедняки и каждый второй торгуется, сбивает цену, компостирует мозги, спрашивает о свежести...
ПАЦАНКА О• 29 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
ДваДваВосемь• 29 октября 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
И что? Люди разные на рынке, там не только бедняки, пусть не работает значит на рынке, раз такая впечатлительная. Если бы каждый второй с ней торговался, то этой бы темы не было. Автор описала конкретную семью, от которой ей аж мерзко, при этом она ничего про них не знает. А мне мерзко от автора.
Yuliya 17• 29 октября 2020
Полуседой за 40